Предложения со словосочетанием «главный постулат»

Её главным постулатом является понимание целостности всего человеческого организма, взаимосвязи всех его органов и систем друг с другом и с окружающим миром.
Его главный постулат состоит в том, что правильное применение науки о поведении будет способствовать повышению эффективности труда как отдельного служащего, так и системы государственного управления в целом.
С каких пор ты забыла главный постулат и позволяешь себе огрызаться?!
Безусловно, в ходе своего становления вам придётся руководствоваться главными постулатами натуропатии.
Связь между романтическим и постромантическим культом красоты и подделкой впоследствии станет одним из главных постулатов критики культуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмирщиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одним из главных постулатов царствующей династии является её наследственный характер.
Онтологические позиции этой «крымской философии» покоятся на двух главных постулатах.
Используя «Главный постулат благополучия», вы научитесь преобразовывать каждое своё разочарование и неудачу в целый набор весьма ценных выводов и навыков.
Почти все чиновники и философы того времени размышляли над идеей, которой суждено было стать главным постулатом китайской политической мысли: над представлением о том, что политические режимы эффективнее функционируют там, где власть сосредоточена в руках единоличного правителя и его двора, которые опираются на помощь оплачиваемых государством чиновников, утверждающих волю властного центра по всему царству.
Поэтому главный постулат системы: «Беспорядок в доме отражает и порождает беспорядок в голове».
Таким образом, следуя главному постулату «не навреди», безопаснее выполнять на уроках «не-физкультуры» упражнения в медленном или умеренном темпе.
Составим главный постулат времени, с его осознанным принятием.
Словно в нарушение этого главного постулата даосизма, древнекитайская идея дао легла в основу создания методов лечения, которые получили название акупунктуры (иглоукалывание) и акупрессуры (надавливание на определённые места тела).
Не бубните, будьте открыты, улыбайтесь и старайтесь говорить искренне – вот главные постулаты.
Это противоречит главному постулату о формировании магического дара, у которого, как утверждают, возможна лишь одна основа.
Богоцентрическая модель общества, убеждённость в том, что всё в этом мире подчинено циклам творения, поддержания и разрушения – всё это составляло главный постулат ведической культуры.
Сообщения о кризисе были восприняты советским руководством как подтверждение главных постулатов марксистско-ленинской теории о неизбежном углублении всеобщего кризиса капиталистической системы.
Но постараюсь изложить главные постулаты и особенности каждой системы, применимые к нашей теме.
Главный постулат проблемы – раз она есть значить для чего-то она тебе нужна – внутренние нестыковки ещё имеют место быть и они служат определённой цели – проблемы пока тебе выгодны.
Главный постулат функционализма – сознание зависит не от физического строения системы, а от того, что она делает, какие функции выполняет, от того, как она преобразует входящие сигналы в исходящий результат.
Все согласно главному постулату религии денег – ради прибыли можно всё, а ради большой прибыли – тем более.
Среди главных постулатов социальной политики в сфере труда следует назвать пять: социальная безопасность и социальная защита работников; защита работников в случае прекращения трудового договора; представительство, в том числе коллективное представительство интересов работников; улучшение условий труда граждан третьих государств; финансовая поддержка занятости и создание новых рабочих мест, осуществляемая без ущерба для социальных фондов.
При всей необычности космологических построений в этих произведениях привлекает главный постулат будущего человеческого общежития – безусловное социальное равенство всех входящих в него разумных существ.
Далее, опираясь на эту сводку, я рассмотрю главные постулаты современной доктрины полового отбора.
Главный постулат астрологии заключается в том, что каждый знак зодиака якобы обладает отличительными чертами, которые определяют характер и даже судьбу.
Такая уверенность идёт от главного постулата науки о том, что энергия не исчезает и не возникает вновь, она лишь переходит из одного вида в другой вид.
Ребёнок превосходно чувствует истинный мир своих родителей, поэтому бесполезным занятием являются поучения при собственном неисполнении главных постулатов жизненного строительства.
Четвёртый вывод не рассматривался по причине существования главного постулата человеческой логики: такого не может быть, потому, что такого не может быть никогда.
Признание многообразия форм и возможных траекторий модернизации является главным постулатом концепции «неомодернизма», последователем которой считает себя и автор.
Давайте-ка проверим коррелируется ли такое решение с главным постулатом проактивной жизненной позиции: «Всё, что со мной происходит, итог моих решений, действий и бездействий».
Он повторяет главный постулат экономического редукционизма (и либерального фундаментализма, как его разновидности) о фатальной неизбежности слияния культур и цивилизаций в условиях формирования глобальной экономики.
Что ж, не есть вечером – главный постулат здорового образа жизни.
В нём я почерпнул главные постулаты учения, среди которых одно из главных мест занимало упорство самурая.
К тому же я нарушил главный постулат моей бабушки: нечего есть, иди спать.
– Итак, основатели сформулировали главные постулаты кураторства.
– Растолкуйте мне, пожалуйста, главные постулаты закона, запрещающего летать.
Следовательно, отрицал главный постулат христианской веры.
Это бинарное противопоставление долгое время оставалось главным постулатом редукционистского подхода, который объясняет зависимость нарушением работы мозга.
Главный постулат звучит как-то так…
И выполнялся главный постулат: «Человечество должно перестать быть!» Они направили на меня свои дьявольские трубки…
– Замечательно. Всё ровно и спокойно. А для творческого человека душевное равновесие – главный постулат наличия вдохновения.
И ещё хочу вам напомнить главный постулат демократии: разрешено всё, что не запрещено.
Аналогично этому главным постулатом религиозной веры, силой её и вящей славой служит то, что от неё не требуется рационального обоснования.
Он сформулировал главные постулаты гомеопатии: «подобное излечивается подобным» и принцип использования малых доз.
Но она начинает играть абсолютно деструктивную роль, когда её главные постулаты полностью противоречат действительной реальности.
Но в то же время родители сумели воспитать во мне главные постулаты справедливости: не воруй, не лги, не завидуй, не притесняй, не рвись к власти над другими ради власти или для обогащения, уважай чужое мнение и цени человеческий разум.

Значение слова «главный»

Значение слова «постулат»

Афоризмы русских писателей со словом «главный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Значение слова «постулат»

ПОСТУЛА́Т, -а, м. Книжн. Исходное положение, принимаемое без доказательств.

Все значения слова «постулат»

Синонимы к словосочетанию «главный постулат»

Ассоциации к слову «главный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я