Предложения со словосочетанием «голосовать за демократов»

Родители не могут заставить детей прилежно учиться, заботиться о других, соблюдать религиозные ритуалы, голосовать за демократов или республиканцев и даже вообще голосовать.
Люди, которые более консервативны в своей одежде, скорее всего, проголосуют за республиканцев, а одетый по более либеральной моде охотнее проголосует за демократов.
В конце концов, тот искренне сообщил им, что он никогда не сочувствовал партии противников рабства и всегда голосовал за демократов.
Большинство американцев вновь и вновь голосует за демократов на выборах в палату представителей, однако в определённой мере в результате предвыборных махинаций республиканцы практически всегда сохраняли контроль – в 2018 г. наконец демократы со значительным перевесом обрели контроль.

Значение слова «голосовать»

  • ГОЛОСОВА́ТЬ, -су́ю, -су́ешь; несов. (сов. проголосовать). 1. Участвовать в голосовании; отдавать свой голос за кого-, что-л. (при выборах, решении какого-л. дела, вопроса). Каждый избиратель голосует лично, являясь для этого в помещение для голосования. Положение о выборах в Верховный Совет СССР. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОСОВАТЬ

Значение слова «демократ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «голосовать»

ГОЛОСОВА́ТЬ, -су́ю, -су́ешь; несов. (сов. проголосовать). 1. Участвовать в голосовании; отдавать свой голос за кого-, что-л. (при выборах, решении какого-л. дела, вопроса). Каждый избиратель голосует лично, являясь для этого в помещение для голосования. Положение о выборах в Верховный Совет СССР.

Все значения слова «голосовать»

Значение слова «демократ»

ДЕМОКРА́Т, -а, м. 1. Сторонник демократии. Русские революционные демократы.

Все значения слова «демократ»

Синонимы к словосочетанию «голосовать за демократов»

Ассоциации к слову «голосовать»

Ассоциации к слову «демократ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я