Предложения со словосочетанием «говорящая голова»

Он пробовал водить по экрану пальцем, прикладывать ладонь – говорящая голова продолжала упорствовать.
– А сюда завтра привезут два свеженьких трупа, и мы изготовим из них пару хорошо говорящих голов и продемонстрируем их в научном обществе.
Телезритель щёлкнет переключателем и уйдёт с программы, ему не интересны говорящие головы.
Короче говоря, Эуфония была первой говорящей головой, хотя на некоторых изображениях она выглядит как настоящий человек с телом или, по крайней мере, в платье.
От меня они ждали такой же модели поведения в виде говорящей головы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грибовод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Простите, можно? – с этими словами говорящая голова появляется в двери. Она торчит и тревожно поглядывает: мол, можно ли?
Понемногу, как на фотографическом снимке, проступают черты говорящей головы, и ты понимаешь, что причина нечёткости не только в сумраке, но и в самом лице – невыразительном, ничем не примечательном лице чиновника предпенсионного возраста.
Как заставить слушать равнодушных, вялых, ни в чём не заинтересованных, случайных посетителей, для которых ты никто, просто говорящая голова, которую мог бы с успехом заменить голос в наушниках.
С экрана что-то убедительно пыталась донести говорящая голова диктора в строгом костюме.
Эта мутная журчащая речка с небольшими лунками дымящейся сероводородной воды, оголённые, извивающиеся корни хилых ёлочек, голоса трёх говорящих голов, этот знакомый, певучий, но чужой язык.
Сядь на краешек, и тогда поднимутся из колодца три золотых говорящих головы, и что они тебя попросят, то и делай.
Говорящая голова покачивалась на сморщенном, почти детском теле, ноги которого заканчивались обрубками в том месте, где должны находиться колени.
Вместо яркого спикера мы видим только маленькую говорящую голову в окошке Zoom.
– Из какой вы квартиры? – не отставала говорящая голова. Что она привязалась ко мне вообще? Я похожа на бандита?
В реальности, как обычно, всё обстояло несколько иначе, чем видится говорящим головам с вражеских голосов.
Следующий шаг в карьере заслуженного тренера, когда за спиной несколько тысяч обученных на тренингах людей, – участие в телепередачах в качестве говорящих голов или ведущих программ.
И в данный момент, эта многовековая голова, прожившая короткую, но яркую жизнь, смотрела на две говорящие головы пустыми мудрыми глазницами из темноты прошлого.
К данному виду баннеров также принято отнесение всевозможных баннерных форматов, манипулирующих со страницей: уголков, экранов говорящих голов, выстраивающихся внизу экрана и др.
Но вместо того, чтобы продолжать развивать карьеру практикующего адвоката, он ушёл из офиса окружного прокурора, чтобы стать говорящей головой на полставки в кабельных новостях, давая при этом мгновенный анализ правовых вопросов и освещение судебных процессов.
Как ни включишь любую программу, – а я, поверьте, делаю это не часто, – видишь говорящую голову актёра или актрисы, которые не просто рассказывают о работе, а исповедуются в своей жизни перед сотнями или там миллионами телезрителей.
Оттолкнувшись от пола, она подпрыгнула, только не вверх, а вперёд и, совершив пару сальто, снесла говорящую голову.
Стоит мне обесточить говорящие головы, он тут же просыпается и после этого уже долго не засыпает, переходя от новостей к мистическим триллерам и фэнтези.
Я лишь как говорящая голова перекатываюсь из одного шоу в другое – здесь поговорили о том, как преуспеть, там, как вкусно покушать, а тут, как весело развлечься.
– Как это здорово, что ты начинающий, – и из дверей стало выплывать тело говорящей головы.
Элиты подпадали под все большее влияние говорящих голов из телевизора и проявляли все меньше интереса к тому, чтобы возглавить общественную дискуссию, что само по себе является симптомом усиления экономики Starbucks.
На говорящую голову ведущего накладывалось хаотичное мельтешение света, пульсирующие символы, а фоном с отрывистой речью звучала чудовищная какафония звуков.
Кажется, там было что-то про магические дуэли и тир, где надо попасть из лука в дразнящиеся говорящие головы.
– Ну и название! Неужели человек, который изобрёл говорящую голову и ещё кучу других приспособлений не мог придумать названия получше?
Медийные говорящие головы, телеведущие-пропагандисты всех рангов с астрономическими гонорарами, одни и те же актёры из убийственно плохих сериалов, омерзительных и пустых фильмов.
Это очень похоже на тот поток псевдонаучного сознания, который изливался из говорящих голов российских демократов-рыночников в начале 1990-х годов и который не имел никакой связи ни с фактическими их действиями, ни с их результатами.
С логикой говорящей головы за конторкой сложно спорить – если лотерея не выиграна, то попробуйте в следующем году.
Мужчина обернулся на голос и наконец увидел на соседнем балконе говорящую голову с причудливой причёской, восседавшую на круглом кружевном подносе.
Если же принять во внимание, что именно она говорила (а я не желаю этого повторять), то история с говорящей головой представляется совершенно недостоверной.
К сожалению, с точки зрения того, как они выглядят (костюм и галстук) или как они высказываются (много специального жаргона), говорящие головы трудно отличить от академических экономистов.
Потому что им нужно пространство политрансляции (когда много-много говорящих голов), а не коммуникации (которая ведёт к сокращению говорения).
В качестве реальной, основанной на научно разработанной основе, концепции строительства нового порядка управления социумом говорящими головами предлагается в лучшем случае атлантическая либо западно-европейская модель, либо насквозь теоретическая концепция «справедливости», к науке государственного устройства отношения не имеющая вовсе.
Я шёл по центру города и пытался не обляпать свой лётный комбинезон вкуснющей, истекающей соком шавермой, от которой с удовольствием откусывал крупные куски, когда услышал, как со всех ближайших экранов, сменив традиционную рекламу, стала вещать говорящая голова всемирной корпорации «Спейсшип».
Я запрокинула голову вверх, любуясь безоблачным небом и даже не щурясь на яркое солнышко, но вместо солнышка надо мной тут же возникла брюнетистая говорящая голова.
Бафомет, о котором я упоминала выше, являлся также и алхимическим символом (процесс растворения и сгущения), относящимся к традиции говорящей головы, способной предсказывать будущее или давать дельные советы.
И медленно моргающими веками я смотрела в отражение серванта, там видна была монотонно говорящая голова с экрана телевизора, которая постепенно меня убаюкивала.
Тут говорящую голову сменила диаграмма, и мы на добрую минуту лишились дара речи.
Я расслаблюсь, начну думать о чем-нибудь весёлом, как вдруг на экране появляется говорящая голова и начинает отравлять моё существование идиотскими сообщениями!
Везде говорящие головы, проблемы, которые его абсолютно не касались.
– Эти звуки произнесла говорящая голова.
Вспомните говорящие головы древности, сколько младенцев головы в самом прямом смысле слова на плаху науки сложили?!
Называлось это телеобозрением, зрители обозревали в основном говорящие головы.
Широко распахнутыми глазами она впилась в экран телевизора, где очередная говорящая голова вещала на фоне синих сполохов.
Сколько раз на дню эту говорящую голову показывали по каналам телевидения, где он чаще всего орал на всех и кидался, как припадочный..

Цитаты из русской классики со словосочетанием «говорящая голова»

  • Я отвечал, что много есть людей, говорящих то же самое; что есть, вероятно, и такие, которые говорят правду; что, впрочем, разочарование, как все моды, начав с высших слоев общества, спустилось к низшим, которые его донашивают, и что нынче те, которые больше всех и в самом деле скучают, стараются скрыть это несчастие, как порок. Штабс-капитан не понял этих тонкостей, покачал головою и улыбнулся лукаво:
  • Волосы на голове и на бровях темны и густы, глаза говорящие, блеску сильного.
  • — Как можно говорить, чего нет? — договаривала Анисья, уходя. — А что Никита сказал, так для дураков закон не писан. Мне самой и в голову-то не придет; день-деньской маешься, маешься — до того ли? Бог знает, что это! Вот образ-то на стене… — И вслед за этим говорящий нос исчез за дверь, но говор еще слышался с минуту за дверью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «голова»

  • ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОВА

Значение слова «говорящий»

Афоризмы русских писателей со словом «говорящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «голова»

ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову.

Все значения слова «голова»

Значение слова «говорящий»

1. такой, который говорит (причастие от глагола говорить)

Все значения слова «говорящий»

Синонимы к словосочетанию «говорящая голова»

Ассоциации к слову «говорящий»

Ассоциации к слову «голова»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я