Предложения со словосочетанием «войсковая разведка»

Для применения такой тактики необходима была хорошая организация войсковой разведки, которой славяне уделяли серьёзное внимание.
В египетском войске был уже известен строй и движение в ногу, появилась служба войсковой разведки, вырабатывался походный порядок.
Они осуществляли захват стратегически важных объектов до подхода основных сил вермахта, организацию «повстанческого движения», ведение войсковой разведки на передовой линии фронта с целью захвата «языков» и подрыва оборонительных сооружений, совершали террористические акты в отношении командного, административного и политического состава армии противника.
Несколько красноармейцев были захвачены при ночных нападениях в траншеях во время целенаправленных вылазок японской войсковой разведки, пытавшейся установить состав частей на фронте и определить вероятность советского контрнаступления.
Общителен, исключительно тактичен в работе проявил много усилий и личной энергии в деле улучшения постановки информационно-разведывательной службы большую часть своего служебного времени провёл непосредственно в частях и соединениях фронта по организации и оказанию практической помощи в области войсковой разведки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гиалит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Командованию подчинялись пять главных департаментов: департамент войсковой разведки, департамент разведки управления и поддержки, департамент разведки тыла, департамент научно-технической разведки, департамент экономической разведки.
Кроме того, собранный в них опыт стал весьма ценной базой знаний для подготовки подразделений войсковой разведки советских вооружённых сил после войны.
Благодаря этому факту деяния советской войсковой разведки практически скрыты под пеленой мифов и легенд, рождённых особенно современным кинематографом.
В разведывательных органах войсковой разведки применяются также сигнальные средства связи – ракеты различного цвета, цветные дымы и огни, фонари, сигнальные спички, трассирующие пули и снаряды, флажки и указки.
Она имеет свои специфические формы и методы, отличные от действий войсковой разведки с её маскхалатами и автоматами.
Первостепенная задача войсковой разведки заключается в выявлении средств массового поражения и высокоточного оружия противника.
Нельзя не признать высокий профессионализм сотрудников управления войсковой разведки и их проницательность.
Войсковая разведка является важным инструментом для планирования и ведения боевых действий.
Но здесь встал вопрос – кому руководить войсковой разведкой.
Мы предлагаем вам начать обучение на курсе войсковой разведки.
То бишь, как ты сам понимаешь – наша войсковая разведка там вполне в состоянии пошерудить.
Первые месяцы войны показали, что войсковая разведка работает неэффективно.
Приезжает в сопровождении бывшего сотрудника войсковой разведки.
Даже войсковая разведка осуществлялась назначенными в авангард обычными армейскими подразделениями.
Роль SASR ограничивалась войсковой разведкой, рассылкой патрулей в зоне ответственности австралийского контингента.
Первый листок был сильно затёрт, из плотной сероватой бумаги и с большой печатью войсковой разведки в правом углу, остальные обычные, в ученическую клеточку.
Кстати, официально, ты младший санитар при лазарете войсковой разведки.
Войсковая разведка включает организацию разведки, её ведение и информационную работу.
Выяснение этих вопросов и составляет круг задач, решаемых войсковой разведкой.
Поэтому каждый боец войсковой разведки имеет свой профиль.
Борьба с группами войсковой разведки противника стала главным направлением в деятельности пограничников.
К разведывательным органам войсковой разведки относятся наблюдатели, наблюдательные посты, дозорные отделения (танки), разведывательные, боевые разведывательные, отдельные разведывательные, офицерские разведывательные дозоры, разведывательные отряды, разведывательные группы, группы для проведения поисков, засад, подразделения для проведения разведки боем.
Перед ними ставились следующие задачи: формирование и вооружение истребительных батальонов, партизанских отрядов и диверсионных групп, руководство их боевой деятельностью, налаживание связи с партизанскими отрядами и группами, уже действующими в тылу противника, организацию агентурной и войсковой разведки районов действий партизан, обеспечение партизанских формирований оружием и боеприпасами, а также продовольствием, одеждой и другим снаряжением.
Все усилия войсковой разведки должны быть направлены на то, чтобы способствовать разрешению основной боевой задачи части (соединения).
Мехлиса, грубое нарушение командирами объединений правил организации и обеспечения наступления, отсутствие взаимодействия между родами войск, безграмотное использование артиллерии, танковых соединений, сил и средств войсковой разведки.
В 24 года уже капитан, нёс службу в спецподразделении войсковой разведки.
Там же ими были освоены приёмы и методы войсковой разведки.
Именно здесь, будучи ещё матросом разведвзвода полка морской пехоты, он вместе со своими боевыми друзьями, учился у своего командира премудростям войсковой разведки, выживанию в автономных условиях, маскировке, ориентированию на местности, скрытному наблюдению, захвату пулемётных точек и языков противника, ведению разведки боем.
Командир прочно стоит на ногах, сражается не наобум, а продуманно, искусно лишь тогда, когда работа подразделений и органов войсковой разведки правильно поставлена, хорошо организована и обеспечивает необходимыми данными о противнике для принятия решения.
Таким образом, вышеупомянутые авторы наставлений и статей по войсковой разведке сходились в том, что летняя обувь выходившего на задание разведчика должна быть лёгкой, бесшумной и даже нестандартной для армейского обмундирования.
Они не интересовали российскую войсковую разведку.
Как обещала войсковая разведка, рядом не обнаружилось ни единой души.
Это как же надо деградировать, чтобы при «приёме» офицера войсковой разведки не обыскать его?
Из числа войсковой разведки вермахта, необходимо отобрать лучших из лучших.
Я бы предложил отрядить туда пару невидимых магов, это будет гораздо быстрее и эффективнее обычной войсковой разведки.
– Скажите, лейтенант, в каком объёме вы знакомы с вопросами войсковой разведки?
Потомственный сибиряк-охотник, мастер войсковой разведки, недоброжелатели утверждают – мутант-де, ночью видит, нюх как у собаки.
Также к тебе будет стекаться и вся информация войсковой разведки по данной операции.
Я хоть и в войсковой разведке служу, но советскую власть тоже воспринимаю с трудом.
Ведь в ту пору подготовленной армейской войсковой разведки, постоянного наблюдения, сети разъездов не было.
На первом этапе существования частей и соединений спецназа военной разведки офицерские кадры в них по-ступали в основном из состава воздушно-десантных войск, формирований войсковой разведки общевойсковых и танковых соединений, инженерно-сапёрных частей и под-разделений связи.
Судя по позывным и спектру биополей, это не флотские, а команда войсковой разведки.
Она переводила перехваченные радиограммы душманов, а её мужа подбили и замучили в плену те же самые душманы, о чём она и узнала из очередной перехваченной советской войсковой разведкой радиограммы.
А это он, в недалёком прошлом полковник войсковой разведки, делать умел неплохо!

Ассоциации к слову «войсковой»

Все ассоциации к слову ВОЙСКОВОЙ

Значение словосочетания «войсковая разведка»

  • Войсковая разведка или тактическая разведка — это военная разведка, которая обеспечивает боевые действия войск в тактическом звене (в пределах соединений, частей и подразделений, находящихся в соприкосновении с противником). Одна из главных разновидностей боевого обеспечения. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВОЙСКОВАЯ РАЗВЕДКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «войсковая разведка»

Войсковая разведка или тактическая разведка — это военная разведка, которая обеспечивает боевые действия войск в тактическом звене (в пределах соединений, частей и подразделений, находящихся в соприкосновении с противником). Одна из главных разновидностей боевого обеспечения.

Все значения словосочетания «войсковая разведка»

Синонимы к словосочетанию «войсковая разведка»

Ассоциации к слову «войсковой»

Ассоциации к слову «разведка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я