Предложения со словосочетанием «отсутствие результата»

Этот бой при полном отсутствии результатов мог дать пищу для размышлений, нужно было только этим воспользоваться.
Причиной отсутствия результата может быть как некорректная постановка цели, так и влияние субъективных и объективных причин, обстоятельств различного уровня.
С этой точки зрения, чрезмерное упорство в совершении одного и того же действия даже в случае отсутствия результатов приводит к закреплению и ухудшению проблемы.
Боялась, что если увижу отсутствие результата, это попросту меня добьёт.
Но это отсутствие результатов стало катастрофой для немцев, ведь именно им требовалось ломать ситуацию в свою пользу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эксабайт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как следствие, налицо отсутствие результата в компаниях малого и среднего бизнеса.
В итоге компании были разочарованы отсутствием результатов – ну, кроме вороха стратегических планов, – и данные ставки стали сокращаться.
В случае отсутствия результатов компания потеряет внушительную сумму денежных средств.
Действительно, умение не отчаиваться из-за временного отсутствия результата и готовность бесконечно продолжать утомительные опыты повышает вероятность настоящего творческого прорыва.
Дело в том, что для ритуала отсутствие результата не ошибка, и, соответственно, исправлять её не нужно.
При отсутствии результата возвращайтесь на этап формулировки цели и корректно её определяйте в изменившейся ситуации.
На одном из семинаров по управленческой эффективности участник, генеральный директор, задал вопрос о том, как оказывать влияние на подчинённых в случае, когда не выполняются сроки и распоряжения: «Они обычно находят тысячу причин, чтобы объяснить отсутствие результатов».
Однако нередко контакт понимается формально, специалист не прикладывает необходимых усилий, чтобы он действительно возник, – отсюда многочисленные ошибки диагностики, а также отсутствие результата работы, несмотря на применение самых эффективных методик.
Просто причиной или полной причиной называется сумма всех акциденций обоих тел – действующего и подвергающегося воздействию, наличие которых делает немыслимым отсутствие результата, отсутствие же одной из которых делает немыслимым его наступление.
А результат или отсутствие результата останется в той части вашей жизни, которую уже никогда не вернуть…
Убытки часто превышали размер прибыльных сделок, а сама прибыль была невысока, и в сухом остатке моя попытка создать систему обернулась отсутствием результатов.
А мне только сейчас стало понятно, что может означать отсутствие результатов поиска по магии.
Вам говорили, что отсутствие результата является следствием недостатка у вас силы воли.
Я раз двадцать ударила по стене, и отсутствие результата начало бесить.
Меня злило отсутствие результатов. Я копалась ещё и ещё. Подключила подруге-Риту, и вместе мы излазили интернет вдоль и поперёк.
Кровь в жилах юноши вскипела, возмущаясь отсутствию результата.
– Пожаловаться на отсутствие результатов никак нельзя, мы нашли куда больше, чем я ожидал.
Наиболее часто худеющие сомневаются в том, что они всё делают правильно, начинают думать, что причина отсутствия результатов заключается в них самих.
Вопреки практическому отсутствию результатов поиска специфических медицинских причин, эти так называемые функциональные психозы обычно относят к категории умственных болезней, причина которых неизвестна.
Пятнадцать минут до нас, – абсолютно растерянным голосом произнёс оператор, с откровенным непониманием глядя на свою панель, словно он до сих пор отказывался признать отсутствие результата такого мощного залпа.
Мало ли причин может иметь отсутствие результатов исцеления при энергетической работе.
Как психолог, я считаю, что наиболее частой причиной отсутствия результатов парной терапии является недостаточное внимание к осознанности.
Что же касается отсутствия результата, то у вас, возможно, плохо работает разведка.
Отсутствие результата заставило поступить так, как в эпоху ламповых телевизоров регулярно делал каждый мой соотечественник, а именно… эмоционально садануть ладонью по ящику.
Отсутствие результатов дела может привести к негативным служебным перспективам вплоть до освобождения от должности.
Однако не зря его в своё время назначили руководителем экспериментальной лаборатории – уж кто-кто, а он-то не боялся трудностей, не чурался монотонности, обладал завидным терпением и не считал отсутствие результата поводом для прекращения опытов.
Если не считать отсутствие результата, результатом.
Если, конечно, по ходу размолвки их проект – в виду отсутствия результатов – не будет признан неперспективным и отложен на неопределённое время (по истечении которого выяснится, что до открытия оставалось рукой подать).
Иногда отсутствие результата – тоже результат.
Проблема данной модели нам видится в отсутствии результата обучения – сформированных умений, необходимых для жизни человека.
– Меня не страшит потеря времени, когда есть результат, – вспыхнул юноша. – Больше пугает отсутствие результата при избытке времени.
И отсутствие результатов навевало нехорошие мысли.
И вот после очередного упоминания об отсутствии результатов экспедиций (предновогодний номер) я решил, что пора уточнить это важное обстоятельство.
Отсутствие результатов анализа о том, как «работают» правовые нормы в сфере экономики, какие правовые пробелы и правовые коллизии «мешают» нормальной работе, какова потребность в изменении существующих, отмене фактически утративших силу или принятии новых правовых норм.
Собственно, одна только форма «читал» и «прочитал» уже будет говорить о наличии либо отсутствии результата, нам даже не нужно читать все предложение, чтобы понять этот смысл.
Систематическое отсутствие результата делает бессмысленным любое сотрудничество. Так же, как и наличие деструктивного результата.
Всегда считалось, что года вполне достаточно, ибо у такого способа взятия городов было много недостатков; одним из главнейших недостатков являлось то, что при долгом стоянии вокруг города неизбежно начинались сложности со снабжением и войска начинали разлагаться от длительного отсутствия результата.
В частности, многие вопросы передачи функций организаций на аутсорсинг, часто связаны с нерациональным использованием времени сотрудников внутри организаций или риском отсутствия результатов.
Кроме того, в нормативных документах отмечается, что «граждане с ограниченными возможностями здоровья (лица, имеющие недостатки в физическом и (или) психическом развитии, в том числе глухие, слабо слышащие, слепые, слабовидящие, с тяжёлыми нарушениями речи, с нарушениями опорно-двигательного аппарата и другие) принимаются как на основании результатов единого государственного экзамена, так и на основании результатов вступительных испытаний, проводимых образовательным учреждением самостоятельно (при отсутствии результатов единого государственного экзамена)» [15; 23; 31; 32].
Это наверняка опечалит многих управленцев, привыкших формулировать исполнителям задачу в стиле «Максимальная прибыль при минимальных затратах немедленно!», поскольку отсутствие результатов теперь придётся связывать не с невменяемостью исполнителя, а с некорректностью задачи…
Наглядным примером отсутствия результатов являются несчастные психотерапевты.
От отсутствия результата вновь вспыхнуло раздражение российского обслуживающего персонала – ходи тут, мол, зови спозаранку, а сами, баре, не отвечают, глаза залил, небось, в одиночку и дрыхнет без задних ног.
Отсутствие результатов понятно: время ушло просто на то, чтобы документы, особенно контракты, стали знакомыми.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отсутствие результата»

  • Не всякий способен сознавать, что скука происходит вследствие отсутствия результатов, но всякий способен испытывать самую скуку. И верьте мне, что томительное ощущение скуки без сознания причин, ее обусловливающих, лежит на душе гораздо более тяжелым бременем, нежели то же самое ощущение, достаточно выслеженное и просветленное сознанием.
  • Терпимость как формальный и бессодержательный принцип, эта безразличная терпимость, так распространенная в наше время, есть результат религиозной холодности и безразличия, отсутствия волевого избрания и любви.
  • В сущности, это система дурная, и наименее опасный из результатов, к которым она приводит, это отсутствие всяких результатов в смысле предупреждения и пресечения 3.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отсутствие»

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «отсутствие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отсутствие»

ОТСУ́ТСТВИЕ, -я, ср. 1. Ненахождение какого-л. лица в каком-л. месте в данный момент.

Все значения слова «отсутствие»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «отсутствие результата»

Ассоциации к слову «отсутствие»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я