Карта словосочетания «чёрная блузка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чёрная блузка»

Детектив ждала их возле огромных входных дверей в компании двух охранников и низенькой круглой женщины в простой чёрной блузке.
Поверх строгой чёрной блузки – замшевая жилетка с бахромой.
Хорошо смотрятся чёрные блузки.
На одном из стульев сидела женщина, одетая в кружевную чёрную блузку с короткими рукавами, длинную узорчатую красную юбку и такую же красную косынку.
Она первой отправилась в ванную и вышла оттуда в короткой чёрной юбке и облегающей чёрной блузке с коротким рукавом – униформе официантки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маюскулы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В комплекте к нему шли шёлковая чёрная блузка, чёрные перчатки, и чёрная шляпка в форме цилиндра, с густой вуалью.
Она носила очки, из-за которых её глаза казались огромными, а на фоне чёрной блузки, чопорно застёгнутой на все пуговицы, её бледная кожа казалась белой.
Новые чёрные блестящие лодочки в сочетании с прямой узкой чёрной юбкой и дешёвой чёрной блузкой.
Собралась я быстро. Сделала колосок. Надела чёрную блузку и красную юбку, и кеды чёрного цвета.
– Были, – ответила женщина, поправляя чёрную блузку с красивым ажурным воротом. – Головой ты припечаталась знатно, так что мы вовремя тебя вызвали.
И хоть сто раз на дню переодевайся, всё равно на мне будет надето что-то чёрненькое: либо чёрная блузку в полоску, либо чёрный кардиган в горошек, либо чёрные джинсы, либо шубка, либо шляпка, либо…
Весь её наряд (если можно так назвать чёрные блузку, юбку, чулки и туфли) выражал скорбь.
Батистовая чёрная блузка с широкими рукавами и узором «ришелье» сползала, оголяя плечо.
– Необычный концепт для рекламы. Я думала, что получу остроконечную шляпу ведьмочки и какую-нибудь чёрную блузку в сеточку для первых съёмок.
– Белую длинную юбку можно носить с любым верхов! – радостно отметила она.– Да, и чёрную блузку возьму, и розовую маечку, и салатовый топик.
Для начала – очень выразительные, можно сказать модельные формы её тела, затянутого в тесную чёрную блузку, такую же юбку.
У одноклассников случится нервный тик, когда они увидят меня в облегающих чёрных кожаных штанах и полупрозрачной чёрной блузке.
Поверх прозрачной чёрной блузки, бывшей с утра, был накинут чёрный халат с красно-золотыми петухами.
Он выбрал чёрную блузку с оранжевой длинной юбкой.
– Приятного, – бросил взгляд на чашку кофе, на мою руку, нервно отстукивающую пальцами по столешнице, скользнул ниже на вырез чёрной блузки и на ногу под юбкой.
Она чуть подалась вперёд, отчего грудь в чёрной блузке стала видна ещё лучше.
Красивая чёрная блузка великолепно сочеталась с белой юбкой чуть выше колен – моей любимой длины.
Он разглядывает мои волосы с помпезным начёсом, красные туфли на шпильках, чёрные кожаные брюки (мне трудно в них дышать), спущенную с плеч узкую чёрную блузку.
Расстёгиваю пуговицы чёрной блузки из тонкого шёлка и снимаю с себя фальшивую грудь.
Стянула с себя свободную чёрную блузку, обтягивающую мини-юбку, оставшись в одном лишь бельё, вгляделась в отражение.
Юбка, едва прикрывающая попу и лёгкая чёрная блузка.
Раскрытая куртка показывала чёрную блузку, натянутую на большой груди.
Из одежды она носила чёрную блузку и юбку того же цвета.
Сама – стройная, красивая до неправдоподобия, в ладной чёрной блузке и короткой юбке, буквально облизывающих каждый изгиб безупречного тела.
Одета она была просто – в джинсы и однотонную чёрную блузку.
Чёрная блузка черепаховый воротник иметь.
Зашла в кабинку и через минуту отодвинула занавеску и, звонко крикнув: «Ну как?», подтянула брюки за пояс, и тогда завернулась чёрная блузка и открылся подобранный жёлтый живот.
Одним рывком разорвал тонкую ткань чёрной блузки с бейджиком бара и прямо тут же повалил на паркетный доски.
На ней были красивые серые брюки, чёрная блузка навыпуск и плащ цвета хаки.
Я стащила с вешалки атласную чёрную блузку с треугольным вырезом.
– Девушка тут же схватила чёрную блузку из тонкого паутинного шёлка и, накинув на плечи поверх дамского лёгкого корсета, быстро застегнулась.
Что до лица, то остренький носик делает её похожей на землеройку, но с грациозной шеей и с мускулистой подвижной фигурой, стройность которой подчёркивает чёрная блузка с китайской стойкой и с вышивкой – пронзённым мечом золотым драконом.
На женщине надеты чёрная блузка, приталенный бордовый пиджак, длинная юбка до щиколоток под цвет пиджака. Выглядывают острые носки туфелек.
В качестве наряда я выбрала красную юбку-карандаш, которая заканчивалась чуть выше колена спереди, но сзади спадала ниже колен благодаря расклёшенной оборке, приталенную чёрную блузку с манжетами, которая застёгивалась на пуговицы до самого горла.
Закрывшись в ванной, девушка натянула на себя чулки и новое нижнее бельё, а сверху свободную юбку ниже колен и закрытую чёрную блузку.
Антонина сидит в кресле, теребя манжет чёрной блузки.
Она позволила своей чёрной блузке упасть, демонстрируя отсутствие нижнего белья.
А вот из платья получилась чёрная блузка.
Сегодня вечером она задрапировала свой величественный торс в длинное платье, драматически расшитое полосами ярко-алой и чёрной тафты; плечи её утепляла короткая чёрная блузка, а из-под платья выглядывали серебристые тапочки.
Мы договорились, что он зайдёт за мной в половину девятого, и к этому часу я уже полностью собралась: изящная чёрная блузка, светло-синяя юбка в пол с разрезом до бедра, остроносые туфли на шпильке.
Сейчас единственным украшением, которое она себе позволила, была камея, скреплявшая чёрную блузку у самого горла, однако в будущем она явно планировала более торжественные выходы.
Я остановилась, восхищаясь её шикарной чёрной блузкой с высоким воротом и оригинальным маленьким цветочком на воротнике.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чёрная блузка»

  • И в половине седьмого из Москвы на дачном поезде приехали экскурсанты. Во-первых, целая группа молодых смеющихся людей человек в двадцать. Были среди них подростки в рубашках-хаки, были девушки без шляп, кто в белой матросской блузке, кто в пестрой кофте. Были в сандалиях на босу ногу, в черных стоптанных туфлях; юноши в тупоносых высоких сапогах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чёрный»

  • ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁРНЫЙ

Значение слова «блузка»

Афоризмы русских писателей со словом «чёрный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чёрный»

ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты.

Все значения слова «чёрный»

Значение слова «блузка»

БЛУ́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. Женская кофточка.

Все значения слова «блузка»

Синонимы к словосочетанию «чёрная блузка»

Ассоциации к слову «чёрный»

Ассоциации к слову «блузка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я