Предложения со словосочетанием «глубина понимания»

Это высвобождает время и экономит энергию мысли, которые теперь можно направить на новые открытия, на проникновение в новые глубины понимания.
Все восхищаются остротой вашего ума, глубиной понимания вопроса.
Причём мне всегда был интересен не столько сам предмет, сколько философия жизни преподавателя, его искренняя вера в то, чем он занимается, глубина понимания материала и умение объяснить суть сложных вещей на пальцах.
Настоящий коучинг – это ремесло, а то и искусство, которое требует глубины понимания и немалой практики, чтобы выявить свой уникальный потенциал.
Глубина понимания организацией текущих и потенциальных изменений в конкурентной среде во многом определяет её поведение на рынке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скисаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Содержательные границы картины мира определяются глубиной понимания человеком того, что происходит с ним и вокруг него.
Снова прибегнув к обобщениям, можно утверждать, что сказания горцев демонстрируют больше неутомимой изобретательности, а сказания жителей равнин имеют более чёткий план и демонстрируют глубину понимания человеческого фактора.
Авторы выражают глубокую признательность всем коллегам – соавторам и партнёрам, плодотворное общение с которыми существенно помогло расширить спектр использованных подходов и глубину понимания предмета анализа, а также рецензентам, заострившим внимание на важных проблемах исследования.
На примере изложения этого метода учёным при работе с текстами, например, трудов мыслителей и конспектирования этих текстов, следует отметить, что фактически, разбиение и анализ текста дают глубину понимания фундаментальных основ, и упоминаемое движение «от схемы к миру», представляет собой в широком смысле то самое движение от модели системы или подхода – к постепенному приближению к полноте действительности и познания.
Исключительное применение скимминга и сканирования без использования других стратегий освоения текста может неблагоприятно сказаться на глубине понимания прочитанного и усвоении фактического материала.
Если ставить на дисциплину как на преимущество или пытаться заменить дисциплиной глубину понимания происходящего, то долгосрочный позитивный эффект совершенно не очевиден.
То есть, идентифицируя поступающую во времени информацию, мы погружаемся на всё большую глубину понимания смысла текста.
Но дело в том, что я не ученый-невролог, и хотя, как и множество других практикующих врачей, обладаю довольно-таки обширными медицинскими познаниями, однако не отличаюсь глубиной понимания многих заболеваний.
Об этом в последнее время много говорят и пишут. И я не претендую на полноту или особую глубину понимания вопроса. Но всё же тоже напишу об этом. Это важно.
Проникновение во внутренне противоречивую природу объекта является важным показателем глубины понимания объекта.
По ответу сразу можно судить о глубине понимания боевого искусства.
Наберитесь терпения, глубина понимания карт приходит с практикой.
А там оказывается, что энтузиазм и усилия ничего не стоят, если они не поддержаны глубиной понимания происходящего.
Глубина понимания получаемой информации напрямую зависит от силы и ясности сознания.
Для облегчения этого шага в приложении даны упражнения, которые могут добавить глубины пониманию и подготовить читателя к применению своих находок в собственной психотерапевтической работе.
Представляя соответствующие символы как знаки возрастной фазы, а не общезначимого образца, он определял – а значит, и ограничивал – уровень восприятия, глубину понимания перечисленных процессов.
Она будет полезна как новичкам, интересующимся философией и духовным учениям, так и опытным практикующим, ищущим глубину понимания и новые прозрения.
Понятие «психическое» значительно шире понятия сознания, которое обладает не поддающимися практическому учёту градациями уровней, начиная от высшей ступени ясности, доходящей до удивительной силы прозорливости и глубины понимания сути вещей, и заканчивая полусознательным состоянием.
При этом автор ни в коей мере не претендует на полное владение информацией, необычайную глубину понимания проблемы и некое непогрешимое «научное» знание.
Опыт, прожитый и переданный поколениями искренне практикующих православных, позволяет предположить большую глубину понимания духовной природы человека и мира.
Впервые изданное в 1871-м и переработанное в 1899 году это исследование отличается глубиной понимания темы.
Мышление образами развитой мыслесхемы рождает иллюзию глубины понимания мира, создаёт ощущение широты мышления и через это помогает человеку ощущать свою кажущуюся значимость.
История человечества – это и история идей, основаны на разной глубине понимании основ мироздания.
Представляя на ваш суд, уважаемый читатель, плод всех этих усилий, приглашаем включиться в дискуссию, ведь информационно-семиотическая теория, мы убеждены, обещает новые горизонты видения культурологической науке, новые глубины понимания культуры её исследователям и новые практико-прикладные инструменты и механизмы для социальной, социально-культурной практики.
Разный смысл определяет уровень глубины понимания, возводится в любую степень соответствия, определяет отношение.
Для глубины понимания процессов получения информации мы должны особое внимание уделить режиму тета.
С проявлением моей уверенности, взрослением, глубиной понимания вещей меня боялись всё больше и больше, а я не понимал почему.
Постепенно укрепляющееся новое понимание чего-то: путь по типу шаг вперёд, шаг назад, два шага вперёд, шаг назад, топтание на месте; потом рывок в движении, желание двигаться дальше и достичь глубины понимания и осознания.
Зачастую приходилось отделять догму от истинного смысла древних текстов, но всё равно я был потрясён глубиной понимания взаимосвязей между сознанием и материальной действительностью, особенно с учётом древности этих текстов, возраст которых насчитывает несколько тысячелетий.
Шестёрка, входящая в состав этого числа, намекает, что ключ к решению проблемы заключается в гармонии, в том, чтобы не делать свои знания и глубину понимания бичом для себя и других, а получать от них пользу, а может быть, даже и удовольствие.
Однако знакомство с ними показывает, что научная мысль отстаёт от общественных потребностей как в методологическом плане, так и по глубине понимания действующих закономерностей.
Глубина понимания символики сада зависела только от зрителя, его внутренней жизни и уровня сознания.
Так можно увидеть глубину понимания взаимоотношений, их ценности, где нет упора на личностное.
Прочность и надёжность таких связей зависят от глубины понимания бизнесменом и членами команды природы отношений, а также от соблюдения законов, по которым они выстраиваются.
Такой археологический опыт воспитывал широту и глубину понимания древнерусской истории в её исторически обусловленном единстве и сложности содержания.
Чтобы сразу добраться до необходимой глубины понимания данного вопроса, приведу простой пример.
Сам он в эти годы, кстати, активнее, чем прежде, выступает в качестве литературного критика – проявляя и полемический задор, и глубину понимания культурных процессов, и блестящую чёткость формулировок, и почти безошибочный вкус в выборе «поэтов не на вчера, не на сегодня, а навсегда».
Более того, он был уверен, что не следует возводить молодость в культ, поскольку та сопряжена с отсутствием глубины понимания происходящего, а это неизменно сказывается на поведении и поступках.
Глубина понимания явления прямо зависит от широты умственного взгляда.
Каждая из них, в той или иной мере, бередила душу своей глубиной понимания силы природы, её красоты и величия.
Тесная эмоциональная связь между брендом и потребителями не зависит от размера компании и её ресурсов; она зависит от силы рассказываемых брендом историй и глубины понимания брендом своих потребителей.
Важна глубина понимания и готовность действовать максимально конструктивно (степень самоотдачи).
От глубины понимания дела зависит результат содеянного: мастер задаёт характер своему изделию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глубина понимания»

  • Судьям своим он приписывал всегда глубину понимания больше той, какую он сам имел, и всегда ждал от них чего-нибудь такого, чего он сам не видал в своей картине.
  • Райский приласкал его и приласкался к нему, сначала ради его одиночества, сосредоточенности, простоты и доброты, потом вдруг открыл в нем страсть, «священный огонь», глубину понимания до степени ясновидения, строгость мысли, тонкость анализа — относительно древней жизни.
  • — Очень понимаю-с, и позвольте вам заметить, Семен Иванович, что я отнюдь не соглашусь отстать от вас в глубине понимания вещей, — язвительно и чересчур резко заметил Иван Ильич, — но, однако ж, все-таки возьму на себя смелость заметить и вам, Степан Никифорович, что вы тоже меня вовсе не поняли…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «глубина»

  • ГЛУБИНА́, -ы́, мн. -би́ны, ж. 1. Расстояние от поверхности, от края чего-л. до дна или до какой-л. точки по направлению к низу. Измерение глубины. Большая глубина. Глубина колодца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛУБИНА

Значение слова «понимание»

  • ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «глубина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глубина»

ГЛУБИНА́, -ы́, мн. -би́ны, ж. 1. Расстояние от поверхности, от края чего-л. до дна или до какой-л. точки по направлению к низу. Измерение глубины. Большая глубина. Глубина колодца.

Все значения слова «глубина»

Значение слова «понимание»

ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема.

Все значения слова «понимание»

Синонимы к слову «глубина»

Синонимы к слову «понимание»

Ассоциации к слову «глубина»

Ассоциации к слову «понимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я