Предложения со словосочетанием «республиканская партия»

К двум часам дня 13 апреля было известно, что выбрано 22 150 монархистов и 5875 членов республиканских партий.
У республиканской партии серьёзных шансов на выборах не было.
У сторонников вновь образованной республиканской партии были такие же проблемы.
Руководители как демократической, так и республиканской партий чувствовали знамение времени.
Начинают обретать самостоятельность рабочий класс и мелкая буржуазия, составлявшие основу республиканской партии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пробировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта точка зрения была не единственной, но она отражала взгляды и образ действий правого крыла республиканской партии, которое находилось у власти.
Конгрессменам-республиканцам противостояли представители президентской республиканской партии, которая выступала за более либеральную и экономическую, и социальную политику, была более ориентирована на развитие внешних связей, имела электоральную базу в городах северо-востока и испытывала ностальгию по своему великому прошлому.
Возросшее влияние торгово-ремесленных слоёв в результате привело к тому, что республиканская партия города изрядно потеснила позиции аристократической политической группировки, идейный генератор которой, по общему мнению, находился за стенами аббатства.
Так, консерваторы и сторонники республиканской партии предпочитали новости от компании Fox News, а либералы и сторонники демократической партии – от компании CNN и NPR.
Сразу подняла шум республиканская печать, заговорили деятели республиканской партии, потом к ним присоединились демократы.
Английские консервативная и лейбористская, американские демократическая и республиканская партии представляют собой таких же чудовищных бюрократических монстров.
Но сенатор, представляющий в сенате местную республиканскую партию, ответил ей ещё более резко, обвиняя демократов в подобных нарушениях.
Всего, чего они добились, это кандидата республиканской партии 41 лет спустя.
Тем временем дед посещал собрания республиканской партии и стал ярым защитником американского образа жизни, бизнеса и демократии.
В стране победила республиканская партия.
СФД представляла собой правоцентристскую группировку, в состав которой вошли республиканская партия, Центр социальных демократов и партия радикалов и радикал социалистов (правые радикалы).
С этой целью в 1974 году был принят устав демократической партии, а в 1976 году национальный конвент республиканской партии одобрил специальные правила.
К концу этого замечательного дня народ был вооружён так, как и не снилось ему в начале его, и к концу того же дня начинают возникать слабые, ещё сомнительные надежды чистой республиканской партии.
Когда речь шла о защите родины, все республиканские партии объединялись.
В этот раз республиканская партия обойдётся без моих пожертвований.
Забота республиканской партии о судьбе «республиканского эксперимента», её стремление доказать действенность «республиканизма» лежали, по его мнению, в основе американской политики.
Республиканская партия всегда была правого толка.
Лидеры республиканской партии считали, что это послужит наилучшим доказательством стремления партии очистить свои ряды от всяких тёмных личностей и вместе с тем оттянет дело до окончания выборов.
Всем обязанный партийным заправилам, он готов был, конечно, по мере своих сил, на что угодно, лишь бы способствовать интересам республиканской партии и выгоде своих хозяев.
К нему попадали все объявления по городу и округе, какие только могли ему доставить руководители республиканской партии, и таким образом он вполне преуспевал.
То, что «кажется что-то пошло не так», проявилось почти сразу: начиная уже с того, что республиканская партия выбрала своим претендентом именно этого кандидата – не предсказуемого сенатора, конгрессмена, губернатора или прокурора, а именно этого.
Буша-старшего на съезде республиканской партии, 1989 год.
Он даже вступил в ряды республиканской партии, надеясь как-то поучаствовать в военных заказах.
Если гроза разразится, он должен будет держать ответ перед заправилами республиканской партии.
Противник расширения рабства на новые территории, он выступил одним из инициаторов создания республиканской партии, был выбран её кандидатом в президенты и выиграл выборы 1860 года.
Что он поддерживает республиканскую партию или лейбористов.
Между прочим, в то время республиканская партия ещё не была таким печальным зрелищем, как в нынешнее время.
Именно тогда я запомнил раз и навсегда, что носки под тёмный костюм не могут быть светлыми и что красный цвет галстука – это не только вкусовые пристрастия, но и цвет республиканской партии.
В республиканской партии существовало сильное польское лобби, они были за редким исключением бо́льшими американцами, чем сами американцы.
Команда местной экологической партии, в салатовых комбинезонах, вроде бы ничем особенным не отличалась от кэтс – бойцов республиканской партии, выкрашенных в желто-черную полоску.
Натянув шорты и футболку с символикой республиканской партии, он вышел из спальни.
Но получать эти подряды можно только при условии, что дела республиканской партии, видным деятелем которой он был и которая, так сказать, кормила его, ведутся чинно и благопристойно.
Если мы ничего не предпримем, то республиканской партии туго придётся осенью на выборах, а заодно могут пролететь и некоторые наши подряды.
Если они ему откажут и он вылетит в трубу, а республиканская партия потерпит поражение на выборах, им некого будет винить, кроме самих себя.
Он проявлял исключительную щедрость в тех случаях, когда деньгами можно было завербовать могущественного или хотя бы полезного политического приверженца, и широко раздавал назначения на посты ревизоров, попечителей, судей, уполномоченных республиканской партии и прочие административные должности тем, кто преданно и беспрекословно творил его волю.
Судя по всему, именно на него делали ставку республиканская партия и стоящая за её спиной финансово-промышленная элита.
Целое военное подразделение, в составе полного взвода спецназа, занимало все ключевые помещения, блокируя входы и выходы в резиденцию республиканской партии.
Он вовлёк в игру противника – американскую республиканскую партию, мечтавшую о реванше над демократами за обидное поражение на президентских выборах двадцатого года.
Это большинство в полном согласии с президентом и министрами давило республиканскую партию, отнимая у неё средства действия, как то: газеты, школы, всеобщую подачу голосов, право составлять политические общества.
А затем ещё четыре года приходилось затягивать пояса, с разной степенью интенсивности, когда республиканская партия деньги американцев пыталась вкладывать в самих американцев.
Встреча представителей республиканской партии.
Но он не был членом республиканской партии, и как-то не было похоже, что он вообще к ней примкнёт, пусть и не сейчас, но хотя бы в каком-то представимом будущем…
Рузвельту не было и тридцати, когда он стал членом республиканской партии, женился.
Так или иначе, все понимали, что этому делу решено было дать ход в интересах республиканской партии и для острастки рядовых ее членов.
Он был страстным антикоммунистом и активным членом республиканской партии.

Ассоциации к слову «республиканский»

Все ассоциации к слову РЕСПУБЛИКАНСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «республиканская партия»

  • Последний опыт всеобщей подачи голосов, происходивший в феврале 1876 года, дал торжество республиканской партии.
  • Всего поразительнее было то, что это была, хотя и упраздненная, но все-таки церковь, с алтарями. И на главном алтаре жены и дочери рабочих преспокойно себе сидели, спустив ноги, как со стола, и в антракты весело болтали. Никак уже нельзя было подумать, что мы в стране, где клерикальный гнет и после Сентябрьской революции 1868 года продолжал еще чувствоваться всюду. Объяснялось оно тем, что рабочие, сбежавшиеся на эту сходку, принадлежали к республиканской партии и тогда уже были настроены антиклерикально.
  • В то время, как он, уже совершенно одурманенный совершенными им счастливыми преступлениями, готовый для своей роли, без всякой цели приезжает в Париж, то разложение республиканского правительства, которое могло погубить его год тому назад, теперь дошло до крайней степени, и присутствие его, свежего от партий человека, теперь только может возвысить его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «республиканская партия»

Афоризмы русских писателей со словом «партия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «республиканская партия»

Республиканская партия Албании

Все значения словосочетания «республиканская партия»

Синонимы к словосочетанию «республиканская партия»

Ассоциации к слову «республиканский»

Ассоциации к слову «партия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я