Карта словосочетания «огромный поток» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «огромный поток»

Мы живём в мире, в котором на нас ежедневно обрушивается огромный поток информации.
Он прошёл по парку с вековыми деревьями, даже не взглянув на огромный поток воды, который по-прежнему устремлялся в море, увлекая за собой людей и вещи.
В степь хлынул огромный поток китайских товаров и… в среде хуннов наметился раскол.
Через них проходит огромный поток информации, поэтому упор у них делается на мощный процессор, большую оперативную память и большие жёсткие диски.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: верезг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С помощью опосредованных, но мощных методов мы можем уловить то, что никогда и не надеялись уловить, а потом бесчисленными способами обработать огромные потоки информации.
Ни одно другое человеческое существо не смогло бы принять или вместить в себя такой огромный поток любви и радости, какой я ощутила с рождением дочери.
Зачастую наводнения, землетрясения и другие катаклизмы вызваны огромным потоком чёрной энергии, исходящей от людей.
Он оказался удобным именно потому, что породил огромный поток идеологических текстов, демагогических обещаний и лозунгов, похожих на науку, но не требующих никакой научной подготовки.
Если я просто наблюдаю за природой, за её изменениями, то чувствую огромный поток вдохновения.
Огромный поток энергии, который сам по себе может пройтись волной и закрыть, уничтожить, который просто поменяет все планы, которые мы посылаем, разрабатываем, которые должны пройти, чтобы переслать нам те или иные энергии.
Развитие технологий привело к тому, что мы ежеминутно получаем огромные потоки информации, и «баннерная слепота» уже стала повсеместной.
Однако это нисколько не уменьшило стресс от работы с информацией, потому что, стоит менеджеру открыть компьютер, как на него обрушивается огромный поток сообщений, документов, задач и планов, что часто превращает рабочий день в хаос.
Кто понимает под глобализацией только огромный поток денег и товаров, а не всемирный обмен знаниями между западными и восточными странами и наоборот, кто не понимает под глобализацией также расширение собственного горизонта мышления благодаря усвоению незападных технологий (что, например, касается знания стратагем), – тот не добьётся успеха.
Шестнадцатимиллионный город с огромным потоком туристов концентрировал всю свою мощь на одной, пусть даже самой большой в мире, площади.
Новые идеи и принципы гласили: архитектура должна быть лёгкой и давать ощущение парения; архитектура должна подчинить себе огромные потоки света внутри здания и научиться снаружи обыгрывать световые эффекты; благодаря новым материалам и технологиям архитектура должна научиться оперировать целостными пространствами огромных размеров.
Упав на дно, мы наблюдали огромный поток желающих получить продукт за скромные 10—15 тысяч рублей.
Из-за огромного потока клиентов и малого размера кухни, заказы на доставку каждый день опаздывали на час – два.
Тогда полетели мысли, их было очень много, они летели огромным потоком, занимая собой всё сознание, что вызывало страх сойти с ума, и я решил в них не участвовать, но они стали хитрее, начали задавать вопросы, втягивая таким образом в беседу с ними, и, начиная отвечать, я понимал, что снова погружаюсь в их обдумывание в пучине внутреннего диалога.
В городе кипела жизнь, огромные потоки машин куда-то спешили.
Но уже к вечеру огромный поток беженцев настигла лавина холода и монстров.
Человек-проводник подчас даже не замечает, что сквозь него идёт огромный поток силы, ведь он его не видит.
Кислород медленным потоком проник в мои лёгкие, насыщая каждую клеточку организма не просто воздухом, а новым огромным потоком сил.
Не было тогда такого огромного потока литературы, не было интернет-магазинов.
Оно сопровождается весельем, восторгом, иногда – усталостью, а также огромным потоком новой информации, требующей времени для усвоения и применения на практике.
Как представитель его народа, мог бы спокойно смотреть за тем, что мимо него текут огромные потоки денег, идущие в казну государства?
Перекрестив свои руки, я отправила огромный поток огня в противников.
Через свои очки я видел, как он направляет огромные потоки энергии, подпитывая главный столб света, с которого и началось всё это представление.
Всё больше и больше нашей коммерческой деятельности осуществляется в интернете или обрабатывается с помощью корпоративных систем, что создаёт огромный поток информации.
Как бы там ни было, огромный поток магии пробуждает в них то самое шестое чувство, появляется переключатель, повернув который начинаешь улавливать частицы вселенной.
То есть любые задачи, которые вы выполняете для него, и любые просьбы, которые вы ему адресуете, вполне могут потеряться в огромном потоке входящей информации.
За пару недель, прошедших с момента открытия портального сообщения между мирами, через портал прошёл огромный поток грузов.
Сеть гиперпорталов не справлялась с огромными потоками кораблей и грузов, заставляя линкоры и авианосцы часами дожидаться своей очереди для совершения прыжка.
Её поля и огромные потоки постоянно циркулируют в природе и обществе.
На меня хлынул огромный поток воздуха и поднял вверх и забрал с собой, и дверь за мной закрылась.
И вот ниоткуда, вдруг…, огромным потоком нахлынули воспоминания…
Первой мыслью было, что на встречу ему несётся огромный поток воды, и парень повернул вспять.
Сейчас идёт огромный поток различной информации, которой могло бы и не быть.
Четвёртая ступенька – в тот же день (после известия, что в палате ночь лежала больная с ковидом) очень сильный страх за маму перед её возможным заражением и скорой смертью, огромный поток слёз.
Разум землянина мгновенно обрабатывал и анализировал огромный поток поступающей информации и мог реально оценивать общую картину происходящего в системе.
Помимо огромного потока разнообразных телеметрических данных наблюдения с земной орбиты позволяют отслеживать состояние атмосферы и гидросферы, процессы антропогенного загрязнения морских акваторий и суши, состояние биоты и многое другое.
Выброс тобою столь огромного потока силы был убийственным не только для них.
Я застонала. Не знаю от чего: от бессилия или от слишком огромного потока вопросов, вызывающие и без того сильную боль в голове.
Если вы правильно продвинете свой сайт с помощью SEO, вы будете получать огромный поток посетителей на ваш сайт и им можно что-то продавать и получать от этого прибыль.
Быстрое развитие и превращение инженерной психологии в самостоятельную науку во многом обусловлены всевозрастающей автоматизацией и компьютеризацией труда, что, с одной стороны, облегчает работу человека по управлению сложными технологическими процессами, позволяет хранить и перерабатывать огромные потоки информации.
И тут из меня полился огромный поток информации.
Потому-что если вы, например, откажитесь собирать витрины, расставлять верхний товар и перетаскивать ящики, под таким жалким (для них) предлогом что у вас по залу ходят люди – на вас выльется огромный поток хамства и оскорблений от кассирш и старших продавщиц магазина.
– Угу, – киваю подруге, и пытаюсь ни на кого не налететь в огромном потоке студентов.
Было ли куда девать людям огромный поток времени, применять силы ума, исследовать, задавать вопросы и находит на них ответы?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромный поток»

  • Один из безработных, выкинутых этим огромным потоком, который лишь ненадолго затих там, в той стороне, где высились эти каменные вавилонские башни и зарево огней тихо догорало, как будто и оно засыпало перед рассветом.
  • Ночами перед Самгиным развертывалась картина зимней, пуховой земли, сплошь раскрашенной по белому огромными кострами пожаров; огненные вихри вырывались точно из глубины земной, и всюду, по ослепительно белым полям, от вулкана к вулкану двигались, яростно шумя, потоки черной лавы — толпы восставших крестьян.
  • Все, что писал Розанов, — писатель богатого дара и большого жизненного значения, — есть огромный биологический поток, к которому невозможно приставать с какими-нибудь критериями и оценками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «поток»

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «поток»

ПОТО́К, -а, м. 1. Стремительно текущая река, ручей. Весенние потоки.

Все значения слова «поток»

Синонимы к словосочетанию «огромный поток»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «поток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я