Предложения со словосочетанием «глубина восприятия»

Что касается сознательности, то это разговор о глубине восприятия мира.
Со временем зрительные образы становятся яснее, глубина восприятия увеличивается и ребёнок дольше удерживает сфокусированный взгляд.
Такое монокулярное зрение – результат пока ещё недостаточной глубины восприятия.
Их отличают глубина восприятия окружающего мира и быстрота ориентировки в нём.
Tango устройство использует компьютерное зрение, чтобы отслеживать движение, имеет глубину восприятия и изучает пространство вокруг вас для самостоятельного исправления деталей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мироточение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это состояние характеризуется особой глубиной восприятия окружающего мира, при которой всё воспринимается более ясно и интенсивно, чем обычно.
Наши современные коды, показывающие глубину восприятия на двухмерных изображениях, задействуют сложные математические соотношения между размером и расстоянием.
Поэтому лучшая доказательная база любой философии – это качество жизни, жизненные ценности, уровень сознания, отношения с другими людьми, глубина восприятия мироздания человеком, живущим согласно этой философии.
В этой группе респонденты приблизительно равномерно распределились по уровням глубины восприятия религии.
Ведь только лишь поменяв глубину восприятия сознания, можно почувствовать себя по-настоящему счастливым!
И в какой-то момент вы почувствуете, что глубина вашего взгляда глубже и содержит не просто глубину восприятия, но и особые качества сознания, делающие его иным.
Прежде всего, различия крылись в глубине восприятия получаемой информации и в глубине погружения в сознание читаемого человека.
В книге отражается весь процесс моего обучения за этот период, отношения с учителем, командой и изменение глубины восприятия.
Главным критерием разделения книги на соответствующие главы стала различная глубина восприятия мира.
Сюжетный задник весьма удобен для использования и в неглубоких витринах, позволяя за счёт используемого изображения создать глубину восприятия, повышая этим привлекательность выставленных товаров.
И вот когда мы разбираемся в своих ролях, лучше понимаем зрителей, когда приходят идеи и глубина восприятия момента, тогда кто мы?
Интуитивика поможет науке разработаться и войти в глубину восприятия искусств, культуры и специфик – не технологических, не естественно организуемых наук, а тех, где сейчас очень большие сложности с анализом и синтезом научных восприятий – той же хореографии, в том же пении, музыке, как даже ином языке записи этой музыки соответствующей, допустим, лингвистикой музыкального языка.
– Знаете ли, все эти современные регистраторы не позволяют достичь глубины восприятия рукописного текста.
– Ум всему придаёт детали и оттенки. А те уже формируют глубину восприятия.
Не знаю, как вы, а у меня возникает ощущение какой-то новой глубины восприятия.
Глубина восприятия действительности, явлений общественной жизни автором позволяет создать последнему духовный идеал, что благотворно влияет на современников.
И в этом случае никакая коллективность не может заменить состояния души скорбящих, глубины восприятия событий и остроты их оценки.
Творческие работы этого художника характеризует весьма экспрессивная манера, колористическая глубина восприятия, внутренняя экспрессия, свобода мысли и тонкая чувственность восприятия.
Особо усердные и опытные сотрудники в такие моменты усиленно краснели или бледнели (что у кого лучше получалось), показывая глубину восприятия критики начальства.
Прежде, чем пойти дальше, предлагаю поделиться своим видением того, какие грани и глубину восприятия ситуаций знаете и применяете вы.
И есть ещё один способ межуровневой глубины восприятия, который я не буду встраивать в иерархию – это философское отношение к жизни, истинное, где есть понимание, что есть неизбежные обстоятельства, а есть те, которые мы создаём сами.
Мысленно настраиваясь на текст и считывая буквы из глубины восприятия сознания, а не с бумаги.
После завтрака я решил попрактиковаться со своим зрением и вот что обнаружил: оказывается, я мог по желанию менять глубину восприятия тепла, то есть почти видеть сквозь предметы.
ИНТУИЦИЯ. Влияет на адекватность и глубину восприятия процессов и ситуаций.
Для большинства людей уже это просто запредельная глубина восприятия жизни.
Я узнал, что есть мера глубины восприятия реальности, от которой зависит насколько адекватно мы воспринимаем себя и окружающий мир.
Но чтобы понять сущность воздействия силовых полей звёзд, необходима более интенсивная глубина восприятия и осознания.
Все чувства обостряются, время замедляет свой бег, и появляется невообразимая глубина восприятия мира.
Такая необычная глубина восприятия характерна для пятого уровня сознания, заключающегося в чувственном объединении отдельного человека с другими существами.
Математики это описали, а у людей не хватает глубины восприятия, и в этом не поможет никакая оптимизация.
Да и как его учили – это всегда давало гораздо больший эффект глубины восприятия и осознанности.
Увы, я слишком поздно поняла свою ошибку: не стоит рассчитывать на деликатность и глубину восприятия там, где этого нет и в помине.
Конечно, на глубине восприятие частенько подводит.
И главное различие в них не деньги, не принадлежность к властной элите, а интеллект и глубина восприятия окружающего мира.
Остановимся на шестом уровне глубины восприятия – когда мы понимаем, что это качество, которое мы не принимаем в себе, даёт нам ещё и силу.
Я был падок на внешнюю красоту своей жены и не разглядел, что нет высоких струн в её душе и глубины восприятия мира.
Реальность стала ещё более реальной, а глубина восприятия увеличилась на целых сто лин.
И при этом претензии на особую глубину восприятия, на особый, свой путь в жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глубина восприятия»

Значение словосочетания «восприятие глубины»

  • Восприятие глубины, дифференциальное восприятие расстояния (от лат. differentia – разность, различие) — зрительная способность воспринимать действительность в её трёх измерениях, воспринимать расстояние до объекта. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВОСПРИЯТИЕ ГЛУБИНЫ

Значение слова «глубина»

  • ГЛУБИНА́, -ы́, мн. -би́ны, ж. 1. Расстояние от поверхности, от края чего-л. до дна или до какой-л. точки по направлению к низу. Измерение глубины. Большая глубина. Глубина колодца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛУБИНА

Значение слова «восприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «глубина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «восприятие глубины»

Восприятие глубины, дифференциальное восприятие расстояния (от лат. differentia – разность, различие) — зрительная способность воспринимать действительность в её трёх измерениях, воспринимать расстояние до объекта.

Все значения словосочетания «восприятие глубины»

Значение слова «глубина»

ГЛУБИНА́, -ы́, мн. -би́ны, ж. 1. Расстояние от поверхности, от края чего-л. до дна или до какой-л. точки по направлению к низу. Измерение глубины. Большая глубина. Глубина колодца.

Все значения слова «глубина»

Значение слова «восприятие»

ВОСПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. восприять.

Все значения слова «восприятие»

Синонимы к словосочетанию «глубина восприятия»

Ассоциации к слову «глубина»

Ассоциации к слову «восприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я