Предложения со словосочетанием «главный монитор»

В объёме главного монитора постепенно проступило контрастное изображение.
Он подошёл к главному монитору навигатора, наклонился над прозрачным кубом и включил звуковой динамик.
Компьютер вывел на главный монитор увеличенное в несколько сотен раз изображение планеты.
Капитан вывел на главный монитор изображение с радара. На мониторе появилось неизвестное тело. Громадная капля длиной в пару километров висела посреди экрана.
Парень неуверенно подошёл к компьютеру, включил главный монитор и вставил чип.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лесосечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У разбитого главного монитора рубки сгрудились две дюжины вооружённых до зубов американцев.
– О боги, что это? – его второй пилот и помощник в ужасе уставился на главный монитор корабля.
Ответ не последовал, потому что кабину корабля залил яркий свет, и на главном мониторе появилось изображение: волевое лицо молодого мужчины с густыми, цвета платины, волосами.
Экран главного монитора засветился, на нём появилось сообщение: «мы готовы вступить в контакт, все меры предосторожности приняты, разница атмосфер, и давления будут учтены, шлюзы для стыковки подготовлены».
Ниже под индикатором панель управления, два главных монитора погашены.
На главном мониторе всплыла картинка с картой ближайшего космического пространства. Хронометр в нижнем левом углу объявил командирам, что это —запись.
Центр рубки занимал главный монитор навигационной системы – прозрачный (в выключенном состоянии) шар, на который во время полёта компьютер проецировал навигационную сферу – специальный объёмный чертёж, представлявший собой вписанную в систему координат сферическую поверхность, на которую проецировались координаты корабля в пространстве и времени.
На экране главного монитора чётко было видно, что катер неуправляем, а всё его приборы отключены.
Из-под непроницаемой обшивки челнока выскользнул тонкий щуп лазерного сканера, который, совершив за пару секунд полный оборот против часовой стрелки, исследовал поверхность внизу и передал изображение на главный монитор пульта управления челноком.
– Сквозь здания прострелим? – поинтересовался молодой барон, выведя на главный монитор трёхмерное изображение поля боя.
Главный монитор мгновенно среагировал: под изображением повреждённого корабля, опутанного сеткой наноботов, появились две кривые линии эквалайзеров: синяя показывала данные эксплуатационного регистратора, красная – аварийного.
– Пока немного, – смиренно ответил mon ami, выведя на главный монитор текущие диаграммы.
Тот отозвался обиженным пиликаньем и погас, а на главном мониторе застыли огненно-красные буквы: «Двигатель неисправен».
Майор активировал главный монитор, затем убрал защитные шторки с лобового иллюминатора.
Главный монитор моргнул, переключившись в навигационный режим.
Но неожиданно раздался сигнал тревоги, а по главному монитору побежала рябь, чего не было за всё время полёта.
– Произвести все замеры, поставить на электронику объект и дайте мне увеличенное изображение на четверть главного монитора.
Проснувшись, пришелец включил наружное наблюдение и стал рассматривать на главном мониторе подводную жизнь реки.
На главном мониторе высветилось меню телефона, его настройки, игры, адреса и интернет, связь с которым в этом месте была устойчивой.
На главном мониторе высветился капитан пиратского судна, человек в самом расцвете сил с густой неухоженной бородой и бездушным взглядом.
В этой сердцевине сосредоточены главные мониторы и компьютеры, окружённые лабораторным оборудованием.
На главном мониторе начали появляться таблички с данными; буквы цвета слоновой кости на зеленоватом фоне задрожали, превращаясь в математические столбики.
В самом конце установки, на главном мониторе центра безопасности всплывает шкала загрузки вместе с логотипом компании En.Corp.
На главном мониторе тонкой жёлтой линией всё ещё обозначен предполагаемый маршрут следования судна, вот только контрольных меток на экране не было, смыло их.
Слева от главного монитора замигал значок микрофона. Я машинально выпрямил спину и прочистил горло.
Обозначив свой контур, слабым сиянием вспыхнул купол силового поля, в обшивке корабля открылись порты лазерных орудий, и главный монитор подёрнулся тонкой координатной сеткой автоматической наводки.
В подвижном кресле у главного монитора сидел молодой человек и пристально смотрел на журналиста.
Внезапно на главном мониторе возник силуэт корабля.
Русский переключил главный монитор на картинку с камеры транспортного отсека, где метался капитан.
– Я рад за вас, – согласился он и ткнул в другой прямоугольничек, – Или в этот – здесь, в этом блоке, обрабатываются и выдаются на главный монитор команды, касающиеся окружающей среды.
Главное – аппарат собирается, уже прошли апробацию основные механизмы и узлы главного монитора, который представляет собой сложную проекционную систему, работающей в режиме кибервиртуальной реальности.
На главном мониторе красота была неописуемая: темнота полная без намёков на то, что экран вообще работает.
Все солдаты толпились возле стола под навесом и сверлили своим взглядом главный монитор, не предпринимая никаких дальнейших действий, в ожидании появления своего начальника.
– Сер! – окликнул его полицейский, сидевший за главным монитором слежения за работой дронов.
Выглядевшая ранее яркой звездой почти по центру главного монитора станция разрослась и уже была готова занять всё поле зрения наружной камеры.
На главный монитор выводилось изображение ярких точек взрывов, красных всполохов плазменных зарядов, обломков купола, разлетающихся на многие километры при малой гравитации спутника.
На центральную трибуну поднялся председатель, одновременно с его появлением в зале погасли центральные и боковые лампы, и включился главный монитор, на котором отобразилось бледное лицо рыжеволосого оратора.
На главном мониторе голубой светящейся ниткой изображена подводная лодка.
Шлюпка стала заметно вибрировать, снаружи раздался глухой удар и всё стихло. На главном мониторе высветилась надпись «Стыковка завершена».
Я глянул на главный монитор стрелкового комплекса и чутка обалдел.
Как вдумчиво разглядывала главный монитор, с бегущими строчками кода.
Странно, но по главному монитору никогда не показывали его выступлений, даже упоминаний о нём не было.
Тринадцать главных мониторов над головами включатся через три, два, один…
На главном мониторе сорок фамилий.

Значение слова «главный»

Значение слова «монитор»

  • МОНИТО́Р1, -а, м. 1. Устаревший вид мелкосидящих бронированных кораблей с крупнокалиберной артиллерией для боевых действий вблизи берегов (действовали до второй мировой войны). Речной монитор. Морской монитор.

    МОНИТО́Р2, -а, м. Тех. 1. Контрольный прибор, контролирующее и регулирующее устройство. Многоканальные мониторы (в хирургии). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОНИТОР

Афоризмы русских писателей со словом «главный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Значение слова «монитор»

МОНИТО́Р1, -а, м. 1. Устаревший вид мелкосидящих бронированных кораблей с крупнокалиберной артиллерией для боевых действий вблизи берегов (действовали до второй мировой войны). Речной монитор. Морской монитор.

МОНИТО́Р2, -а, м. Тех. 1. Контрольный прибор, контролирующее и регулирующее устройство. Многоканальные мониторы (в хирургии).

Все значения слова «монитор»

Синонимы к словосочетанию «главный монитор»

Ассоциации к слову «главный»

Ассоциации к слову «монитор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я