Предложения со словосочетанием «глобальный бизнес»

Наоборот, в ходе стратегического планирования нужно обязательно учитывать, что среда глобального бизнеса постоянно изменяется.
Подумай, как с помощью глобального бизнеса ты сможешь сделать это.
Возникновение открытых стандартов в области информационных технологий существенно упрощает возможность выстраивания глобального бизнеса путём интеграции лучших в своём классе компонентов со всех уголков мира.
Если говорить о менеджменте в мультикультурной среде, то эти представители глобального бизнеса – одни из самых опытных и знающих специалистов на планете.
На каждой шкале последовательно размещаются от двадцати до тридцати стран, что позволяет использовать эту шкалу для анализа множества ситуаций, часто возникающих в мире глобального бизнеса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вытвердить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это отражает качественно новую ситуацию, сложившуюся буквально в последние месяцы: в глобальном управляющем классе, основу которого образует глобальный бизнес, обозначилась чёткая линия фронта.
Я опять зашёл на «Амазон» и набрал в строке поиска: «Отлично проводить время, выстраивая высокодиверсифицированный глобальный бизнес в компании прекрасных людей» – и знаете что?
На вас давит ответственность за повседневное управление глобальным бизнесом, и при этом вы знаете, что в конце квартала ваша работа, как и работа ваших коллег, станет предметом жёсткой и беспристрастной оценки тысяч акционеров.
Воспринимая весь мир и его изменения с позиций исключительно глобального бизнеса, современный либерализм, разумеется, в принципе не способен осознать исчерпанность исторических перспектив последнего.
Распад глобального рынка будет означать уничтожение глобального бизнеса как массового явления, определяющего развитие человечества.
Конечно, лекарства будут существовать всегда, потому что это поистине глобальный бизнес, но их репутация оказалась серьёзно подмоченной.
По мере развития глобального бизнеса подводной телеграфии рос и спрос на стволы Palaquium gutta.
Нынешние либералы служат глобальному бизнесу против народа своей страны.
Понятно, что данная ситуация неустойчива: неуклонно и последовательно разрушая своей либеральной, обслуживающей интересы глобального бизнеса социально-экономической политикой общественную стабильность, правящая бюрократия неминуемо сорвёт общество в новый страшный системный кризис.
Как отметил в 1993 г. журнал Foreign Affairs, «нефть стала настоящим глобальным бизнесом впервые со времён баррикад большевистской революции».
А вот расходы на социальное и хозяйственное развитие контролируемых им стран для глобального бизнеса совершенно неприемлемы: прежде всего, они грозят ему возникновением конкуренции, но главное заключается в том, что направленные на них ресурсы являются для него потерянными и потому представляют собой, с его точки зрения, вопиющую и не имеющую оправданий бесхозяйственность.
Даже полутайное мiровое правительство, состоящее из воротил глобального бизнеса и королей банковской системы – не истинные властители мiра, нет…
Фундаментальный посыл современного либерализма, в отличие от XVIII века, заключается в стремлении отнюдь не к индивидуальной свободе и самовыражению личности, но к, по сути дела, исключающему возможность этого обожествлению глобального бизнеса и его интересов.
Наиболее значимым практическим следствием является глубоко укоренённое убеждение, что национальные государства обязаны служить именно глобальному бизнесу, а если его интересы противоречит интересам национального бизнеса или тем более населения, последние должны в лучшем случае последовательно игнорироваться.
Подверженные манипуляторной пропаганде, возбуждаемые многочисленными рекламами с призывами иметь то, в чём не нуждаемся, мы стали «колёсиками и винтиками одного единого механизма», созданного мировым глобальным бизнесом.
Основываясь на исследованиях рынка, «конкурентная разведка» была описана как «применение принципов и практики из военной и национальной разведки в сфере глобального бизнеса»; это бизнес-эквивалент разведки с открытым исходным кодом.
Вместе с тем вероятно бурное распространение дешёвых, простых и общедоступных технологий, длительное время блокируемое глобальным бизнесом и государственными бюрократиями.
Те государства, которые не смогут создать условий для развития цифровых технологий, построить платформы, вокруг которых формируется глобальный бизнес, начнут терять свои позиции, будут вынуждены все в большей мере опираться на зарубежные платформенные решения, то есть всё больше открывать свой внутренний рынок для зарубежных поставщиков.
Глобальный бизнес быстро научился работать по всей земле.
Мы сегодня видим, как меняется мир, возникают целые цифровые империи, разливаются океаны популярного контента по разнообразным каналам новых медиа, новые глобальные бизнесы доставки продукции в любые точки света, и всё это на новой платформе мобильных устройств размером меньше ладони.
Глобальный бизнес должен осознавать экономическое бремя пандемий и добиваться более высокой степени готовности.
Лидеров глобального бизнеса, международные организации и национальные правительства призвали предпринять амбициозные усилия по совместной работе над построением мира, более подготовленного к серьёзной пандемии.
Не мог лоббировать твои решения на рынке глобального бизнеса, не мог выигрывать тендеры, да и форсайт-видения ему часто не хватало.
Есть реальный, глобальный спрут – государство, колонизирующее другие государства, размещающие на их территории свой преступный глобальный бизнес: сельскохозяйственный, где используется генно – модифицированные семена; они издеваются над домашними животными, они у них не гуляют, практикуют клеточное выращивание всех животных на гормонах, антибиотиках; хищнически уничтожают природные ресурсы колониальных государств.
Другой вид глобального бизнеса текстильный: производят из углевородов (уголь, сланцы, нефть, газ) синтетические нити (капрон, акрил, полиэтилен и т.д.), из этих нитей производят синтетические ткани, шью из этих тканей низкокачественную одежду в колонизированных странах, хищнически используют для этого их природные ресурсы.
А только государственные органы способны глобально регулировать правила игры так, чтобы глобальный бизнес занимался восстановлением леса.
С тех пор как олигархи-миллиардеры начали кампанию по завоеванию мирового господства в горячих точках и злачных местах глобального бизнеса, институт любовниц у новых русских приобрёл характер эпидемии.
Иначе мы не защитим глобальный бизнес от смуты.
Принципиально важно, что биполярное противостояние будет сохраняться (по крайней мере, ещё длительное время) не только на уровне национальных государств (в условиях глобализации постепенно размываемых современными технологиями и потому сходящих с авансцены развития человечества), но и на главном уровне современного развития, надстроившимся над государственным, – на уровне глобального бизнеса.
Похоронив всякую ответственность перед своим народом, элита встала в услужение глобальному бизнесу, сращённому с американской администрацией.
Проповедуя свободу и демократию, либералы на деле предоставляют возможность глобальному бизнесу управлять обществом.
Либерализм отрицает национальные интересы, буквально продаёт суверенитет глобальному бизнесу, называя это демократизацией и вступлением в цивилизованный мир.
Короче говоря, либерализм выгоден глобальному бизнесу, интересы которого сводятся к собственному благополучию, но не к росту благосостояния экономически подчинённого ему народа.
Сегодня пивоваренная отрасль является глобальным бизнесом, состоящим из ряда доминирующих международных компаний и многих тысяч разного размера производителей, начиная от скромных пивоварен до крупных региональных пивоваренных заводов.
Вся необходимая инфраструктура: фонды, трасты, компании в офшорах и счета в уважаемых западных банках (ведь это так похоже на то, как работает глобальный бизнес) – была готова и проверена в действии.
Некоторое время он распространялся на тему глобального бизнеса и создания семейной команды.
Хотя, москвичи безумно креативные, позитивные, и тому подобное, делают своё дело, и поднимают глобальные бизнесы, буквально, а не на словах.
Супер-мега-деловой начальник редко появлялся в кабинете медиа-империи, обычно за него пахал рой редакторов, ответственных секретарей и прочей технической братии, пока он бороздил просторы глобального бизнеса.
Конечно, им тоже придётся столкнуться со многими проблемами, но глобальный бизнес более гибок, и не привязан к территории или народу, вся суета про соцобеспечение и защиту наследия уйдёт в прошлое, кризисы будут решаться жёстко и эффективно.
Это уничтожает традиционную демократию (существующую от имени и во имя среднего класса), заменяя её информационной диктатурой в интересах глобального бизнеса.
Служа глобальному бизнесу против своей же страны, эти либералы реализовывали чужие схемы управления финансами, всё чаще приводящие к банкротству и разорению малых предприятий и целых секторов хозяйства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глобальный бизнес»

Значение слова «глобальный»

  • ГЛОБА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Охватывающий весь земной шар, весь мир, всеобщий. Глобальная радиосвязь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛОБАЛЬНЫЙ

Значение слова «бизнес»

  • БИ́ЗНЕС, -а, м. Разг. Деловое предприятие, ловкая афера и т. п. как источник личного обогащения, наживы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БИЗНЕС

Афоризмы русских писателей со словом «глобальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глобальный»

ГЛОБА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Охватывающий весь земной шар, весь мир, всеобщий. Глобальная радиосвязь.

Все значения слова «глобальный»

Значение слова «бизнес»

БИ́ЗНЕС, -а, м. Разг. Деловое предприятие, ловкая афера и т. п. как источник личного обогащения, наживы.

Все значения слова «бизнес»

Синонимы к словосочетанию «глобальный бизнес»

Ассоциации к слову «глобальный»

Ассоциации к слову «бизнес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я