Карта словосочетания «голубой океан» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «голубой океан»

При правильной реализации стратегии голубого океана может быть создана огромная потребительская ценность, привлекательная для массы новых покупателей.
Мы убеждены, что с появлением этих тенденций создание голубых океанов становится ещё более важной стратегической задачей во имя будущего.
Мы проанализировали не только победителей, которым удалось создать голубые океаны, но и их менее успешных конкурентов.
Первый элемент – принятие видения голубого океана для расширения своих горизонтов и изменения представлений об источниках благоприятных возможностей.
Термин голубой океан появился сравнительно недавно, но о самих океанах этого не скажешь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биокорректор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта книга предлагает вам именно такие практические схемы и аналитические инструменты для систематического поиска голубых океанов и их завоевания.
Мы выстроили своё исследование вокруг этих стратегических шагов, чтобы понять, каким образом создаются голубые океаны и достигается высокая эффективность компании.
Однако за кажущимся разнообразием историй успеха удалось всё же отыскать последовательный и присущий всем набор стратегических шагов по созданию и завоеванию голубых океанов.
Использование инструментов голубого океана позволило этой компании установить новый отраслевой стандарт, которым стала туалетная бумага её производства Compacto.
Понимание, что голубой океан существует, и осознание того, как выглядит процесс его достижения, пришло к нам не в одночасье.
Тем временем небоскрёбы и замки с острыми шпилями остались позади, впереди показались частные дома, а на горизонте виднелся голубой океан и белоснежные корабли.
По сути, голубой океан остаётся таковым до тех пор, пока его никто не нашёл.
Заметив это, мы включили в расширенное издание специальную главу, посвящённую вопросам согласованности в контексте голубых океанов.
Мы надеемся, что те методы и инструменты, которые мы предлагаем в этой книге, помогут вам достигать голубого океана, справляться с вызовами и создавать новые условия.
Однако это никак не обесценило нацеленный на голубой океан стратегический шаг, сделанный ею в вопросе формирования отрасли серверов.
А создатели голубых океанов, как ни странно, не равнялись на своих конкурентов.
На первый взгляд, переход к голубому океану может показаться каким-то магическим действием, однако это не так.
Принятие видения стратега голубого океана открывает разум для новых возможностей, расширяет горизонты и помогает смотреть в верном направлении.
Стратегия голубого океана показывает, как сформировать отрасль, как это нужно компании, и создать новые рынки.
Стратегия голубого океана предлагает отказаться от того, чтобы делить с другими существующий – и нередко уменьшающийся – спрос, постоянно оглядываясь при этом на конкурентов.
Стратегия голубого океана ясно показывает, что справедливый процесс вызывает к жизни базовые аспекты действия: веру, преданность и добровольное сотрудничество на самых глубинных уровнях компании – и тем самым готовит почву для внедрения решения.
Для лучшего понимания концепции перехода к голубому океану давайте рассмотрим ещё один пример, на этот раз связанный с правительством – возможно, одной из самых бюрократических, трудно поддающихся переменам структур, которую мало кто может назвать креативной или инновационной.
В статье «Принцип голубого океана» они описывают использование ценностных кривых – традиционного инструмента формирования стратегии – для изучения этого аспекта деятельности организации.
Мы восхищались организациями и людьми, которые смогли выйти за рамки конкуренции, чтобы провести новые границы возможностей, роста и труда, открыть мир, где успех сводится не к разделению существующего и, как правило, уменьшающегося пирога, а к созданию более крупного экономического пирога для всех – того, что мы называем голубым океаном.
Когда вертолёт начал снижаться, вокруг был только бескрайний голубой океан.
– Месяцами я просто сидел на берегу, смотрел на сверкающий голубой океан и наблюдал за тем, как мои дети наслаждаются жизнью, о которой мы все так мечтали.
Коренное отличие победителей от неудачников в области создания голубых океанов заключалось в подходе к стратегии.
Как чёрный пиратский флаг на голубом океане неба, в воздухе зловеще парил ястреб.
Вокруг был безбрежный голубой океан.
Маленькие точки в бесконечном голубом океане, мелкий бисер едва заметные на карте.
Иногда я взлетала вверх и парила над землёй, раскрашивая облака цветом голубого океана.
Я сижу на берегу голубого океана, свесив ноги с каменного уступа.
Наконец сквозь гущу облаков мы увидели голубой океан.
Лишь вдалеке было слышно, как пенные волны голубого океана разбивались о камни.
Очень красивая планета – огромный голубой океан с небольшими архипелагами островов, единственный огромный материк, занимающий более половины планеты, серые горы, синие струйки рек, блестящие пятна озёр, белёсые полосы облаков.
Бескрайние земные просторы, омываемые чистыми водами голубых океанов, золотистое солнце, укутанное лёгкими перьевыми облаками.
Небо предстало бездонным голубым океаном, устремлённым в бесконечную глубину космоса.
Нет, лучше в них не смотреть, чтобы вновь не оказаться на дне голубого океана.
Два больших глубоких голубых океана и множество кристально чистых морей омывали берега планеты.
Глаза на миг закрылись, и мне представился голубой океан и тишина.
На линию горизонта, где голубой океан встречается с небом.
Некогда прекрасный голубой океан превратился в кладбище его безгласных и ни в чём не повинных обитателей, которых убила горстка людей, нажавших на несколько кнопок ядерного оружия уже почти четверть века назад.
Два голубых океана, полные нежности и любви.
Не знаю, в каком месте поклонники находили мои глаза голубыми океанами. Сейчас мой истинный взгляд полон уныния, пустоты и отчаяния.
Разлился внутри тихий, прохладный, безмятежный голубой океан.
– Вот, представь, что ты взлетаешь, поднимаешься всё выше над городом и уже летишь высоко над планетой так, что внизу блестит голубой океан.
Перед ними расстилалась даль моря, над ними простирался голубой океан неба, по сторонам вдали высились серебристые утёсы, в молчаливом спокойствии стояли огромные сосны, и доносился снизу шум прибоя.

Ассоциации к словосочетанию «голубой океан»

Все ассоциации к словосочетанию ГОЛУБОЙ ОКЕАН

Цитаты из русской классики со словосочетанием «голубой океан»

  • Вид с паперти монастыря восхитительный. Маленькие фунчальские домики — как на ладони. Голубой океан расстилается со всех сторон — беспредельный, необъятный, необыкновенно красивый. А «Коршун» с высоты кажется маленькой точкой на голубом фоне.
  • Позеленел наш садик. Зацветает сирень. Солнце так и сияет среди голубого океана небесной лазури.
  • Я надеялся на эти тропики как на каменную гору: я думал, что настанет, как в Атлантическом океане, умеренный жар, ровный и постоянный ветер; что мы войдем в безмятежное царство вечного лета, голубого неба, с фантастическим узором облаков, и синего моря. Но ничего похожего на это не было: ветер, качка, так что полупортики у нас постоянно были закрыты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «голубой»

  • ГОЛУБО́Й, -а́я, -о́е. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между зеленым и синим; цвета ясного неба; светло-синий, лазурный, лазоревый. Голубые глаза. Голубые незабудки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛУБОЙ

Значение слова «океан»

  • ОКЕА́Н, -а, м. 1. Все водное пространство Земли, окружающее материки и острова. Мировой океан. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОКЕАН

Афоризмы русских писателей со словом «голубой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «голубой»

ГОЛУБО́Й, -а́я, -о́е. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между зеленым и синим; цвета ясного неба; светло-синий, лазурный, лазоревый. Голубые глаза. Голубые незабудки.

Все значения слова «голубой»

Значение слова «океан»

ОКЕА́Н, -а, м. 1. Все водное пространство Земли, окружающее материки и острова. Мировой океан.

Все значения слова «океан»

Синонимы к словосочетанию «голубой океан»

Ассоциации к словосочетанию «голубой океан»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я