Предложения со словосочетанием «глядеть на фотографии»

Я спокойно взяла её и стала рассматривать, не понимая ещё, что к чему и зачем мне нужно глядеть на фотографию какой-то незнакомой дамы.
На двух был запечатлён в профиль и анфас не слишком молодой мужчина со строгим и неприятно-лиловатым лицом, если уместно сказать такое, глядя на фотографии покойника.
Кто-то отправился в каюту поваляться на кровати и помечтать, глядя на фотографию любимой девушки.
И, глядя на фотографии прошлых лет, просматривая видео, сожалеем, что не замечали обаяния, хрупкости своего ребёнка, не понимали, как он ждал нас, не ощущали родительство как чудо…
– Выводы, – начал он и вдруг замолчал, глядя на фотографию дочери.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пропускаемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Город небольшой, а слухами полнится, – произнесла она, задумчиво глядя на фотографии.
Фотография нарушает представления о живом и неживом – мы не можем определить, жив человек или уже умер, просто глядя на фотографию.
Из верхнего ящика она достала основательно потрёпанные карты и, глядя на фотографию миловидной черноглазой девушки с темно-каштановыми волосами на экране компьютера, принялась перемешивать колоду.
– Разве это он написал? – спросил папа, глядя на фотографию автора, которая разместилась в первом томе книги.
Я продолжала сжимать тебя в объятиях и, глядя на фотографию ныряльщиц на стене, думала о том, что полиция – это не выход.
Дракон перелистнул доклад и застыл, в изумлении глядя на фотографию явно пьющей женщины.
– Жив твой сын. Если свершишь обряд так, как положено, завтра он вернётся. На закате ты должна трижды прочесть молитву, глядя на фотографию сына.
Они ели конфеты со вкусом горьких слёз, сидя на низенькой лавочке и глядя на фотографию отца. Каждый плакал о своём.
– Ну, не знаю… – протянул ребёнок, горящими глазами глядя на фотографию модно одетого подростка на витрине.
– Если бы я только знала… – она замолчала, глядя на фотографию сестры, которая была похожа на неё как две капли воды.
Всю жизнь будет она, глядя на фотографию мамы, видеть в ней человека, для которого была самым дорогим существом на свете.
– Лады, спасибо, с меня коньяк, – мужчина опустил трубку и задумался, глядя на фотографию девушки.
– А почему вы не убили этого сумасшедшего? – задал я вопрос глядя на фотографию человекообразного ящера.
Перечитывая всё это, глядя на фотографии подарков, какие он ей преподносил, слушая, как она была с ним счастлива, я понимал: шансов получить от неё взаимности у меня нет.
Если даже просто глядя на фотографии хотелось улыбаться от всей души при виде их светящихся взглядов, то что уж могут сказать люди, которые знали их лично.
Мама замерла, несколько секунд глядя на фотографию и, тяжело осев на кровать, разрыдалась.
Его никто не видел, поэтому он позволил себе заплакать, глядя на фотографию родителей, которых потерял ещё ребёнком.
Он молча глядел на фотографии, выгравированные на могиле, и медленно раскачивал головой из стороны в сторону.
Сфотографировать бы этот пейзаж, чтобы потом, глядя на фотографии вспоминать, как тут чудесно, но – нет!
Вот и сейчас, глядя на фотографию матери, он почувствовал их приближение. Не к месту, невпопад. Или, напротив, – в самую точку…
– У вас есть способности, – сказал он, снова глядя на фотографии, – настоящий талант. Не упустите его.
– У меня нет любовницы, – покачал головой узник, с тоской глядя на фотографию.
Она часто изумлялась, глядя на фотографии красавиц.
– Ты, старый козёл, видно, посмеяться надо мной решил, – зло процедила она, глядя на фотографию мужа в траурной рамочке.
Она медленно кивнула, не глядя на фотографии погибших. Информация считывалась непроизвольно, от снимков веяло отчаянием и предсмертным ужасом.
Всё наладится, сказала она, себе глядя на фотографию брата. Та висела на стене. На ней он был изображён счастливым.
Я думаю об этом даже сейчас, глядя на фотографии детей, сделанные до моей болезни.
– Она прищурилась, глядя на фотографию молодой пары с ребёнком.
– Ну ты даёшь, комсомолец! – развеселился генерал, глядя на фотографию кандидата.
Мужчина бережно перевернул страницу и нахмурился, глядя на фотографию двух футболистов, которые боролись друг с другом за мяч.
Тот, равнодушно посмотрев документы, вернул их владельцу, даже не особенно глядя на фотографию.
– Да, – сказал он, глядя на фотографию таинственного незнакомца. – Не могу понять, что это… что это за линия на правой щеке?
Сидела, поставив локти на стол, глядя на фотографию трупа.
– Они это что, серьёзно? – поразилась я, глядя на фотографии юных барышень, оставивших на странице свои признания в любви вампиру.
Что же ещё она могла думать, глядя на фотографии довольного и процветающего брата, которые она украдкой рассматривала на «Одноклассниках»?
– Что за гадость? – поморщилась она, глядя на фотографии полей, на которых раскинулись виноградники.
В пыльном шкафу я нашёл старый номер «Хюррийет» и, глядя на фотографии обнажённых девочек, немного поразвлекался.
Снова открыл его и теперь уже с идиотской улыбкой глядел на фотографии – на неё, на этого наглеца.
Бессмысленно перебирая их, глядя на фотографии шагнувших в историю музыкантов.
Она не просто обличала расизм, ужасы которого она осознала, глядя на фотографии заключённых нацистских концентрационных лагерей.
Максимум, что я умею – это ласкать себя по ночам под одеялом глядя на фотографии, на соблазнительные тела накаченных знаменитостей, которые я храню в своём смартфоне.
Я не обольщалась, глядя на фотографии искорёженного металла.
Вот таким усталым и опустошённым он ложился на свой диван и как всегда засыпал глядя на фотографию с изображением семьи.
Он тупо глядел на фотографию, машинально отмечая случайно попавшие в кадр увядшие гвоздики, обветренные комья земли и ленту с надписью «Любимому мужу и отцу».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глядеть на фотографии»

  • Глядя на фотографию, она чувствовала себя такой, какой она была изображена на ней, и мечтала о том, как она была счастлива тогда и могла бы еще быть счастлива с ним теперь.
  • Попова (глядя на фотографию). Ты увидишь, Nicolas, как я умею любить и прощать… Любовь моя угаснет вместе со мною, когда перестанет биться мое бедное сердце. (Смеется сквозь слезы.) И тебе не совестно? Я паинька, верная жена, заперла себя на замок и буду верна тебе до могилы, а ты… и тебе не совестно, бутуз? Изменял мне, делал сцены, по целым неделям оставлял меня одну…
  • Следя за ходом своей собственной страсти, как медик за болезнью, и как будто снимая фотографию с нее, потому что искренно переживал ее, он здраво заключал, что эта страсть — ложь, мираж, что надо прогнать, рассеять ee! «Но как? что надо теперь делать? — спрашивал он, глядя на небо с облаками, углубляя взгляд в землю, — что велит долг? — отвечай же, уснувший разум, освети мне дорогу, дай перепрыгнуть через этот пылающий костер!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «глядеть»

  • ГЛЯДЕ́ТЬ, гляжу́, гляди́шь; деепр. гля́дя и глядя́, (народно-поэт. и обл.) гля́дючи; несов. 1. (сов. поглядеть) (деепр. гля́дя и глядя́). Устремлять, направлять взгляд, иметь глаза направленными на кого-, что-л. или куда-л.; смотреть. Глядеть вдаль. Глядеть в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛЯДЕТЬ

Значение слова «фотография»

  • ФОТОГРА́ФИЯ, -и, ж. 1. Способ получения видимого изображения предметов на светочувствительных материалах с помощью специального оптического аппарата. Фотография — это прекрасное изобретение, посредством которого каждый из нас может передавать другим в верной копии все, чем было заинтересовано его зрение. Чернышевский, Новости литературы, искусств, наук и промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОТОГРАФИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «глядеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глядеть»

ГЛЯДЕ́ТЬ, гляжу́, гляди́шь; деепр. гля́дя и глядя́, (народно-поэт. и обл.) гля́дючи; несов. 1. (сов. поглядеть) (деепр. гля́дя и глядя́). Устремлять, направлять взгляд, иметь глаза направленными на кого-, что-л. или куда-л.; смотреть. Глядеть вдаль. Глядеть в окно.

Все значения слова «глядеть»

Значение слова «фотография»

ФОТОГРА́ФИЯ, -и, ж. 1. Способ получения видимого изображения предметов на светочувствительных материалах с помощью специального оптического аппарата. Фотография — это прекрасное изобретение, посредством которого каждый из нас может передавать другим в верной копии все, чем было заинтересовано его зрение. Чернышевский, Новости литературы, искусств, наук и промышленности.

Все значения слова «фотография»

Синонимы к словосочетанию «глядеть на фотографии»

Ассоциации к слову «глядеть»

Ассоциации к слову «фотография»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я