Карта словосочетания «голубая блузка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «голубая блузка»

Её мама в чёрной юбке и простой голубой блузке была всё же красивее этой королевы.
Коротенькая голубая блузка, покрытая златоткаными орхидеями, была застёгнута тремя алмазными пуговицами и не закрывала видневшуюся выше сари полосу обнажённого тела, подобного светло-коричневому бархату.
Длинные чёрные волосы. Сто раз виденная голубая блузка в горошек.
И хотя наездница даже не попыталась попридержать коня, морской пехотинец успел обратить внимание на оголившиеся крепкие икры в хромовых сапогах и резко очерченные, по-мужски развёрнутые плечи, охваченные плотной голубой блузкой.
Можно вспомнить свои предпочтения в одежде, еде, но почему сегодня тебе нравится голубая блузка, а завтра жёлтая.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перемятый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разные внешне, девочки отличались и в одежде: вторая выглядела элегантной, аккуратной, стильной: обтягивающие джинсы-стрейч хорошо гармонировали с приталенной голубой блузкой, туфли были одного тона с сумочкой.
Схватив её за рукав красивой голубой блузки, затащила в первый попавшийся кабинет.
Расстегнув сзади перламутровую пуговицу, я резко потянула любимую голубую блузку вверх – и зашипела от боли. Я застряла! Пуговица застряла в волосах!
Свободная голубая блузка чуть съехала набок, открыв его взгляду округлое плечо.
Сегодня на ней были надеты полупрозрачная голубая блузка с коротким рукавом и узкая тёмно-серая юбка до колена.
– Кто её убил? – Девушка в голубой блузке вдруг вскочила. Её подбородок дрожал, но она стояла, держась из последних сил, и не собиралась отступать.
Светлая голубая блузка с длинным рукавом показалась совсем уж непрактичной, но не отказываться же, очень уж красиво, даже пуговки настоящие, перламутровые.
Упала, растянулась всем телом, запачкав и юбку, и столь оберегаемую голубую блузку.
Надела голубую блузку, поверх неё белый пиджак, джинсы.
Хочу надеть под пиджак нарядную голубую блузку.
Коротко стриженые рыжие кудрявые волосы, зелёные глаза, низкий рост, классическая голубая блузка и голубые джинсы, в руках пара книг, блокнот, записная книжка, карандаш и ручка – вот краткое описание типичной первокурсницы.
Странно видеть себя со стороны: худенькая, среднего роста, в привычных светлых узких джинсах и свободной серо‑голубой блузке рубашечного покроя, на ногах белые кроссовки, волосы пепельно‑русого цвета зачёсаны назад и собраны в хвост.
У красной линии за плакатом их дожидалась почти такого же модельного вида барышня в форме сотрудницы московского таймпорта: нежно голубая блузка, темно синяя юбка и воздушный бело-сине-красный шарфик вокруг шеи.
Голубая блузка сидела на мне очень хорошо, а черная юбка подчеркивала мою талию и бедра.
– Мне кажется, слишком большой вырез на груди… – я приложила голубую блузку и вопросительно посмотрела на своего парня.
Волосы были собраны в высокий хвост, голубая блузка выгодно оттеняла мои зелено-голубые глаза, а строгая чёрная юбка подчёркивала фигуру.
Брызги полетели в разные стороны, заляпав грязными каплями голубую блузку.
Кондиционер теребил тонкие прядки и отдельные короткие волоски, выбившиеся у лица и на макушке из общей массы волос, длиной ниже лопаток, очень мягких, цвета густой карамели, свободно перехваченных резинкой внизу; тонкие пальчики, сжимавшие край его рубашки, расслабились и плавно разомкнулись; красиво оформленные брови с трогательным изломом ближе к внешнему краю, аккуратный нос с чуть вздернутым кончиком, приоткрытый рот, округлые щечки, пара крохотных родинок над пухлой верхней губой и еще несколько на шее, тихо вздымающаяся грудь, не слишком большая, но достаточно, чтобы голубая блузка натянулась в области пуговиц, тонкий ремешок, подчеркивающий и без того выраженную талию, и графитовая ткань брюк, облегающая выпуклые бедра…
К нему подойдёт голубая блузка.
Она надела лёгкую голубую блузку без рукавов с принтом из ромашек и белые легинсы до щиколоток.
Отыскала в шкафу голубую блузку, натянула джинсы и спустилась завтракать.
Он был широким, похоже, серебряным, с какими-то переплетениями, и отлично дополнял её шёлковую голубую блузку с такими же пуговицами.
Не особо большая, но практически открытая вырезом голубой блузки.
Кремовая кожаная курточка, облегающая голубая блузка, светлые джинсы… и взгляд, который говорил сам за себя.
Элегантная голубая блузка изящного покроя, выглядит просто, а стоит, поди, кучу денег.
Её прелестная прозрачная голубая блузка привлекала внимание.
А ещё увидела, как он медленно поднял руку, как коснулся пальцами верхней пуговки на фирменной голубой блузке.
Видом своим осталась довольна, строго и элегантно, хотя, конечно, полная грудь всё равно привлекала взгляды, даже упрятанная под скромную голубую блузку из плотного хлопка.
Между тем её собеседница, настоящий рекламный экземпляр – голубые глаза, розовые щёки, крахмальная голубая блузка, безукоризненный серый костюм, – перешла в наступление.
Свекровь отставила на блюдце фарфоровую чашечку с кофе, зачем-то дотронулась кончиками пальцев до кружевного жабо голубой блузки, поправила убранные в строгую причёску волосы.
Под рукой хрустнуло, и на голубой блузке расплылось небольшое мокрое пятно.
Да и сам образ в целом не отличался особой аккуратностью: рваные синие джинсы – самый запрещённый предмет гардероба для нашей элитной гимназии, потрёпанная голубая блузка, купленная, видимо, в последний день распродажи бутика, и без того не отличавшегося особым качеством продаваемой в нём одежды.
Белый передник туго обтягивал голубую блузку и серую длинную юбку, подчёркивая всё ещё стройную фигуру.
Он охотно подал знак девушке-официантке в фирменной одежде голубой блузке и чёрной юбке, чтобы она подошла к столику.
Проводницы в лёгких голубых блузках деловито протирают тряпками поручни и спускаются по ступенькам на перрон.
Я чувствую, как его пальцы сжимаются, когда глаза изучают голубую блузку из шёлка, которая идеально подчёркивает все достоинства и скрывает недостатки, которые ненавижу в себе.
Бархатные джинсы подчёркивали её грациозность, а голубая блузка придавала лицу аристократическую белизну.
– Она снова заплакала, нервно теребя пальцами с уже наметившимися шишечками старческого артрита, край своей незаменимой голубой блузки с перламутровыми пуговицами.
Собранные в пучок на затылке волосы, нелепая коричневая резинка, трикотажная голубая блузка и чёрные спортивные лосины.
Светло голубая блузка, вся перепачканная, была в местах порванна.
Девушка с гранатами в руках, почему-то в яркой голубой блузке, пробиралась сквозь заросли слоновьей травы к нашему командному пункту.
Её средней длинны волосы на этот раз были аккуратно собраны в конский хвост, теперь уныло болтающийся на худеньких плечиках, а голубая блузка аккуратно заправлена в оранжевого цвета юбку.
Голубая блузка сплошь расшита стразами, поверх всего этого разноцветия нечто вроде морского белого парадного адмиральского кителя с золотым аксельбантом на левом плече, только без орденов.
Дрожащими руками собираю вещи в пакет. Его ботинки прямо перед моим носом. На голубой блузке остался след от его обуви. Он не человек.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «голубая блузка»

  • Горела на столике свеча. Исанка сидела на постели, прикусив губу, пришивала к блузке новую пуговку, и слезы медленно капали на голубую блузку.
  • Всюду: на диванах, креслах, пуфах, обитых голубым крепом, даже на умывальнике и на туалете были разбросаны всевозможные принадлежности дамского туалета. Многие из вещей были просто брошены на пол. Хорошенькая, обшитая кружевом, белая блузка валялась на умывальнике, свесившись одним из своих пышных рукавов в рукомойную чашку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «голубой»

  • ГОЛУБО́Й, -а́я, -о́е. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между зеленым и синим; цвета ясного неба; светло-синий, лазурный, лазоревый. Голубые глаза. Голубые незабудки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛУБОЙ

Значение слова «блузка»

Афоризмы русских писателей со словом «голубой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «голубой»

ГОЛУБО́Й, -а́я, -о́е. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между зеленым и синим; цвета ясного неба; светло-синий, лазурный, лазоревый. Голубые глаза. Голубые незабудки.

Все значения слова «голубой»

Значение слова «блузка»

БЛУ́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. Женская кофточка.

Все значения слова «блузка»

Синонимы к словосочетанию «голубая блузка»

Ассоциации к слову «голубой»

Ассоциации к слову «блузка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я