Предложения со словосочетанием «глобальные события»

Хотя рассказ ведётся обо мне, он всё же предстаёт в контексте глобальных событий, которые повлияли на нашу историю, приведя нас туда, где мы сегодня находимся, и заложили основы будущего наших детей.
Наверное, не так уж и важно, какие именно выводы о глобальных событиях делают обыватели, сидя у себя дома.
Но мы-то с вами прожили, с точки зрения эпохи, достаточно насыщенную глобальными событиями жизнь, и нам есть чем поделиться.
Можно быть жертвой, и чувствовать себя песчинкой в потоке глобальных событий, на которые вы никак не можете повлиять, а они на вас влияют.
Они изображают глобальные события и переживания, меняющие жизнь, – такие как влюблённость, роды, начало новой работы или переезд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прижог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И всё это на пороге глобальных событий.
Но помимо этого фоном во внешнем мире происходят глобальные события, которые в перспективе могут угрожать его жизни и здоровью.
Всё интересное происходило в его академическом мирке, а о каких-то более глобальных событиях рассказывал отец.
Люди полагают, что будущее зависит от каких-то глобальных событий, от важных решений, от нашего собственного мнения и мнения окружающих.
Глобальные события могут происходить, когда для них создаются внешние условия, то есть приходят космические энергии определённого качества.
Глобальные события меняют общенациональную идентичность, и она оказывается под вопросом, ведь насилие противоречит групповым ценностям.
– Мне нужно вам что-то сказать! – закричала она во всё горло. Как вообще можно было забыть о столь глобальном событии?
И там действительно наткнулся на пару намёков о предстоящем глобальном событии.
На все мои многочисленные вопросы, возникавшие вразнобой и по разным поводам, начиная с семейных дел и заканчивая глобальными событиями в мире, продолжали приходить ответы.
Так началась наша дружба, которая продлилась четыре года, и лишь офицерская служба, а затем глобальные события отрицательного свойства разлучили нас, что вовсе не изменило мои братские чувства к нему.
Глобальные события вытекают из маленьких камушков, которые поднимают огромные волны событий.
За последние 500 миллионов лет произошло пять глобальных событий, повлёкших за собой массовое вымирание.
– Восток! Пристанище нищих кланов, маргиналов, расистов и шовинистов! Там даже глобальных событий почти не бывает! Глухомань!
Любовь и свет могут выражаться в резком и болезненном импульсе, или в каком-либо глобальном событии, способном перевернуть всю жизнь.
В то же время в человеке ощущался нераскрытый мощный потенциал, который мог повлиять на ход глобальных событий, что неоднократно подтверждалось большой историей.
Тогда на земле, возможно, произошло какое-то глобальное событие (а не потоп ли?).
Есть три глобальных события в жизни каждого человека – рождение, замужество или женитьба и смерть.
Он предсказал войну, то есть, смог увидеть глобальное событие, а не просто кто, когда и зачем придёт.
Во время глобального события с гоблинами те вполне себе успешно брали пленников.
Я помню себя, трёхлетнего мальчишку, свидетеля глобальных событий, пережитых своим маленьким, вступающим в большую жизнь существом.
Это то, что будет продолжаться независимо от того, как текущие глобальные события будут происходить сейчас или в будущем.
Эти знаки предупреждают о каких-либо глобальных событиях мирового значения.
Поэтому, если нет силы, способной объединить и конвертировать частное в глобальное, любое глобальное событие распадается на отдельные составляющие и угасает.
Эта связь, быть может, так и осталась бы глубокой тайной, если бы не надвигающиеся глобальные события, чреватые катастрофой для всей цивилизации.
В 2011 году мы поженились, и казалось, что это касается только нас обоих, но на самом деле мы были только звеньями длинной цепочки глобальных событий: объединение двух семей и знакомство многочисленных людей друг с другом.
Помимо этого, сами же пророки: Амос, Осия, Исаия, начали создавать масштабные произведения, в которых предсказываются глобальные события вселенского масштаба – учение о последних судьбах мира.
Пророческие сны – они показывают будущее страны, мира либо глобальных событий общества.
Они, по сути, есть структуры глобальных событий, происходящих с человечеством…
Под всадниками подразумевались глобальные события, а распространение криптовалют связывали с третьим из всадников, на вороном коне.
И он как раз иллюстрирует ещё одну теорию, что глобальные события начинаются с какой-нибудь мелочи.
Это не обязательно должны быть глобальные события.
И не расстраиваться, если глобальные события развиваются подобающим им образом – неконтролируемо.
Понимание того, что за любыми глобальными событиями всегда можно отыскать настоящие чувства простых людей, и привело меня к созданию этого сборника.
В суматохе дней ты порой даже не замечаешь глобальных событий вокруг, которые тем или иным образом влияют на твоё тело и организм; органам чувств впору обижаться, что ты никак не реагируешь на их кропотливую работу, но они старательно продолжают работать дальше, невзирая на то что ты им не уделяешь должного внимания и контроля.
В общем, глобальные события перевернули всю мою жизнь.
Начало глобального события «Тьма идёт!».
– Обычно глобальное событие происходит по следующему сценарию: три армии эльфов появляются в трёх разных точках провинции и начинают постепенно продвигаться к столице.
Можно было сразу из кабинета прыгнуть, но мне хотелось посмотреть, как новость о старте глобального события восприняли в столице.
Интересно, что глобальное событие подано с позиции простых людей, их переживаний судеб, жизней и даже смертей.
Он знал, как в процессе мироздания создаются материальные структуры из живой информационной материи энергий, а теперь ему представилась возможность стать очевидцем глобального события.
Внимание! Стартовало глобальное событие – Кровавый прилив!
Нездоровые отношения редко завершаются глобальными событиями.
Награда при согласии: метка участника глобального события «Импортозамещение». Видима другим участникам события. Может быть скрыта в настройках вручную.
Пандемия, геополитические конфликты, изолированность, инфляция, высокий накал дискуссий в обществе, крушение мировых институтов, цензура и другие глобальные события приводят к тому, что у людей появилось больше различных проблем с психическим здоровьем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глобальные события»

Значение слова «глобальный»

  • ГЛОБА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Охватывающий весь земной шар, весь мир, всеобщий. Глобальная радиосвязь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛОБАЛЬНЫЙ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «глобальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глобальный»

ГЛОБА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Охватывающий весь земной шар, весь мир, всеобщий. Глобальная радиосвязь.

Все значения слова «глобальный»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «глобальные события»

Ассоциации к слову «глобальный»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я