Предложения со словосочетанием «говорить о результате»

Если говорить о результатах исследований, то нам не хватает только понимания того, что содержится в тех электронных письмах, которые мы постоянно отправляем в течение рабочего дня.
В предпринимательстве в целом и в торговле в частности говорят о результате деятельности, имея в виду получение дохода от осуществления предпринимательской деятельности.
Прежде чем говорить о результатах контроля, необходимо знать его цели.
Эффективность говорит о результатах, а не о моральных принципах или идеях.
– Ещё рано говорить о результатах, – прервала я, но не для того, чтобы укрепить собственное превосходство, а из иных соображений. – Простите, э…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: векселизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно поэтому я считаю, что важно говорить о результатах исследований и практики, которые мы имеем на данный момент.
Эксперт постоянно говорит о результатах учеников, о том, какие у него проекты, результаты и чем он живёт.
Попадая в поле сравнения и говоря о результатах оценки, люди используют определённую терминологию.
Если говорить о результате экономической социализации, то фактически он обеспечивается экономико-психологической адаптацией, поэтому последняя может быть рассмотрена с позиции взаимодействия субъекта экономических отношений и экономической среды, в процессе которого субъект пытается найти или создать оптимальный баланс между собой и этой средой.
Когда мы говорим о бытии, мы говорим о результате процесса фрагментации-редукции.
На конференции обсуждали вопрос: можно ли говорить о результатах диссидентской деятельности начала второй половины XX века в категориях победы и поражения?
Я пока не говорю о результатах проб, но все понимают, что в целом они положительны.
Мне кажется, что это и есть наиболее практическая тема – тема творения, которая в более узком смысле проявляется в результатоориентированности, а в одном из своих подмножеств как раз упирается в то, что в основном мы, как существа общественные, в большей степени говорим о результатах, получаемых в результате… да, именно о результатах, получаемых в результате (!) взаимодействия нас, живых существ, преимущественно человеческих существ, как между собой, так и с другими явлениями природы, иногда тоже обладающими свойством субъектности.
Это обстоятельство, позволяет военным всех времён, говоря о результатах сражения, не кривя душой, смело докладывать, что у наших было десять тысяч, а у врага в три раза больше.
– Мы говорим о результате эксперимента, и я никогда не ставил вопроса – кто этот эксперимент над человечеством поставил.
В заключении письма нужно говорить о результате, после чего делать вывод.
Что уж говорить о результатах анализов…
Уверенно говорить о результате их стараний прямо сейчас не получится.
Разве можно говорить о результатах в медитации, когда у меня неистовый страх перед самой природой?
Если мне говорят о результатах дактилоскопической и гематологической экспертизы, я верю им, потому что их невозможно подделать.
– Да. Откуда вы знаете? Я же не говорил о результатах экспертизы.
Ну что там говорить о результате, ведь жизнь такая непростая, что ради достижения общей цели, займёшься чем угодно!
Когда выйдет единый представитель партий с программой обеспечения всеобщей занятости и улучшения жизни населения за счёт развития предпринимательства и предприимчивости россиян, то тогда можно будет и говорить о результатах выборов, даже при условии того, что единая партия снова начнёт капээсэсить, угрожая увольнением чиновникам, не поддерживающим единую партию.
Я не буду говорить о результатах людей, которым помог сам, и помогли мои коллеги; часто до таких результатов современная медицина не дорастает и это тема для многотомных опусов.
К слову, одной из его претензий к службе безопасности было то, что те некоторым учёным запрещали говорить о результатах своих исследований, что его до глубины души возмущало.
О последнем налёте удалой компании на больницу умалчиваю, только говорю о результате суда и мере пресечения.
Если говорить о результатах лечения, то стоит отметить, что в настоящее время паническое расстройство достаточно успешно корректируется как медикаментозными, так и немедикаментозными методами.
Другие более открыто говорят о результатах самоповреждения – вероятно, это их способ просить о помощи или форма трансляции переживаемой боли.
– Я говорю о результатах предварительного расследования.
Чаще же приходится говорить о результате некой тлеющей неудовлетворённости. Неспособности вовремя проговорить и решить возникающие микропроблемы.
– Моё расследование ещё не закончено. Не время говорить о результатах, – вспыхнул канцлер, позволив себе перебить его светлость.
Статистика успеха есть в любом деле: не имеет смысла говорить о результате, пока не сделано определённое количество попыток.
Я имел в виду совсем не вашу дохлую плитку, когда говорил о результатах труда.
Пока, конечно, рано говорить о результатах, но хочется верить, что это будет способствовать возрождению интереса к достижениям отечественной анимации.
Если говорить о результате экономической социализации, то фактически он обеспечивается экономико-психологической адаптацией, поэтому последняя может быть рассмотрена с позиции взаимодействия экономического субъекта и экономической среды, в процессе которого субъект пытается найти или создать оптимальный баланс между собой и этой средой.
Потребовалось в конце концов перейти в новое тысячелетие и говорить о результатах исследований стало возможно почти открыто в научной среде, а не только в кругу коллег.
– Кстати, если уж говорить о результатах, то кофе был просто божественный

Цитаты из русской классики со словосочетанием «говорить о результате»

  • В речи, сказанной по этому поводу, он довольно подробно развил перед обывателями вопрос о подспорьях вообще и о горчице, как о подспорье, в особенности; но оттого ли, что в словах его было более личной веры в правоту защищаемого дела, нежели действительной убедительности, или оттого, что он, по обычаю своему, не говорил, а кричал, — как бы то ни было, результат его убеждений был таков, что глуповцы испугались и опять всем обществом пали на колени.
  • Когда он кончил, то Марья Алексевна видела, что с таким разбойником нечего говорить, и потому прямо стала говорить о чувствах, что она была огорчена, собственно, тем, что Верочка вышла замуж, не испросивши согласия родительского, потому что это для материнского сердца очень больно; ну, а когда дело пошло о материнских чувствах и огорчениях, то, натурально, разговор стал представлять для обеих сторон более только тот интерес, что, дескать, нельзя же не говорить и об этом, так приличие требует; удовлетворили приличию, поговорили, — Марья Алексевна, что она, как любящая мать, была огорчена, — Лопухов, что она, как любящая мать, может и не огорчаться; когда же исполнили меру приличия надлежащею длиною рассуждений о чувствах, перешли к другому пункту, требуемому приличием, что мы всегда желали своей дочери счастья, — с одной стороны, а с другой стороны отвечалось, что это, конечно, вещь несомненная; когда разговор был доведен до приличной длины и по этому пункту, стали прощаться, тоже с объяснениями такой длины, какая требуется благородным приличием, и результатом всего оказалось, что Лопухов, понимая расстройство материнского сердца, не просит Марью Алексевну теперь же дать дочери позволения видеться с нею, потому что теперь это, быть может, было бы еще тяжело для материнского сердца, а что вот Марья Алексевна будет слышать, что Верочка живет счастливо, в чем, конечно, всегда и состояло единственное желание Марьи Алексевны, и тогда материнское сердце ее совершенно успокоится, стало быть, тогда она будет в состоянии видеться с дочерью, не огорчаясь.
  • …Вы меня спрашиваете о действии воды. Оставим этот вопрос до свидания. Довольно, что мое здоровье теперь очень хорошо: воды ли, или путешествие это сделали — все равно. Главное дело в том, что результат удовлетворительный… Если б я к вам писал официально, я бы только и говорил о водах, как это делаю в письмах к сестре, но тут эта статья лишняя…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «говорить»

  • ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОВОРИТЬ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «говорить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «говорить»

ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни.

Все значения слова «говорить»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «говорить о результате»

Ассоциации к слову «говорить»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я