Предложения со словосочетанием «главный кандидат»

О вкусах, как известно, спорить не принято, – хотя многие пытаются! – и всё же мы не погрешим против истины, если назовём в числе главных кандидатов на этот почётный титул постановку, которую покажут в субботу днём.
Люди, продемонстрировавшие слишком большую независимость суждений, ставя под вопрос авторитет своего начальства или выражая сомнения по поводу разумности партийной политики, становились главными кандидатами для дальнейших расследований.
Его лёгкая диагностика, возможности для профилактики с помощью простого вмешательства (предотвратить употребление людьми заражённой воды), а также экономические выгоды избавления от него сделали дракункулез главным кандидатом на истребление вскоре после победы над оспой.
Возможно, они уже продвигали ваш продукт без запроса, поэтому они являются главными кандидатами для продолжения продвижения вашего бренда в долгосрочной перспективе с помощью молвы.
Все факты говорят за то, что природа в качестве главных кандидатов для будущей разумной расы землян в первую очередь рассматривала именно динозавров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: впяливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Последнему даже приписывают одну фразу, сказанную во время президентской кампании 1974 года, о том, что из трёх главных кандидатов на первую должность в государстве лишь один спит со своей женой.
А действующая власть главных кандидатов не отстреливает.
За спиной главного кандидата в новые хёвдинги уже сгрудились его сторонники.
Блондиночка улучила-таки пять минут, чтобы сообщить авторитету о коварных планах главного кандидата в ассенизаторы.
Главный кандидат победившей партии автоматически становился президентом.
– Ага, – реакция последовала быстро. – Этот исполнитель, он кем приходится нынешнему главному кандидату в губернаторы? Или однофамилец?
Он казался главным кандидатом в юридическую школу.
При виде меня он испуганно затараторил: «Это не я!» О чем речь, понимали все, однако именно владелец заведения, несмотря на громкие заверения в обратном, оставался главным кандидатом на роль доносчика.
Кто знает, быть может, я никогда и не выздоравливала, а всё это время лишь наивно полагала себя абсолютно нормальным человеком, на самом же деле будучи главным кандидатом в обитатели «Жёлтого дома».
– Увы, конкурс претендентов на эту вакантную должность ещё не окончен. И главный кандидат оказался не состоятелен.
Те языки, которые объединяют сегодня большие массы людей, являются главными кандидатами на выживание как базы рынков для постиндустриальной продукции.
Очень не хотелось запомниться преподавателю в качестве главного кандидата на вылет на экзамене.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «главный кандидат»

Значение слова «главный»

Значение слова «кандидат»

  • КАНДИДА́Т, -а, м. 1. Тот, кто намечен для избрания, назначения или приема куда-л., для получения чего-л. и т. п. Кандидат в депутаты Верховного Совета СССР. Кандидаты на получение стипендии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАНДИДАТ

Афоризмы русских писателей со словом «главный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Значение слова «кандидат»

КАНДИДА́Т, -а, м. 1. Тот, кто намечен для избрания, назначения или приема куда-л., для получения чего-л. и т. п. Кандидат в депутаты Верховного Совета СССР. Кандидаты на получение стипендии.

Все значения слова «кандидат»

Синонимы к словосочетанию «главный кандидат»

Ассоциации к слову «главный»

Ассоциации к слову «кандидат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я