Предложения со словосочетанием «говоривший человек»

Из дома, из раскрытых окон доносились звуки музыки, голоса множества одновременно говоривших людей
Нет, ничего слишком эпатажного в громко говорившем человеке сегодня не было.
Когда, подняв трубку телефона, я услышала: «Привет, подруга!», то подумала, что кто-то ошибся номером, хотя какие-то нотки в голосе говорившего человека показались мне смутно знакомыми.
Я смотрела на это окошечко и думала: вот было бы хорошо, если бы в этом окошечке было видно лицо говорившего человека

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: галицийский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В самом начале весны, стащивши с несущейся печи арканом, его забрали в полон на непонятном языке говорившие люди и держали несколько месяцев на воде и сухих лепёшках, привязанным кожаными постромками к десятку таких же молодых бедолаг.
– Все хорошо, – услышала девушка голос эльфа, звенящий у нее в голове. Говоривший человек проследил за взглядом эльфа, и усмехнулся.
Говоривший человек представился помощником командира, вот только не назвав ни ранг, ни специальный опознавательный номер.
Его замерший взгляд был направлен за спину говорившего человека.
Пройдя немного вперёд, он стал различать звуки говоривших людей.
Выслушав говорившего человека, Терп забыл обо всём на свете.
Она распахнула глаза, и повернула голову в сторону говоривших людей.
– Этого не может быть, – холодно и спокойно ответила она, несколько, однако, озадаченная тем, что нормально говоривший человек вдруг сразу стал так сильно заикаться.
Перед взором ещё стоит пелена, мешающая чётко видеть говорившего человека. Голос женский и незнакомый.
Он висел в безвоздушном пространстве, и рядом с ним в волшебной пустоте находился немолодой, тихо говоривший человек, которого он только что собирался убить, а теперь любил, берег, был готов повиноваться, следовать за ним, перемещаясь со скоростью звука в беспредельной пустоте, среди проблесков комет, метеоров.
Я просто смотрела на свою половинку и не могла поверить, что ещё полтора года назад это был изуродованный страшными ожогами, полупарализованный, с трудом говоривший человек.
– Отпрыск покончил с собой, его наследник, ваша честь! А этот сам… сам, – поправил говорившего человек в очках.
– Ходячий? – лаконично спросил санитарок сухощавый, и я с удовлетворением отметил, что звук у говоривших людей перестал «плавать».
Возникла пауза, потом тишина. Лес опять «поглотил» в себя все желания говоривших людей, наслаждаясь своей природной достаточностью.
– Голос лишён эмоций, как и вид говорившего человека.
Однако капитан не удостоил своим взглядом говорившего человека, спешно дочитывая последние слова с бумажной ленты.
Повернув голову, я посмотрел на говорившего человека справа: под сорок, крепкое телосложение, широкие плечи, на голове короткий ёжик тёмных волос, лицо с широким покатым лбом и низко опущенными бровями, квадратный подбородок выступал вперёд и говорил о том, что его хозяин всегда и на всё имеет своё мнение.
Я, никогда, не опаздываю! – в темноте, не видно его эмоций говорившего человека, только слышно ровный и спокойный голос, выговаривающий чётко каждое слово.
Через секунду на неё легла тонкая бамбуковая трость, и я услышала глухой голос, словно говоривший человек произносил слова через металлическую трубу.
Тут я продрал глаза, но говоривший человек оставался в тени.
Как ты там очутилась? – в голосе говорившего человека звучало неподдельное удивление.
Я зарублю этого, я прикончу того, – говоривший человек изображал разные голоса.
Тогда он слегка кивнул в сторону того, кто его узнал и стал смотреть на напористо говорившего человека в выцветшей фуражке с красной звездой.
Говоривший человек сердито шевельнул указательным пальцем.
– Лейтенант, проходите, садитесь, – голос говорившего человека был сух и строг.
Ему очень хотелось увидеть лицо говорившего человека и принять меры, иначе тот мог лишить жизни одним нажатием. Рука медленно поползла к рукояти…
Уши немедленно шевельнулись, поворачиваясь в сторону говорившего человека.
Голоса говоривших людей по ту сторону забора ему были незнакомы.
– Завитушки дыма у курившего и одновременно говорившего человека, казалось, смешались в одно с его словами и получалось нечто искусственное и похожее на шаманство…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «говоривший человек»

  • — То-то тебе с хозяином просторно гулять будет, — сказал Никита кухарке, всегда из добродушной учтивости что-нибудь да говоривший человеку, когда оставался с ним с глазу на глаз.
  • С тех пор как есть люди, разумные существа, они различали добро от зла и пользовались тем, что до них в этом различении сделали люди, — боролись со злом, искали истинный наилучший путь и медленно, но неотступно подвигались на этом пути. И всегда, заграждая этот путь, становились перед людьми различные соблазны, суеверия и ложные учения, говорившие людям, что этого не нужно делать, что не нужно ничего искать, что им и так хорошо и нужно жить, как живется.
  • Третий, артиллерист, напротив, очень понравился Катавасову. Это был скромный, тихий человек, очевидно преклонявшийся пред знанием отставного гвардейца и пред геройским самопожертвованием купца и сам о себе ничего не говоривший. Когда Катавасов спросил его, что его побудило ехать в Сербию, он скромно отвечал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «говоривший»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «говоривший»

1. прич. прош. вр. от говорить

Все значения слова «говоривший»

Синонимы к слову «говоривший»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я