Предложения со словосочетанием «говорить о доверии»

Здесь и сейчас, в этом безопасном пространстве любви и света, мы будем говорить о доверии.
Простые труженики из шахтёрского края, далёкие от начальственных вершин и большой политики, говорили о доверии народа, потому что они и были им, тем народом, во имя кого и должны руководители страны, если они настоящие люди, жить и работать.
Большинству людей в нашей культуре пристальный взгляд говорит о доверии, компетентности и о готовности помочь.
Это я полагаю достаточным о восприятии, потому что когда я стану говорить о доверии, ко всему этому прийдется возвращаться снова.
Способности, судя по всему, у него солидные, предложение снять информацию напрямую с сознания говорили о доверии или отчаянии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замащивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И, если уж говорить о доверии… – тут я сделала многозначительную паузу, а затем выдала – я более, чем уверена, что он частенько проворачивает грязные делишки за твоей спиной.
Сложно говорить о доверии населения, когда профессиональная общность сотрудников медицинских организаций является «расколотой» по этому критерию.
– Я останусь гостем в вашем доме, но говорить о доверии действительно не время. Как утверждала моя мама: «Доверие вещь хрупкая и крайне опасная».
Пьяные разборки между супругами одной из множества несчастных семей, которые не желали знать о существовании методов контрацепции, а затем сами стали этим методом, синоним которого начинается с 4 буквы алфавита, из-за чего вынуждены жить с никому ненужными детьми, которые (тоже были когда-то одним целом с ними; вот в этих ситуациях и нельзя говорить о доверии к некогда единому организму; это исключение из правила, нонсенс, диссонанс), и привели к абсолютно ненужным последствиям.
В мире, где всё чаще звучит фраза «никто никому ничего не должен», а использование людей ради собственной выгоды выдаётся за норму, мы крайне редко решаемся говорить о доверии.
Во-вторых, я не знал ни чего о нём за прошедший год, и говорить о доверии вряд ли стоит, пока не будет ясна картина на данный момент, а слов для подтверждения едва ли должно хватить.
Нет смысла говорить о подлости, нет смысла говорить о доверии, как плохо им злоупотреблять.
Много говорить о доверии, которое она предала.
Бояться же своих чувств, я сейчас говорю о доверии, гораздо проще.
Вы верно говорили о доверии людей.
Однако должность, которую он там получил, говорит о доверии чекистов: он редактировал газету для заключённых.
Практическое значение:В любовных раскладах говорит о доверии и честности между партнёрами, серьёзных намерениях со стороны мужчины, в то же время ощущается недостаток романтики.
Что бы ни говорили о доверии опытные «мудрецы», сезон её «гулянья» начался именно тогда, когда пропал контроль.
То, что ему выпало дежурить в праздничную ночь, говорило о доверии начальства, и молодой офицер старался всячески его оправдать.
Он знал, что слёзы не всегда облегчают боль, не всегда проистекают из искренности и не всегда говорят о доверии.
Ведь всё было ясно и так, и говорить о доверии больше не приходилось.
Его приличная одежда и уверенное поведение говорили о доверии и хорошем отношении, которые явно к нему проявляла хозяйка.
Наша книга о том, как доверие создавать и «подкачивать» его в связке «человек – человек» (т. е. мы не будем говорить о доверии или недоверии к компании, организации, учреждению – оставим это другим авторам).
Но мы уже говорили о доверии
Я сделала шаг назад, что-то подсказывало, что нужно быть осторожней, хотя его взгляд говорил о доверии, но и также об опасности.
После такого сложно говорить о доверии, согласитесь?
По дороге он много говорил о доверии, о том, что я надёжный парень.
– Кажется, мы с тобой уже говорили о доверии и искренности, а сейчас я узнаю, что ты рассказываешь мне не всё, отвечаешь на мои вопросы нечестно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «говорить о доверии»

  • Отвечая дворянам, Снетков говорил о доверии дворянства, о любви к нему, которой он не стòит, ибо вся заслуга его состоит в преданности дворянству, которому он посвятил двенадцать лет службы.
  • Ничего, казалось, не было необыкновенного в том, что она сказала, но какое невыразимое для него словами значение было в каждом звуке, в каждом движении ее губ, глаз, руки, когда она говорила это! Тут была и просьба о прощении, и доверие к нему, и ласка, нежная, робкая ласка, и обещание, и надежда, и любовь к нему, в которую он не мог не верить и которая душила его счастьем.
  • От этого с ним было не страшно говорить о тех вещах, о которых трудно говорится с самыми близкими людьми, к которым имеешь полное доверие, но у которых строй некоторых едва слышных струн не по одному камертону.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «говорить»

  • ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОВОРИТЬ

Значение слова «доверие»

  • ДОВЕ́РИЕ, -я, ср. Убежденность в чьей-л. искренности, честности, добросовестности и основанное на них отношение к кому-, чему-л. Заслужить доверие. Завоевать доверие. Питать доверие. Терять доверие. Лишить доверия. Не внушать доверия. Пользоваться полным доверием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОВЕРИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «говорить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «говорить»

ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни.

Все значения слова «говорить»

Значение слова «доверие»

ДОВЕ́РИЕ, -я, ср. Убежденность в чьей-л. искренности, честности, добросовестности и основанное на них отношение к кому-, чему-л. Заслужить доверие. Завоевать доверие. Питать доверие. Терять доверие. Лишить доверия. Не внушать доверия. Пользоваться полным доверием.

Все значения слова «доверие»

Синонимы к словосочетанию «говорить о доверии»

Ассоциации к слову «говорить»

Ассоциации к слову «доверие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я