Предложения со словосочетанием «глобальные интересы»

Если уже не успел расстроить только одним своим появлением чьи-то далеко идущие планы и не задел глобальные интересы.
Именно в его времена и завелась эта мода на использование коммунистов в глобальных интересах крупного капитала.
Логика глобальных интересов заключается в том, чтобы создавать многонациональное, региональное, даже глобальное правительство, а не правительство национальное.
Сегодня глобальные интересы сосредоточены вокруг денег и нефти, и проявляются они согласованно.
Любое локальное социальное конструирование затрагивает какие-то глобальные интересы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: начеканивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её перевели на китайский, корейский и португальский языки, что демонстрирует глобальный интерес к вопросу.
Международная космическая политика подчиняется не глобальным интересам человечества, а интересам отдельных государств.
Мы не можем сегодня оперировать региональным знанием и региональными интересами, не принимая во внимания глобальные интересы, интересы всего мира, всей планеты, вырабатывая принципиально новое глобальное планетарное сознание.
Телеэкран превратил спорт в объект глобального интереса.
Именно такой курс позволяет выражать глобальные интересы и гарантировать интересы и права наций и народов, права и интересы человека и гражданина.
Они ни во что не ставят и перекупают интересы миллиардов людей, «получается же», забывают о всеобщей правде, об объективных законах развития природы и общества, о принципах научного обоснования механизма слаженного сотрудничества всего мирового сообщества, забывают о цивилизации, о международном праве, самыми жестокими методами используют плоды достижений цивилизации для обеспечения уязвимости, дестабилизации, всемерного разрушения нарождающихся ростков общественного самоуправления, которые, используя материальные ресурсы, деньги, всегда можно будет перекупить, сдержать, «не пущать» для всемерного разрушения противостоящих «глобальной финансовой пирамиде» альтернативных глобальных интересов всего мирового сообщества, глобального коммунистического и рабочего движения, создавая для этого «управляемый хаос», с целью дальнейшего деспотического увековечивания, «чужими руками», господства произвола своего частного «Цивилизованного варварства», частнократии, плутократии.
Но это не что иное, как технологии воздействия на массовое сознание и поведение людей для реализации глобальных интересов основных субъектов исторического процесса (Ling, 2008).
Согласно данным комиссии EAT – Lancet в мире растёт глобальный интерес к диетам, в основном на растительной основе, которые приносят пользу здоровью человека и планеты [11].
Но, с точки зрения более глобальных интересов, эта ситуация далеко не столь оптимальна и благополучна, как хотелось бы думать её вдохновителю и организатору.
То есть, в активной деятельности, в собственной «самости», с учётом глобального интереса.
Я тогда работал в какой-то мелкой фирмочке, занимающейся строительством и особого глобального интереса к «W» у меня не было.
Не изучавший латынь, в те времена он мог быть классифицирован как неграмотный, но глобальные интересы пришли ему на помощь: самоучка с энтузиазмом попытался познать всё, он исследовал анатомию, инженерию, архитектуру и другие науки.
Поэтому в цивилизованном обществе этика (прежде всего в поведении и поступках) обрамляющая прочность целесообразности всегда стоит на первом плане, а значит за нами отстаивание глобальных интересов в контексте цивилизационной солидности.
По всей видимости, при всех политических, экономических и религиозных разногласиях существуют глобальные интересы «сильных мира сего».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глобальные интересы»

  • Я, кажется, всхрапнул порядком. Откуда они набрали таких тюфяков и перин? даже вспотел. Кажется, они вчера мне подсунули чего-то за завтраком: в голове до сих пор стучит. Здесь, как я вижу, можно с приятностию проводить время. Я люблю радушие, и мне, признаюсь, больше нравится, если мне угождают от чистого сердца, а не то чтобы из интереса. А дочка городничего очень недурна, да и матушка такая, что еще можно бы… Нет, я не знаю, а мне, право, нравится такая жизнь.
  • Г-жа Простакова. Что, что ты сегодня так разоврался, мой батюшка? Ища братец может подумать, что мы для интересу ее к себе взяли.
  • Ночь, проведенная Левиным на копне, не прошла для него даром: то хозяйство, которое он вел, опротивело ему и потеряло для него всякий интерес.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «глобальный»

  • ГЛОБА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Охватывающий весь земной шар, весь мир, всеобщий. Глобальная радиосвязь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛОБАЛЬНЫЙ

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «глобальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глобальный»

ГЛОБА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Охватывающий весь земной шар, весь мир, всеобщий. Глобальная радиосвязь.

Все значения слова «глобальный»

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Синонимы к словосочетанию «глобальные интересы»

Ассоциации к слову «глобальный»

Ассоциации к слову «интерес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я