Карта словосочетания «главный поток» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «главный поток»

Сюда шёл главный поток эвакуированных предприятий и населения.
Несмотря на то что в то время я не была ещё вовлечена в главный поток рабочего движения, я посещала бесчисленные лекции по его истории и тактике.
Это происходит потому, что другой поток имеет доступ к интерфейсу без информирования главного потока.
Какое существует ограничение по времени отклика пользовательского интерфейса в Android, т. е. за сколько секунд главный поток должен реагировать на действия пользователя?
Так, существует где-то в сторонке от главных путей общества и такая струйка, так сказать, для отшельников и аскетов, то есть для людей не от мира сего, желающих устраниться, сбежать от главного потока общей жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поговорочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот код запустит второй поток t2, только после завершения первого потока t1, так как метод join приостанавливает выполнение главного потока до тех пор, пока не завершится поток t1.
Если вы сможете проследить зарождение причины неудачи того человека, с которого мы начали разговор, то вы обнаружите, что в нём поубавилось или совсем исчезло то особое качество, через которое функционировал главный поток энергии.
Монгольское нашествие в XIII веке и маньчжурское – в XVII веке эту способность китайцев только подтвердили, завершившись классическими примерами ассимиляции: поначалу совершенно чуждые ханьскому народу культуры монголов и маньчжуров, включая их собственные языки и религии, давно поглощены полноводным главным потоком китайской культуры и растворены в нём.
– Вот здесь группа главных потоков, тянутся они вот досюда, при этом тут, вокруг, их становится меньше…
Но как же жаль, что сегодня главные потоки этой исцеляющей воды утекли неведомо куда!
Когда художник выступает сам, как субъект в историческом процессе, а его жизнь представляет собой добросовестное и осознанное переживание в главном потоке истории эпохи.
Идущие из него лучи дают подъем трех главных потоков и усиливают воздействие требования подчинения.
Овладеть главным потоком революции – народным бунтом, со всеми его великими и страшными сторонами, – оказалось для большевиков самой важной и самой трудной задачей, хотя, конечно, острая и прямая опасность исходила, начиная с середины 1918 года, от белого движения.
Затем, остановился, вошёл в главный поток течения времени и поплыл вместе с ним.
Переступив через порог, она отделилась от главного потока людей и направилась к витрине в углу.
У места впадения речушек в главный поток мужиков уже дожидается съёмщик и производит с ними расчёт.
Вдогонку главным потокам – ещё спецпоток: жёны, Че-эСы (члены семьи).
Враг почти разгромлен, и главный поток государственных субсидий теперь направлен на восстановление страны и освоение космоса.
Пробок ещё не было, да и спасало то, что я пробирался к выезду из мегаполиса, а главный поток сломя голову рвался навстречу мне, слепя глаза встречным водителям, вклиниваясь в несчастный город, будто желая забить его до самых небес.
Там сейчас пустынно и темно, главный поток посетителей схлынул, и места для машин стоят никому не нужные.
Следующие два выхода в собственном теле стабилизировали главный поток событий.
Ты уже знаешь о главных потоках эфира в телах звёзд и протекторов и чем они различаются.
На лобную долю приходился главный поток боли, отчасти разбавленный тошнотворным привкусом завтрака.
Минутами ему представлялось, что главный поток жизни идёт мимо него, и ему хотелось слить воедино, соединить свою кабинетную работу с тем делом, которое творилось на заводах, в шахтах, на стройках страны, создать тот мост, который соединил бы разрабатываемую им физическую теорию с благородным и тяжёлым трудом миллионов рабочих.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «главный поток»

  • Самгин чувствовал себя в потоке мелких мыслей, они проносились, как пыльный ветер по комнате, в которой открыты окна и двери. Он подумал, что лицо Марины мало подвижно, яркие губы ее улыбаются всегда снисходительно и насмешливо; главное в этом лице — игра бровей, она поднимает и опускает их, то — обе сразу, то — одну правую, и тогда левый глаз ее блестит хитро. То, что говорит Марина, не так заразительно, как мотив: почему она так говорит?
  • Люба стала главною нитью, связывающею его с жизнью города: ей были известны все события, сплетни, намерения жителей, и о чём бы она ни говорила, речь её была подобна ручью чистой воды в грязных потоках — он уже нашёл своё русло и бежит тихонько, светлый по грязи, мимо неё.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «главный»

Значение слова «поток»

Афоризмы русских писателей со словом «главный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Значение слова «поток»

ПОТО́К, -а, м. 1. Стремительно текущая река, ручей. Весенние потоки.

Все значения слова «поток»

Синонимы к словосочетанию «главный поток»

Ассоциации к слову «главный»

Ассоциации к слову «поток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я