Карта словосочетания «главный образ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «главный образ»

Даже сегодня имеется немало астрономов, как любителей, так и профессионалов, которые стали заниматься астрономией главным образом потому, что красота и возвышенность небосвода произвели на них глубокое впечатление.
Теперь его роль состоит главным образом в организации разработки и утверждении этой самой документации.
Вообще весной 1797 года он занимался главным образом проблемами политическими и дипломатическими, а вовсе не военными.
В ходе развития той или иной эпохи, как и в ходе развития отдельного человека, бывает период, когда дело идёт главным образом о приобретении и отстаивании принципа во всей его неразвитой напряжённости.
Результат здесь зависит главным образом от скорости разбега и мощности отталкивания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гетерогония — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При всей его многозначности данная книга касается главным образом визуального анализа финансовых рынков с помощью графиков цены и объёма.
Различие от последней заключается главным образом в том, что для spinning лодки не требуется, так как насадка может быть также искусственной.
Путался же он всегда – больше от рассеянности, а рассеянность происходила главным образом оттого, что он всегда охотился за красивыми стихами, а когда такой стих наклёвывался, он забывал обо всём.
К религии обращаются главным образом люди, по тем или иным причинам выпадающие из активной жизни первичных коллективов.
Следует заметить, что этот монарх живёт главным образом на доходы от своих имений и только в самых исключительных случаях обращается за помощью к своим подданным.
Если предположить, что недоучёт потерь относился главным образом к безвозвратным потерям, то последние оказываются занижены примерно в 4,4 раза.
Нередко такие произведения были посвящены местным реалиям и интересовали главным образом местную публику.
Поэтому история морской мощи, включая всё, что имеет тенденцию способствовать власти людей над морем или посредством моря, является главным образом военной историей.
Это положило начало традиции тщательного протоколирования, архивирования и анализа данных, и такой процесс, вероятно, уже можно назвать научными исследованиями, даже если они служили главным образом религиозным целям.
Само определение фокуса терапевтической работы опирается главным образом на процесс проективной идентификации, а также на то особое состояние, которое мать переживает в послеродовой период.
Вместе с тем приобретение источников осуществлялось главным образом путём работы с доброжелателями, предлагавшими свои услуги.
Нагнувшись к своей машинке, она отстукивала нечто, состоящее главным образом из цифр.
Метаклинические основания психотерапии определяются главным образом концепцией человека и жизненной философией.
Данные, содержащиеся в последних абзацах, и дальнейшие сведения о развитии событий в 1927 году основываются главным образом на информации, которые абверу удалось получить благодаря его ценным контактам.
Будучи по профессии переводчиком-международником, я вот уже скоро сорок лет имею дело главным образом с политической и исторической публицистикой.
Последнее объясняется главным образом отсутствием разработанной этнологической теории, которая позволила бы действовать не вслепую, а с учётом последствий этнических процессов.
Впрочем, и к ней, и к другим наукам обращаются главным образом потому, что не знают, как приступить к изучению самих себя.
Впитывающий разум ребёнка работает главным образом через органы его чувств, переходя от одного уровня сложности познания к другому.
Одежда женщин класса простолюдинов хоть и была одного покроя, но весьма разнообразной по цвету, рисунку и узору, так как ткачихами были главным образом женщины.
Фактически до недавнего времени в компании обращали внимание главным образом на финансовую отчётность и придавали решающее значение личности человека, предоставляющего любую новую информацию.
Должна с сожалением признать, что эффект подвижной жидкости проявлялся главным образом в масляной лёгкости, с которой с языка срывались лесть и ложь – в манере непринуждённой и милой, однако бессердечной и неискренней.
Говорили главным образом доктор и его спутник, один из деревенских адвокатов, так как считалось, что они наиболее способны с достоинством поддерживать беседу в обществе.
Функции государства в это время сводились главным образом к планированию материальных пропорций и потоков, распределению материальных ресурсов, административному управлению производством и потреблением.
Мусульманские армии, первоначально состоявшие главным образом из бедуинов и только в дальнейшем пополнившиеся новобранцами другого происхождения, наступали на север, восток и запад.
Преимущественно именно последняя группа источников бережно отбирается и хранится в музеях, а первая группа фрагментарно попадает в эти учреждения, будучи главным образом сосредоточена в архивах и библиотеках.
Помимо кожи и меха, которые по-прежнему применялись в качестве одежды, особенно у скотоводческих и охотничьих народов, для изготовления одежды стали использовать главным образом ткани.
С.-Петербург – западник, или новоязычник, протестантский или католический союзник ислама, т. е. приверженец ново– и староиудейства, а в настоящее время главным образом необуддист.
Так или иначе, выступая, я не мог не заметить среди присутствующих одного очень активного юношу, который то и дело задавал мне умные, связанные главным образом с авиацией вопросы.
Рассматривая явления в очень большом масштабе, всеобщая история сосредоточивается главным образом на культурных завоеваниях, которых удалось достигнуть тому или другому народу.
У самого основания иерархий условия бытия живых существ обычно столь тяжелы, что их стремления направлены здесь главным образом лишь на собственное выживание.
Однако, как ни странно, в политических дискуссиях на первом плане оказались главным образом вопросы неплатёжеспособности государства и экономики, а не состояния номенклатуры продукции с точки зрения мирового рынка.
Военным министром он стал главным образом потому, что никто из либералов, чуравшихся образа мышления военных, не прикладывал усилий, чтобы хоть что-то знать об армии.
Дело в том, что теория управления развивалась главным образом на основе опыта управления промышленностью.
Для эмпирического исследования применяются главным образом методы, присущие чувственному познанию, для теоретического – рациональному.
И главным образом именно благодаря инициативе одного из этих пастухов мы сегодня можем мысленно проникнуть в царство фантазии – страну фей-ри.
Сведения о жизни на родине, основанные главным образом на чтении газет, были далеко не полными.
Математические аргументы связаны главным образом с понятием делимости.
Кргда заходила речь о моём поступлении в политехническое училище, мои родители имели в виду главным образом гражданскую карьеру.
Причина заключается в том, что меркантильная, антивоинственная английская нация привыкла усматривать в столице, где главным образом сосредоточиваются её богатства, центр своего политического существования.
При организации такой тонизирующе-восстановительной работы приходится главным образом обращать внимание на самый способ выполнения ранеными трудовых заданий.
Справедливость требует сказать, что вид страданий напрягавшихся у верёвки особенно сильно действовал главным образом потому, что возвышал в глазах пассажиров цену их сидений в карете и побуждал их ещё отчаяннее цепляться за эти сиденья.
Федерация может существовать главным образом в территориально компактных, малых и средних государствах, тогда как территориально протяжённым, большим государствам изначально, органически присуще стремление к унитарному государственному устройству.
В течение 5 – 10 последующих лет в центре внимания специалистов находились главным образом три вопроса: во-первых, трактовка понятия «услуга»; во-вторых, систематизация присущих услугам характеристик; в-третьих, выявление отличий в процессах производства товаров и услуг.
День проходит главным образом в лежании, чтобы сберечь остаток сил на борьбу с духотой – после завтрака лежу на пляже, как на сковородке; после обеда лежу на балконе, как в духовке; после чая полулежу вновь на пляже (это единственное время, когда можно дышать) и после ужина вновь укладываюсь на балконе.
При выборе общей линии фронта я руководствовался главным образом двумя соображениями, полностью противоположными какому-либо желанию бороться за «Смоленские ворота».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «главный образ»

  • Молодые художники отказывались от традиционного академизма, требовавшего подражания классическим образцам, главным образом итальянского искусства, и выступали за создание русского самобытного искусства, проникнутого передовыми, демократическими идеями.
  • Главным образом мне приходится теперь бороться с простым политическим хулиганством — так все измельчало в революционном лагере.
  • Имена Александра Привалова, Гуляева, Сашки и Стешки воскресли с новой силой, и около них, как около мифологических героев, выросли предания, сказания очевидцев и главным образом те украшения, которые делаются добрыми скучающими людьми для красного словца.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «главным образом»

Афоризмы русских писателей со словом «главный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «главным образом»

Главным образом — см. образ. См. также главный.

Все значения словосочетания «главным образом»

Синонимы к словосочетанию «главный образ»

Ассоциации к слову «главный»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я