Карта словосочетания «голубой шарик» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «голубой шарик»

Вытянула руку и, отряхнув с кисти грязь, изумлённо уставилась на маленький голубой шарик.
Маленький робот, сделанный из старых болтов и бейсбольных мячей, лежал под дырявым носком, а его глаза из голубых шариков смотрели прямо на парня.
Они миновали заросли невысокой, по колено, травы, усеянной голубыми шариками, которые свисали почти до земли и выпускали крохотные струйки пара, когда кто-то проходил мимо.
Стихия откликнулась сразу же, голубой шарик искрился у меня на ладони, переливаясь под солнечными лучами.
Голубой шарик стал медленно раскачиваться, как маятник, будто отговаривая птицу приставать к нему.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пегматит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Две огромные ракушки (таких на их берегу не встретишь), маленький звонкий колокольчик, коробка с почти закончившимися акварельными красками и две кисточки, стеклянный голубой шарик, плюшевая собака с оторванным ухом, толстый красный карандаш, трубка, почерневшая от табака…
На нашем голубом шарике места ещё очень много.
Он свёл кончики пальцев вместе, и спустя пару секунд рядом с ним появился небольшой голубой шарик, наполненный энергией.
А то начинает возникать ощущение, что правители нашего маленького, но очень красивого голубого шарика, всерьёз вознамерились разнести всю планету в клочья.
Монитор через пару секунд включился, и все увидели десятки кораблей, приближающихся к знакомому голубому шарику.
Как в замедленной съёмке я наблюдала за полётом голубого шарика.
– Стоять! – крикнул один из вихревых бегунов, и тут же темноту помещения осветили голубые шарики, со свистом пролетевшие мимо нас.
С ладони срывается голубой шарик, впечатывается в грудь некроголема, на миг словно оплетая его щупальцами разворачивающегося плетения.
Точно сказать, какая технология для этого используется не могу, но выглядит обалденно, особенно в ночном сумраке, который освещается только этим фонтаном и какими-то голубыми шариками на тропинках.
Обычно эти голубые шарики можно было отправить и получить в строго определённых, отведённых для этого местах.
Но и это, – она указала рукой в сторону видоискателя, на котором уже был отчётливо виден голубой шарик – их пункт назначения, – не амбар на ферме, и даже не заброшенные копи.
– Что теперь? – нервно крикнула, глядя на сияющий голубой шарик, висевший в воздухе между ладоней.
Микроскопические голубые шарики скользили по коже, подчиняясь особой логике.
– Да хоть там, – первый игрок указал на голубой шарик планеты, в этот момент проплывающий невдалеке.
– Потом она подняла руку, улыбнулась, сказала, что сегодня я буду спать как никогда, и у неё на ладони появился голубой шарик, который подлетел к моему носу!..
Планета с этой высоты казалась голубым шариком размером с баскетбольный мяч.
И вообще, что эти голубые шарики могут знать о выживании бурых планет!
В итоге, в живых осталось не более двух тысяч человек, потомками которых являются все ныне живущие люди нашего прекрасного голубого шарика.
По всей длине тело гусеницы украшали яркие голубые шарики.
А к руке опять привязан голубой шарик. Девушка отпускает его – шарик улетел!
Она летела и любовалась, как крошечный голубой шарик, словно игрушечный, вырастал, превращаясь на её глазах в огромную чудесную живую планету.
А внутри вокруг другого фиолетового, что был размером с огненный, мерно кружились белый и голубой шарики одинаковых средних размеров.
Вверх, из горлышка вырвался голубой шарик и лопнул, превратившись в пар.
На обращённой к наблюдателю стороне голубого шарика даже не вооружённым взглядом можно было различить сушу и окружающие её со всех сторон огромные массы жидкой воды.
Какого дьявола и я, как остальные, сижу, вцепившись в свой пыльный и туманный голубой шарик, вместо того, чтобы дышать чистым воздухом и любоваться смеющимися ямочками на щеках вот этакой девчонки?
Через секунду голубой шарик, со скоростью звука, укатился в неизвестном направлении.
Вода остановилась и стала распадаться на отдельные голубые шарики, которые стали увеличиваться в размере или тело стало уменьшаться…
Прищурив глаз, она затаила дыхание и прицелилась голубым шариком, который всегда приносил ей удачу в кучку таких же разноцветных блестящих шариков.
Далее голубой шарик направился прямо к автобусу, подлетел к лобовому стеклу и завис.
Как на известной, ставшей классической, фотографии NASA, выполненной экипажем «Апполон 17», – волшебный голубой шарик.
Сначала она вытащила скромное ожерелье, простой шнурок с плотно нанизанными голубыми шариками, и положила его на подушку.
– Я сфотографировал тебя как раз в тот момент, когда ты голубой шарик влюблённой паре вручала.
Розовые, белые и голубые шарики сверкали, как только что выпавший снег на солнце.
Прямо перед ним на тропинке лежал потрескивающий искрами голубой шарик, по неизвестной причине плюхнувшийся с неба в аккурат на тропинку.
Если ты зашёл слишком далеко, и понимаешь, что надо возвращаться, не спеши поворачивать назад, иди вперёд и обгони этот чёртов голубой шарик.
Потом она надула голубой шарик.
С растопыренных пальцев мужчины сорвалось десять светящихся голубым шариков и рассыпалось вокруг.
Даже глаза у неё были навыкате и походили на два крохотных голубых шарика.
Вдали виднелся голубой шарик родной планеты, судя по всему, планетолёт медленно отдалялся от неё.
Ему казалось, что в тот момент, когда он увидит голубой шарик, его жизнь изменится.
Не удивлюсь, если окажется, что на всём нашем маленьком голубом шарике нет ни одного дома, где бы на книжной полке не стояла бы хотя бы одна его книга.
Древняя на вид, каменная стена, а перед ней такой же древний камень с углублением в виде чаши, наполненным круглыми голубыми шариками одинакового размера.
Жар быстро прошёл, а из груди вылетел голубой шарик.
Огненная волна прошла по планете, выжигая всё на своём пути, и некогда голубой шарик стал серым от пепла.
Сразу поняла, что там яд, потому что он молниеносно поднял руку с каким-то голубым шариком и шарик закипел. Обалдеть у него реакция, я бы не успела.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «голубой шарик»

  • В воскресенье, прощаясь с Павлом в канцелярии тюрьмы, она ощутила в своей руке маленький бумажный шарик. Вздрогнув, точно он ожег ей кожу ладони, она взглянула в лицо сына, прося и спрашивая, но не нашла ответа. Голубые глаза Павла улыбались обычной, знакомой ей улыбкой, спокойной и твердой.
  • Немножко пьяный и немножко влюбленный, Астреин, по примеру фельдшера, скатал два шарика из хлеба, поймал глазами взгляд голубой девушки и, нагибаясь над столом, крикнул ей среди общего шума:
  • Кабинет был маленький, голубой, с двумя окошками в переулок; между ними помещался большой письменный стол, загроможденный книгами и бумагами; на окошках стояли банки с сухим киевским вареньем и конфектами, а на столе — большая стеклянная банка, почти наполненная доверху восковыми шарами и шариками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «голубой»

  • ГОЛУБО́Й, -а́я, -о́е. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между зеленым и синим; цвета ясного неба; светло-синий, лазурный, лазоревый. Голубые глаза. Голубые незабудки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛУБОЙ

Значение слова «шарик»

Афоризмы русских писателей со словом «голубой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «голубой»

ГОЛУБО́Й, -а́я, -о́е. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между зеленым и синим; цвета ясного неба; светло-синий, лазурный, лазоревый. Голубые глаза. Голубые незабудки.

Все значения слова «голубой»

Значение слова «шарик»

ША́РИК, -а, м. Уменьш. к шар (во 2 знач.); маленький шар.

Все значения слова «шарик»

Синонимы к словосочетанию «голубой шарик»

Ассоциации к слову «голубой»

Ассоциации к слову «шарик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я