Предложения со словосочетанием «глобальное лидерство»

Всего для оценки было предложено 14 характеристик глобального лидерства.
Согласно Deloitte, консалтинговой фирмы в области менеджмента и лидерства, «бизнес-лидеры поставили проблему удержания и вовлечённости на второе место, она уступает лишь задаче строительства глобального лидерства».
При этом для будущего, по оценкам респондентов, характеристики глобального лидерства выступают как исключительно важные, в то время как в «прошлом» и «настоящем» они имеют более "ломаный профиль".
Чтобы избежать краха и удержать глобальное лидерство, американская финансовая олигархия стремится к развязыванию мировой войны.
От российских групп требуется в соответствии с данной логикой способность проявлять интеллектуальное глобальное лидерство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экокожа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За счёт экспорта и прямых иностранных инвестиций за рубежом они планируют не только конкурировать на зарубежных площадках, но и добиться глобального лидерства.
Кроме того, это обобщённая модель мышления об эффективном глобальном лидерстве.
Многочисленные дискуссии и конструктивные комментарии вкупе с ещё шестью годами исследований культурного интеллекта и глобального лидерства легли в основу второго издания.
Последние несколько лет я посвятил исследованию феномена глобального лидерства у других.
Возможно ли какое-либо конституционное ограничение единоличного глобального лидерства?
Более того, американцам необходимо спросить себя: руководствуется ли их общество ценностями, соответствующими эффективному и долговременному глобальному лидерству, и действует ли подобным образом американское правительство?
Из числа последних, однако, всегда появлялся новый лидер – носитель более прогрессивной системы институтов и производственных отношений, который уклонялся от участия в войне, чтобы вступить в неё на завершающем этапе в стане победителей и захватить глобальное лидерство.
Для тех, кто путешествует «много, но не глубоко», традиционный подход к изучению культур и глобальному лидерству просто невозможен.
В исследовании Global Leadership and Organizational Behavior Effectiveness (GLOBE) – самом обширном из всех проведённых на тему глобального лидерства – изучались лидеры и их последователи в 62 странах мира.
Да, джентльмены, мир не стоит на месте, и кто знает, как он изменится через каких-нибудь пятьдесят-шестьдесят лет, если мы не сохраним глобальное лидерство.
В рамках своей новой внешнеполитической доктрины, основанной на самопровозглашенном глобальном лидерстве и исключительности американской нации, они перестали рассматривать организацию как основной международный орган и к 2025 году радикально сократили в ней своё финансовое участие.
Но происходящая пандемия, по сути, является элементом гибридной войны, которая разворачивается, прежде всего, на валютно-финансовом фронте, где американцы сегодня пытаются использовать свою гегемонию для того, чтобы удержать глобальное лидерство.
Исследование показало также, что соединить все 14 характеристик глобального лидерства в одном лице практически невозможно.

Значение слова «глобальный»

  • ГЛОБА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Охватывающий весь земной шар, весь мир, всеобщий. Глобальная радиосвязь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛОБАЛЬНЫЙ

Значение слова «лидерство»

Афоризмы русских писателей со словом «глобальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глобальный»

ГЛОБА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Охватывающий весь земной шар, весь мир, всеобщий. Глобальная радиосвязь.

Все значения слова «глобальный»

Значение слова «лидерство»

ЛИ́ДЕРСТВО, -а, ср. Положение, обязанности лидера (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «лидерство»

Синонимы к словосочетанию «глобальное лидерство»

Ассоциации к слову «глобальный»

Ассоциации к слову «лидерство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я