Предложения со словосочетанием «годы тренировок»

Как оказалось, совсем не обязательными были долгие годы тренировок и работы с учителем.
Старшекурсники говорили, что для этого нужны годы тренировок и особый талант к иллюзии.
Даже имея за плечами несколько лет тренировок, я сомневался, по силам ли мне окажется овладеть их искусством самолётовождения.
Кости ломило так, будто за ночь десять лет тренировок выносливости исчезли без следа и он превратился в избалованного ребёнка, не привыкшего спать на голой земле.
После нескольких лет тренировок я добился такой полной власти над собой, что играючи справлялся со страстями, которые и для самых сильных людей означали погибель.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запячивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нет, мы не кинулись сломя голову в неизвестность, так как прекрасно понимали, что нам предстоит ещё целый год тренировок и подготовки.
Выстояла… годы тренировок прошли не зря. Лишь единицы могли не потерять сознание во время видения. Не поддаться, не утонуть в чужих воспоминаниях…
Это же редчайший дар, на получение которого уходят годы тренировок!
За три года тренировок он смог достичь глубин более 70 метров.
Десяток лет тренировок – и учишься видеть в ней ясно.
Иногда для улучшения результатов в беге на одну-две секунды необходимо потратить годы тренировок.
Та в ответ лишь широко распахнула глаза, изображая наивное внимание, сказывались годы тренировок и общение с матерью.
Красота, безусловно, важна, но остроумие и харизма – гораздо важнее. Чтобы стать такой, мне потребовались годы тренировок и практики.
Мага попытались вытащить, но годы тренировок сделали из него серьёзного противника.
И если просто движения они могли выполнить и даже легче, чем я сам, всё-таки годы тренировок дают о себе знать, но вот в нужном порядке… да без остановки.
У неё не было столько лет тренировок и практики, как у тебя.
У меня верный глаз, хорошая реакция, отточенные за годы тренировок рефлексы.
После первых пары лет тренировок, я понял, что нет никаких волшебных фишек и методик…
Нужно окончить два факультета, плюс четыре года тренировки, всего двенадцать лет.
Только долгие годы тренировки помогли удержать лицо беспристрастным, но вот калькулятор в голове просчитал все статьи расходов на ближайший месяц быстрее, чем могла подумать.
Даже после многих лет тренировки люди не добиваются обещанного прогресса.
Объём моего источника и долгие годы тренировок позволяли создавать масштабные разрушительные заклинания.
То, во что развилось после сотен лет тренировок и практик его вечное тёмное пламя.
Понадобятся годы тренировок, чтобы только начать перемещать силу, а уж применять – это отдельный вопрос.
Его нарочитое спокойствие – такая же маска, как и её улыбка, безупречно милая и скромная, доведённая до автоматизма годами тренировок.
Вероятно, стороннему взгляду и я казалась спокойной – год тренировок заставлял поддерживать состояние отрешённости на неосознанном уровне.
Шутка ли, но этой способности мы научились у водников. Отец не признавал это как что-то полезное, но сейчас два года тренировок пошли нам на пользу.
Отточенные годами тренировок рефлексы сработали чётко: секунда – и враг был повержен на землю, подмят под моё тело, а к его горлу приставлен мой любимый клинок.
Выработанные годами тренировок рефлексы помогли извернуться в падении так, чтобы приземлиться на ноги, но произошло непредвиденное: изношенная кожа поясной сумки, наконец, не выдержала перевеса вкупе с бешеной тряской и попросту лопнула.
Пять лет тренировок закончились разочарованием: паркет так и остался несбыточной мечтой.
А всё потому, что лирхины пляски и заклинания почему-то мешают музыке дудочников звучать ровно и чисто, сбивают ноты, вносят фальшь в отработанную годами тренировок мелодию.
Тело совершило привычный и наработанный годами тренировок бросок, подныривая точно под голубоватую струю ампер-пистолета.
Демон обрёл бессмертие после тысяч лет тренировок тела и ума и стал неуязвимым для богов.
Вода опасна для всех обитателей моей деревни, кроме меня – долгие годы тренировок научили меня справляться с любым напором воды и любым её состоянием и не угасать.
Однако после короткого привала в оазисе, когда все снова сели на отдохнувших коней, я поняла, что, несмотря на восемь лет тренировок, целый день ездить верхом, да ещё на такой жаре, довольно утомительно.
Она рванула из-за спины арбалет, уверенным, отточенным годами тренировок движением наложила стрелу и натянула тетиву.
Всё что мы тебе показали, и что не показали, достигается годами тренировки и полного отрешения от обыденной жизни.
Да, стоять на пьедестале с золотой медалью на глазах всего мира – это бесценно, каждый завидует, желая быть на её месте, но мало кто задумывается о том, что за этой победой стоят годы тренировок, множество травм и ссадин.
И после двадцати шести лет тренировок, получалось у него весьма сносно.
Он ощущал в мышцах силу, развитую годами тренировок, и твёрдо верил, что добиться поставленной цели может каждый.
Я был рад такому стечению обстоятельств, рад, что провёл годы тренировок в спортзалах, и в полётах между планетами.
За два с половиной года тренировок он достиг неплохих результатов – это на фоне его друзей из пехоты, а среди акул – моряков он был ещё салагой.
Годы тренировок превратили её тело в совершенство.
Начинаем с короткой пробежки и постепенно увеличиваем время тренировок и километры, с годами тренировок получится пробегать марафон на длительную дистанцию.
Видно, что за плечами годы тренировок.
–Ты что, разучился пить? Неужели годы тренировок пошли прахом? -изумлялся великан. -Это же превосходный самогон! Самый лучший во всём среднем городе.
Если не вдаваться в подробности, то имея жим 25-30 кг, ты гарантированно достигнешь 60-70 кг без моста по нормативам пауэрлифтинга, при приседе 20-40 кг можно рассчитывать на 60 кг на 1 повтор за первый год тренировок, опять же, по правилам пауэрлифтинга, с доседом, если становая тяга была 50 кг без разнохвата в классике, можно рассчитывать на 100-120 кг на 1 раз.
Этому предшествовали годы тренировок, взыскания, проверки.
Несколько лет тренировок могли попасть впустую из-за двух придурков, вообразивших себя хозяевами улицы.
Старые навыки во многом помогали ему, а великолепная физическая форма и наработанная годами тренировок реакция позволяли во многом опережать прочих учащихся.

Значение слова «год»

  • ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОД

Значение слова «тренировка»

  • ТРЕНИРО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Учебное занятие, упражнение в каком-л. навыке, умении. Тренировка по плаванию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕНИРОВКА

Афоризмы русских писателей со словом «год»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «год»

ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году.

Все значения слова «год»

Значение слова «тренировка»

ТРЕНИРО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Учебное занятие, упражнение в каком-л. навыке, умении. Тренировка по плаванию.

Все значения слова «тренировка»

Синонимы к словосочетанию «годы тренировок»

Ассоциации к слову «год»

Ассоциации к слову «тренировка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я