Предложения со словосочетанием «глубокое кресло»

Первый этаж занимала просторная зала с двумя глубокими креслами, камином и лисьими шкурами на полу.
Мы садились в старинные глубокие кресла под высокими торшерами против двух молчаливых теперь роялей.
Есть, скажем, кресла в целом, а есть мягкие глубокие кресла; есть ножи, и среди них мы выделяем охотничьи; есть туфли и в их числе пуанты.
Вдоль стен тянулись огромные книжные шкафы, здесь были и картины, и статуи, и вызывающие любопытство маленькие шкафчики с монетами и антикварными вещицами, и удобные глубокие кресла, и забавные столики, и бронзовые канделябры, и – самое великолепное – открытый очаг, выложенный затейливыми изразцами.
Ответа не послышалось, и маленькое создание с длинной гирляндой из маргариток, обмотанной вокруг шейки, забралось в открытое окошко и остановилось на старом, совершенно истёртом ковре, глядя на дряхлого человека, который спал в большом глубоком кресле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: офранцузить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В простенке между двумя французскими окнами, напротив ёлки, в глубоком кресле сидел человек.
Недалеко стояло глубокое кресло, на нём закинули скомканный платок.
Ближе к большому окну стоял стол мастера, а рядом пара глубоких кресел для посетителей.
Утончённый торшер и глубокое кресло рядом с ним приглашали выбрать историю по душе и спрятаться в бархатных недрах, уйдя с головой в чтение.
Король откинулся на спинку глубокого кресла и с тяжёлым вздохом закрыл глаза.
Несколько глубоких кресел напротив стола, а также два дивана в разных частях кабинета.
Я находился в зале машинных расчётов и чувствовал себя очень уютно в старом глубоком кресле.
В центре стоит обтянутый белой кожей диван и в тон ему два очень глубоких кресла.
На короткое мгновение прикрыла глаза, разрывая контакт и сбрасывая наваждение, а потом уверенно зашагала к выходу, забрав с подлокотника глубокого кресла свою сумочку.
Пройдя в небольшую уютную гостиную, мужчина снял с себя рубашку, небрежно бросил её на стол, затем подошёл к стоящему у окна глубокому креслу с высокой спинкой и с наслаждением в него опустился.
Сам он присел на краешек глубокого кресла, стоявшего рядом с диваном.
Уютно потрескивали угли в камине , распространяя тепло, мягкий персидский ковёр под ногами глушил шаги, у кофейного столика притаились обитые бархатом глубокие кресла.
Им удалось занять любимое место: два уютных глубоких кресла у окна за маленьким круглым столиком.
В просторном кабинете, украшенном гобеленами в золочёных рамах и расписным шёлком, в глубоком кресле восседал мужчина лет тридцати пяти.
Двуспальная мятая кровать занимала бо́льшую часть пространства, но помимо неё в комнатку вместились: прикроватные бело-серые тумбочки с тарелками фруктов на каждой из них, низкое глубокое кресло, обитое красным велюром, широкий глянцево-белый рабочий стол, вмонтированный в стену, и пара жёстких деревянных стульев.
Три глубоких кресла, затянутых тонкой, морщинистой кожей, круглый журнальный столик.
Девушка подошла к сидящему в глубоком кресле мужчине, закрытому большим глянцевым журналом, и в лёгком поклоне нависла над ним.
Простотой и радушием веяло от всякого его уголка: от мягких диванов, казалось, созданных для задушевных дружеских бесед, от гостеприимно манящих в свои объятия глубоких кресел, от любопытно заглядывавших в высокие окна и приветливо кивавших ветвей деревьев, от молодых и старых, красивых и некрасивых, но радушно смотрящих со стен фамильных портретов.
Рядом с камином, на старом ковре, который не впечатлил ребят – потому как был старым, выцветшим и потёртым, и не вписывался в общий интерьер богатого убранства замка, – стояли четыре глубоких кресла, с пухлыми, мягкими подушками и массивными валиками на подлокотниках.
Высокий статный мужчина с идеально выбритым подбородком и длинными, собранными в хвост волосами, устроился в глубоком кресле неподалёку от окна и потягивал ароматный чай.
Вместо него совсем по-домашнему то тут то там были расставлены глубокие кресла с журнальными столиками и лампами на них.
Сидя в мрачном углу зала, сгорбившись и почти утопая в массивном глубоком кресле, старик перебирал пальцами длинной костлявой руки бусины чёток в виде черепов, вырезанные из слоновой кости.
Он не знал, что взрослый человек должен сказать мальчику, который выигрывает, бегая наперегонки, носит короткие панталончики и красные чулочки на ножках, недостаточно длинных, чтобы перевешиваться с сиденья глубокого кресла.
В широком, глубоком кресле полулежала молодая женщина с очень тонкой, хрупкой фигурой.
Она, однако, никаких желаний не загадывала, поскольку её занимала беседа с устроившимся в глубоком кресле хозяином поместья.
Корм в нижнем ящике стойки с аквариумом, – раздался в половину силы уже сонный голос из недр глубокого кресла.
Погружаясь в глубокое кресло пилота, гуманоид подключается к кораблю и становится с ним единым организмом.
Поднимаемся и садимся в неожиданно шикарные глубокие кресла зала, который в лучшие годы вмещал человек четыреста.
Тёмный, массивный стол, громоздкое глубокое кресло, и внушительных размеров абажур, загромождали половину пространства.
– Проходите же, погрейтесь у моего огня. – незнакомец изящным жестом указал на соседнее глубокое кресло.
Едва он усаживается в своё любимое глубокое кресло, скрывающее его почти с головой, как компьютер подаёт сигнал о приходе сообщения по электронной почте.
В центре кабинета стоял массивный овальный стол, за которым в глубоком кресле расположился незнакомый мужчина.
И только в пятой или шестой комнате оба воина увидели сидевшего в глубоком кресле старика.
В этом же стиле была выдержана вся мебель кабинета – массивный письменный стол с богато отделанными принадлежностями для письма, обтянутые темно-вишневой кожей глубокие кресла, высокий инкрустированный секретер …
– Я же не мешаю некоторым особам преклонного возраста занять глубокое кресло с бокалом виски и наблюдать за молодёжью со стороны.
У четвёртой стены, рядом с балконной дверью, помещалась раскладная тахта, пол закрывался старым, но не потерявшим окраску, огромным ковром, на котором разместились два потёртых глубоких кресла и столик с растрескавшейся политурой.
Отдельный вип-кабинет, кожаные глубокие кресла, кофе – всё было на самом высочайшем уровне.
В глубоких креслах друг напротив друга сидели двое.
И после кратких раздумий оккупировал глубокое кресло сбоку от дивана.
В полумраке комнаты в глубоком кресле дремала очень пожилая, казалось, совсем немощная женщина.
Один из парней, крепкий невысокий брюнет, оккупировал глубокое кресло почти в углу комнаты.
– Ты думаешь, что твоя мать выжила из ума? – Старуха, не покидая глубокого кресла, дважды стукнула об пол тяжёлой резной палкой.
Перекличка имён необходима потому что в автобусе категории люкс установлены глубокие кресла с высокими спинками, из –за которых невозможно увидеть ювелиров, если они не подадут свой голос.
– Не о том думаете, мужчина, – с этими словами, она изящно накинула плотное шерстяное кроватное покрывало себе на плечи, затем укуталась вся, от шеи до щиколоток, словно куколка насекомого и устроилась в стоявшем в углу глубоком кресле тут же, в спальне.
Его гость, который некогда и подарил ему огромное глубокое кресло, а сейчас принёс бутылку, периодически наполнял и, привстав со старого плетёного стула, на котором удобно сидел, подавал старику стакан с густым темно-вишневым напитком.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глубокое кресло»

  • Через несколько дней он был дома, ужинал с матерью и Варавкой, который, наполнив своим жиром и мясом глубокое кресло, говорил, чавкая и задыхаясь:
  • Когда Привалов вошел в кабинет Бахарева, старик сидел в старинном глубоком кресле у своего письменного стола и хотел подняться навстречу гостю, но сейчас же бессильно опустился в свое кресло и проговорил взволнованным голосом:
  • В мягких, глубоких креслах было покойно, огни мигали так ласково в сумерках гостиной; и теперь, в летний вечер, когда долетали с улицы голоса, смех и потягивало со двора сиренью, трудно было понять, как это крепчал мороз и как заходившее солнце освещало своими холодными лучами снежную равнину и путника, одиноко шедшего по дороге; Вера Иосифовна читала о том, как молодая, красивая графиня устраивала у себя в деревне школы, больницы, библиотеки и как она полюбила странствующего художника, — читала о том, чего никогда не бывает в жизни, и все-таки слушать было приятно, удобно, и в голову шли всё такие хорошие, покойные мысли, — не хотелось вставать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «глубокий»

  • ГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́; глу́бже, глубоча́йший. 1. Имеющий большую глубину (в 1 знач.). Глубокий колодец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛУБОКИЙ

Значение слова «кресло»

  • КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕСЛО

Афоризмы русских писателей со словом «глубокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глубокий»

ГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́; глу́бже, глубоча́йший. 1. Имеющий большую глубину (в 1 знач.). Глубокий колодец.

Все значения слова «глубокий»

Значение слова «кресло»

КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло.

Все значения слова «кресло»

Синонимы к словосочетанию «глубокое кресло»

Ассоциации к слову «глубокий»

Ассоциации к слову «кресло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я