Карта словосочетания «бегущая строка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «бегущая строка»

Коробочка – которая, как я теперь вижу, представляет собой экран компьютера, – наклоняется на сорок пять градусов, и прямо над моими пальцами появляется бегущая строка.
Обратите внимание, что числа, большие девяти, показываются в режиме бегущей строки, так как иначе они бы не поместились в матрице светодиодов.
Так как светодиодов маловато, то текст будет выведен в виде бегущей строки.
Готов поспорить, что большинство людей рисует себе картину, ограниченную человеческим воображением: некие кабельные каналы запускают внизу экрана бегущую строку с тикерами (символами ценных бумаг), ценами и объёмами сделок, а в операционном зале что-то орут друг другу альфа-самцы в пиджаках с цветной маркировкой.
А учитывая, что телевидение часто пускает бегущую строку для слабослышащих, ждать осталось недолго – скоро появятся программы, где будут показывать целующуюся пару с титром понизу экрана: «У нас любовь».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ухоливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Слышать не те мысли, которые бегущей строкой отражаются на вашем внутреннем экране в области головы и называются «бетономешалкой», а те, которые идут изнутри, из области груди.
В то же время новое кредо гласило, что каждый должен смотреть на мир глазами инвестора – вот почему в 1980-е годы газеты начали увольнять репортёров, рассказывавших о трудовых отношениях, а новостные выпуски стали сопровождаться бегущей строкой внизу экрана, отражающей актуальные котировки акций.
Не надо было прислушиваться к тому, что говорил диктор, или читать бегущую строку внизу экрана, чтобы понять, что без жертв не обойдётся.
На экране какой-то унылый бородатый тип рассуждал о глобальном потеплении и его влиянии на миграцию полярных крачек, в нижней части экрана бегущая строка сообщала главные городские новости.
Я уткнулась носом в его бархатный жилет и в голове бегущей строкой летели мысли о том, как я люблю своего отца.
Обрывки мыслей бегущей строкой проносятся в моей голове так быстро, что я не успеваю ничего из этого прочитать.
И, как я уже сказал, разместила объявление бегущей строкой на кабельном телевидении.
Неоновая бегущая строка зазывает публику на какую-то утончённую интеллектуальную комедию.
Не успела последняя фраза отобразиться бегущей строкой, как в зону видимости попал следующей объект, достойный более пристального внимания.
Эта информация проносится в сознании бесконечной бегущей строкой, пуская свои разрушительные корни в моё сердце, которое я так долго пыталась склеить, и чувства, вмиг пробудившиеся от глубокой спячки.
Когда друзья разговаривали с ним по телефону, они всегда могли определить, когда символы его акций появлялись на электронной бегущей строке.
Как раз на эти деньги тестовые и можно попробовать рекламу в газетах, бегущих строках телевидения и т. д.
Слова шли бегущей строкой внизу экрана, время от времени повторяясь.
Из-за попутно увеличивающегося количества людей скорость передвижения немного снижается, позволяя спокойно обратить внимание на красные бегущие строки в стенах на метр выше головы, рассказывающие об основных новостях мира: конфликты, научные открытия, статистика выполненных работ и многое другое.
На моём лбу бегущей строкой читалась надпись «прилежная ученица».
Война казалась чем-то отдалённым, существующим только в книгах и в бегущих строках новостей.
Перед глазами бегущей строкой проносились мысли.
Честно сказать, в его взгляде пробежала бегущая строка – «я старался быть любезным».
Мелькает бегущая строка с телефонным номером – для тех, кто запоминает глазом.
Под огнями софитов, бегущей строки рекламы девушка казалась такой яркой, красивой, обворожительной.
– Ты не обратил внимания, из бегущей строки исчезли объявления об угоне автомобилей!
Его раздражает все и всё – аршинными буквами бегущая строка раскрашивает черную полыхающую радужку.
Близнецы молча жевали сладкий десерт, запивая его ароматным свежезаваренным чаем, но в их глазах бегущей строкой читались бесчисленные идеи, которыми им не терпелось поделиться с окружающими.
Она заметила бегущую строку: «Вперёд к звёздам. Мы нуждаемся в тебе».
Гуру говорил на своём языке, бегущая строка показывала синхронный перевод на английский.
– Сто семьдесят пять тысяч двести часов сорок семь минут пятнадцать секунд, шестнадцать секунд, семнадцать секунд, – напомнила бегущая строка время его пребывания на борту аквабата «Заслон – 2074».
Скорее всего, увидел сюжет в городских новостях – там бегущей строкой шли телефоны, по которым можно позвонить…
Над выходом в тамбур бегущая строка сообщений времени и остановок.
Видно, всё же придётся дать объявление в газете и заказать бегущую строку на телевидении.
У него же просто бегущая строка на лбу: «Не подходи, убьёт!» Вот меня и шарахнуло.
И у помощника начальника клиники на компьютере бегущей строкой постоянно повторялась фраза: «Лучшее лекарство – это сон».
Конфиденциальность гарантировалась, как гласила бегущая строка, что появлялась перед глазами в момент перекидывания реальных средств.
На экране поползла бегущая строка – начался процесс синтеза.
Гениально… – шептал папа вундеркинда, быстро просматривая бегущие строки и графики.
Мысли бегущей строкой пробегали у меня в голове, я не мог уловить их значение, улавливая лишь их окончание, в воздухе витал спиртовой запах медикаментов, и всё вокруг стало казаться мне нереальным.
Он запустил рекламу своего молодого бизнеса на радио, дал объявление в газету и проплатил бегущую строку в эфире местного телеканала.
Он был исполнен в градациях серого, с диодной информационной бегущей строкой по центру, а на треть его длины была нанесена большая красная эмблема железных дорог.
Пятьдесят огромных, толстых томов в кожаных обложках, с пергаментными страницами, которые исписаны сверху донизу торопливо бегущими строками.
Люди глубоко вбирают в себя критические замечания родителей: нередко принижающие реплики, бегущей строкой проходящие сквозь сознание, – это эхо родительских голосов, которое порой передаётся по наследству.
Он поднял глаза и в чёрном небе увидел бегущую строку из красных огненных букв.
По обзорному стеклу шлемов побежала бегущая строка, которая начала рассказывать то, что им разрешено знать о задании, о планете и о месте высадки.
На лице бегущей строкой отпечатывались списки договоров и вопросов по ним.
Клиент сообщал текст бегущей строки или заказывал поздравление близким.
Я подхожу, над дверью бегущей строкой светятся слова «Социальная аптека».
Снег на крышах вагонов – первая в моей жизни бегущая строка информации.

Ассоциации к словосочетанию «бегущая строка»

Все ассоциации к словосочетанию БЕГУЩАЯ СТРОКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бегущая строка»

  • Как странно произносить эти слова, — перебил себя Филатр. — А я их даже пишу: «…Каюте корабля «Бегущая по волнам», который принадлежит вам. Вы крайне обяжете меня содействием Гарвею. Надеюсь, что здоровье вашей глубоко симпатичной супруги продолжает не внушать беспокойства. Прошу вас…»…И так далее, — прикончил Филатр, покрывая конверт размашистыми строками адреса.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «бегущая строка»

  • Бегущая строка — электронное устройство, предназначенное для отображения текстовой и графической информации. В самом простом варианте текст просто «бежит», двигаясь справа налево. Отображающая матрица (светодиодный модуль) обычно состоит из светодиодов. Очень часто помимо простого текста, бегущие строки могут генерировать простейшую графику и накладывать различные эффекты на отображаемый текст. (Википедия)

    Все значения словосочетания БЕГУЩАЯ СТРОКА

Афоризмы русских писателей со словом «бегущий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «бегущая строка»

Бегущая строка — электронное устройство, предназначенное для отображения текстовой и графической информации. В самом простом варианте текст просто «бежит», двигаясь справа налево. Отображающая матрица (светодиодный модуль) обычно состоит из светодиодов. Очень часто помимо простого текста, бегущие строки могут генерировать простейшую графику и накладывать различные эффекты на отображаемый текст.

Все значения словосочетания «бегущая строка»

Синонимы к словосочетанию «бегущая строка»

Ассоциации к словосочетанию «бегущая строка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я