Предложения со словосочетанием «глубинная разведка»

– Впрочем, поколениям моих предков не было никакого дела до глубинной разведки недр, вся энергетика изначально основывалась на установках термоядерного синтеза.
Так что остаётся только глубинно-диверсионная группа. Ну вот где я и где глубинная разведка?
Бойцы второй роты и роты глубинной разведки ходили за линию фронта, устраивая отстрел офицеров и различные диверсии путём минирования и подрывов техники, железнодорожного полотна и других объектов военного назначения.
Подразделение глубинной разведки действует четвёрками, подобно британской SAS, и напоминает её также по ряду других признаков.
Из его состава может быть выделено до 100 групп глубинной разведки по 3–7 человек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фуросемид — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эмблема в виде щитка с кометой на рукаве, означающая отряд глубинной разведки
Также они проводили глубинную разведку и были отличными проводниками и специалистами по выживанию.
Парашютный драгунский полк глубинной разведки обеспечивает ведение разведки своими силами и средствами по фронту до 180 км и на глубину около 250–300 км.
Вот только потери бригады оказались слишком существенными, хотя и полк глубинной разведки бойцы далеко не рядовые, таким палец в рот не клади, руку по локоть отгрызут, но в любом случае оргвыводы надо было сделать.
Но ещё раз говорю, в первую очередь, организуй работу глубинной разведки.
Подобные данные можно фактически приравнять к результатам глубинной разведки.
Разговор между друзьями и коллегами протекал на бамбурийском языке, который они изучали в юности в академии глубинной разведки.
– Месяц назад флот предпринял глубинную разведку в предполагаемую зону обитания арахна, но ни баз снабжения, ни их родной планеты обнаружить не удалось.
Не сильно вздрогнув, крейсер оповестил о запуске восьми малых зондов глубинной разведки.
Конечно, любой уважающий себя офицер глубинной разведки сможет пройти и сто, и двести километров.
В рейдах глубинной разведки нельзя загадывать наперёд.
Вас ждёт дальняя дорога и линейная бригада рейдеров глубинной разведки пятого ударного космофлота.
– У нас тут теперь спецшкола для подготовки агентов глубинной разведки, – шепнул начальник школы.
На улице начало мая, времени в обрез, но он обязательно успеет, тем более что в спецназе из них делали не только «машины для диверсий», но и спецов широкого профиля с достаточно прочным общим образованием для выполнения задач глубинной разведки на чужой территории.
Линейная бригада рейдеров глубинной разведки пятого ударного космофлота, к сожалению, сейчас практически вся выведена из строя.
Данные глубинной разведки подтверждались.
Была предпринята глубинная разведка, наших агентов высадили во всех крупных странах вашего мира.
Ни разведданные глубинной разведки, ни какие-то особые признаки наличия у кишлака больших сил душманов, ни данные пилотов «вертушек», провёдших контрольный облёт ближайшей к стрелковому сооружению территории.
А у нас даже дети знают, что «в гости к волосатым» означает глубинную разведку у таннухов.
Глубинная разведка шла ударными темпами.
Точнее, силами глубинной разведки.
Командование линейной бригады рейдеров глубинной разведки ходатайствует о направлении молодого дарования обратно к ним в часть.
Его приняли обратно, позволили восстановить численность группы и сейчас у этого доморощенного гитлеровца снова подразделение по штатам глубинной разведки.
Только 03-го мая, задействовав особую эскадрилью глубинной разведки "Люфтваффе", удалось установить точное место расположения этой диверсионной части особого назначения.
По нашим данным группа глубинной разведки перехватила сообщение, в котором говорится о собрании штабов трёх полков семнадцатой дивизии змеепоклонников.
Из темноты появился «призрачный» силуэт сливающийся с окружением, боец глубинной разведки сжимал укорочённую винтовку, оснащённую всем необходимым для бесшумной стрельбы.
Лурпы – группы войсковой глубинной разведки, от англ. аббревиатуры LRRP (long-range reconnaissance patrol).
Анализ пород для выявления ценных ископаемых, глубинная разведка пространства на предмет наличия разумной жизни, подробное картографирование…
И для этого мне нужно проводить каких-то глубинных разведок.
Затем в составе армейских корпусов сформировали роты глубинной разведки.
И самых лучших из них отбирали в особые подразделения глубинной разведки.
Отряд глубинной разведки – воинское формирование от пяти до десяти человек, предназначенное для ведения разведки в тылу противника на глубину до 450 км.
Из мотострелкового взвода я был переведён в разведбат дивизии и командовал группой глубинной разведки.
Это один из строжайших секретов, доступ к которым человек получает, только попав в специальное подразделение глубинной разведки.
Слегка вздрогнув, крейсер оповестил о запуске восьми малых зондов глубинной разведки.
После принятия присяги его из общего учебного отряда забрали в роту глубинной разведки.
Классические подразделения полк, дивизия, бригада не могли справиться с таким противником, поэтому инициативные командиры на местах создавали нештатные штурмовые отряды, отряды глубинной разведки.
Надо помочь корейским товарищам подготовить подразделения глубинной разведки.
Я могу ошибиться, но думаю, что где-то на неподконтрольной федералам территории работает группа глубинной разведки, выполняет задачу, а для выхода к своим созданы коридоры, выходящие на такие «окна», вдруг пригодится.

Ассоциации к слову «глубинный»

Все ассоциации к слову ГЛУБИННЫЙ

Значение слова «глубинный»

  • ГЛУБИ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся, действующий, производимый и т. п. на большой глубине (под землей, под водой). Глубинные породы земной коры. Глубинное залегание нефти. Глубинные течения. Глубинный лов рыбы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛУБИННЫЙ

Значение слова «разведка»

  • РАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. разведать (во 2 знач.). Разведка местности. Разведка месторождений полезных ископаемых. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗВЕДКА

Афоризмы русских писателей со словом «глубинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глубинный»

ГЛУБИ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся, действующий, производимый и т. п. на большой глубине (под землей, под водой). Глубинные породы земной коры. Глубинное залегание нефти. Глубинные течения. Глубинный лов рыбы.

Все значения слова «глубинный»

Значение слова «разведка»

РАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. разведать (во 2 знач.). Разведка местности. Разведка месторождений полезных ископаемых.

Все значения слова «разведка»

Синонимы к словосочетанию «глубинная разведка»

Ассоциации к слову «глубинный»

Ассоциации к слову «разведка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я