Предложения со словосочетанием «головная организация»

Реже головная организация использует при формировании механизма трансфертного ценообразования рыночные методы ценообразования, используя стратегию конкурентного ценообразования.
Но зато проблемами уплаты налогов и бумажной волокитой будет заниматься головная организация этой фирмы.
Коммерческая организация, которая может быть признана головной организацией банковского холдинга, в целях управления деятельностью всех входящих в него кредитных организаций, вправе создать управляющую компанию банковского холдинга.
Коммерческая организация, которая в соответствии с федеральным законодательством может быть признана головной организацией банковского холдинга, обязана иметь возможность определять решения управляющей компании банковского холдинга по вопросам, отнесённым к компетенции собрания её учредителей (участников), в том числе о её реорганизации и ликвидации.
Центрами ответственности при этом могут выступать как структурные подразделения продавца, в том числе филиалы и подразделения, не выделенные на отдельный бухгалтерский баланс, но имеющие лицевые счета в управленческом учёте, так и дочерние, зависимые организации в форме самостоятельных юридических лиц, а также связанные с головной организацией индивидуальные предприниматели, хотя чисто юридически эта связь может быть и не доказана.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заследить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Товарное обеспечение сети осуществляется централизованно головной организацией, что позволяет ей получать дополнительные доходы за счёт больших объёмов покупок товара у первичного продавца (производителя).
Предприятием как имущественным комплексом являются филиалы коммерческих организаций, так как, во-первых, всё их имущество используется для осуществления предпринимательской деятельности, а, во-вторых, оно достаточно обособленно от имущества головной организации, чтобы использоваться в качестве самостоятельной основы для извлечения прибыли.
Узнайте, какую ежемесячную поддержку оказывает головная организация, есть ли обучение.
Против такого произвола головных организаций восстают инициативные сотрудники на местах, они ждут тех, кто своими товарами, услугами, идеями поможет им остановить тупой каток финансистов-гильотинщиков.
Международная кинологическая федерация(FCI) является головной организацией для национальных ассоциаций собаководов и классифицирует кане-корсо как собаку группы 2.
Можно подытожить, что одним из основных отличий банковской группы от банковского холдинга является то, что в первой роль головной организации выполняет кредитная организация, а во второй – иное юридическое лицо.
Если в трудовом договоре в качестве места работы указана головная организация и населённый пункт, в котором она расположена, а в качестве рабочего места локальным нормативным актом определён конкретный магазин (салон, цех и т. п.), то при перемещении работника с одного рабочего места (магазина, салона, цеха и т. п.) на другое рабочее место (магазин, салон, цех и т. п.) согласие работника не требуется.
Обязанностью головных организаций науки любого мало-мальски уважающего себя государства должно быть не только решение сиюминутных проблем, но и бережное сохранение памяти о тех, кто, работая в своём отечестве, совершил фундаментальные и признанные мировым сообществом прорывы в науке.
Pizza и Pizza Hut испытывают сложности, а головные организации уже который год подряд несут операционные убытки.
Но уже в декабре 1960г. руководство NASA выбрало для дальнейших проработок исключительно проект Hughes Aircraft Co., назначенной головной организацией по разработке и изготовлению лунных аппаратов.
Усилена взаимосвязь головной организации и входящих в объединение структур.
Для высокотехнологичной продукции построение проектного управления цифровой платформой может быть основано на модели управления жизненным циклом, обеспечивающей посредством мультипликатора опережающее финансирование перспективных фундаментальных и прикладных исследований за счёт использования части собственных средств головной организации научных центров.
Здесь был припаркован старенький джип, закреплённый за ним на время выполнения им служебных обязанностей в качестве представителя головной организации.
Одно из подмосковных предприятий стало головной организацией по созданию комплексов «Болид» и бортовой системы управления ракетой с привязкой базирования на атомных подводных лодках и тяжёлых бомбардировщиках.
Потом прошла процедура выступления оппонентов, чтения отзывов головной организации и отдельных научных учреждений и учёных, знавших её и её работы.
На уровне области головная организация – облкоопторг, под ним райпотребсоюз, на уровне совхоза – сельское потребительское общество – сельпо.
– Да, – сказала я, – верно… Решение о создании филиала, копию устава головной организации… Решение о назначении руководителя. Всё, что есть.
Или ваша головная организация адаптировала его софт под свои нужды?
– Видите-ли, мы только мониторим интерес к туризму по заказу головной организации.
С середины декабря до середины января головная организация приостановила вывоз песка, и мы втроём, с двумя сослуживцами, дежурили посуточно.
Банковский холдинг– не являющееся юридическим лицом объединение юридических лиц с участием кредитной организации (кредитных организаций), в котором юридическое лицо, не являющееся кредитной организацией (головная организация банковского холдинга), имеет возможность прямо или косвенно (через третье лицо) оказывать существенное влияние на решения, принимаемые органами управления кредитной организации (кредитных организаций).
Головная организация банковского холдинга обязана иметь возможность определять решения управляющей компании банковского холдинга по вопросам, отнесённым к компетенции собрания её учредителей (участников), в т. ч. касающимся её реорганизации и ликвидации.
Они согласно протоколу являются головной организацией.
– В этом случае действительно это будет уже не в нашей компетенции, а в вашей как представителя головной организации.

Значение слова «головной»

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «головной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «головной»

ГОЛОВНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к голова (в 1 знач.). Головная боль.

Все значения слова «головной»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к словосочетанию «головная организация»

Ассоциации к слову «головной»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я