Предложения со словосочетанием «глубочайшие знания»

Проявив душевную щедрость, он показал чисто славянскую широту натуры и поделился с нами своими глубочайшими знаниями традиции южных славян.
Когда приходится с трудом растолковывать что-либо, я не раздражаюсь и не выхожу из себя, ибо видел человека, который опытность и мастерство в передаче глубочайших знаний считал наименьшим из своих достоинств.
В книгу вложено много глубочайшего знания и мудрости.
Ни к какому колдовству он и близко не лежал, но для своего времени княжна обладала глубочайшими знаниями.
Они самые мудрые старейшины, обладающие глубочайшими знаниями и даром предвидения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оргоснастка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Быть вещим, иметь глубочайшие знания практического характера мог только ведун или, как принято сегодня говорить, «посвящённый» в сакральные области знания.
В этой девушке присутствовало сочетание несочетаемого: девичья простота и совершенная логика мастера, наивность и глубочайшее знание восточной и западной ветвей философии, истории религии, десятка иностранных языков, да и многого другого.
Магия есть возможность, имеющая очень большую власть, полная возвышенных тайн и заключающая в себе глубочайшее знание вещей наиболее секретных: их натуры, их силы, их качества, их действия, их различия и их отношения, благодаря чему она производит свои чудесные эффекты, соединяя и применяя различные свойства существ высших и низших; это – подлинная наука, философия наиболее возвышенная и наиболее таинственная.
Где он, главный и единственный герой, поражал своей эрудицией, глубочайшим знанием предмета.
Супруга его была дама очень привлекательной наружности и приятных форм, кроме того, обладала замечательными нравственными достоинствами: характером твёрдым и решительным, вследствие которого держала бразды домашнего правления очень туго, и глубочайшим знанием светского такта и всех мелочных светских обычаев и привычек.
Из преданных делу и опытных специалистов, владеющих не только знаниями дипломатического ведения переговорных процессов, но и глубочайшими знаниями техники.
– Замечательно! – ухмыльнулся профессор и, радостно похрустев пальцами, добавил: – А теперь, как обладатель глубочайших знаний в физике на уровне шестого класса общеобразовательной школы, не будете ли вы так любезны решить нам вот эту примитивнейшую задачку по теории общей электротехники?
– Тому, кого хоронят, это без разницы... – Пострадавший блеснул философским складом ума и глубочайшим знанием жизни.
Писатель становится судьёй времени, а не подручным чьим-то, и именно глубочайшее знание, победа в самых глубинах живой жизни даёт право и силу писать.
Естественно, перед этим возникли сложности – всё-таки человек крайне неблагонадёжный, – но университетская профессура и в первую очередь глубочайшее знание молодым учёным предмета перевесили, он был зачислен в штат преподавателей…
И поступили практически с разбегу – всех сразили своим провинциально-сибирским обаянием да глубочайшим знанием сдаваемых предметов.
Так довольно непедагогично в отношении искусства любви, но, зато с глубочайшим знанием изящного акварельного ремесла, объясняет нам сей новоявленный повар—производитель романов—солянок с частями—чтивами и главами—ингредиентами.
Возьмите, например, физику, которая накопила огромный свод глубочайших знаний, потому что постоянно старалась докопаться до самого корня.
Доказательство глубочайшего знания людского сердца.
А для этого необходимы глубочайшие знания, широкий кругозор и ещё много чего такого, о чём вы даже и не догадываетесь сегодня.
Да и глубочайшие знания часто подменялись у нас банальной эрудицией и общей «нахватанностью».
– Замечательная книга. Дух индийского брамина, глубочайшее знание борьбы и спасения.
Иудеи были в шоке от непоколебимых фактов и аргументов атеиста, подкреплённых глубочайшим знанием их собственных сакральных писаний.
Вместе мы ездим по свету, вместе обсуждаем новые идеи, и её глубочайшие знания помогают по-новому взглянуть на многие вещи.
Ведь для этого надо обладать глубочайшими знаниями в политике, экономике, ну и в чём-то ещё, наверное.
Многие представители телевизионного братства имеют глубочайшие знания в гуманитарной сфере.
Но скорее всего, выручали его острый ум и высочайшая подготовка, наблюдательность, глубочайшие знания восточных обычаев и языков, интуиция и звериное чутьё.
Можно иметь глубочайшие знания по статистике и всё же поверить тому, во что верить не следует, и отмахнуться от фактов, к которым лучше прислушаться.

Ассоциации к слову «глубочайший»

Все ассоциации к слову ГЛУБОЧАЙШИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глубочайшие знания»

Значение слова «глубочайший»

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «глубочайший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глубочайший»

ГЛУБОЧА́ЙШИЙ см. глубокий.

Все значения слова «глубочайший»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к слову «глубочайший»

Синонимы к слову «знание»

Ассоциации к слову «глубочайший»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я