Предложения со словосочетанием «единственный кандидат»

Сначала восстанавливал городскую энергетику, потом планетарную, а потом вдруг оказался единственным кандидатом в министры энергетики в планетарном правительстве.
Представьте, что вы проводите собеседование с рядом кандидатов на позицию секретаря и ваша цель – выбрать и принять на работу единственного кандидата, лучшего из всех.
Наконец левые заявили, что их блок с военными депутатами приемлет единственного кандидата – меня.
У меня оставался единственный кандидат, но я думаю, что ей он не понравится.
Цари и наследники могут быть единственными кандидатами на её руку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отколка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Словом, дилеммы нет; Гомо безрассудный является единственным кандидатом в перспективные источники ресурсов существования.
Он ушёл в отставку за шесть месяцев до переизбрания, выиграв президентство в качестве единственного кандидата в избирательном бюллетене.
Наличие единственного кандидата на выборный пост превращало советские «самые демократические» выборы в фикцию, имеющую только идеологическое значение, а изучение института заключалось в восхвалении совершенства советских выборов.
Но избиратели решили иначе: в половине округов, где были оставлены единственные кандидаты, они уверенно «провалили» их.
Избирателям этих округов, таким образом, 26 марта будет предоставлено одно право: согласиться или нет с мнением чаще всего единственного коллектива, выдвинувшего единственного кандидата от округа.
Единственный кандидат наук в нашем городе.
Толпы соискателей этой великой должности за воротами явно не наблюдалось, так что я был самым перспективным, энергичным и в то же время единственным кандидатом.
Тот из нас, чей «представитель» первым зайдёт в туалет, проигрывает, а другой становится единственным кандидатом на должность суперкарго.
Ведь это сейчас единственные кандидаты на роль сержантов будущего войска.
Тем не менее единственный кандидат на роль отравителя – скрипач.
Целый год я готовилась к важнейшему выступлению в своей жизни, после которого руководители фонда по защите природы выберут единственного кандидата для участия в экспедиции, а в итоге, когда этот день наступил, ощущала себя так, как будто меня пропустило через мясорубку.
Не пройдёт и пары месяцев, как он в силу стечения обстоятельств окажется единственным кандидатом на царское место.
При этом подавляющее большинство первых секретарей обкомов, горкомов и райкомов были заботливо избавлены он конкуренции, будучи единственными кандидатами в своих округах.
Путём такой нехитрой дипломатии он проводил естественный отбор среди членов ордена и одновременно укреплял свой авторитет, а потому на очередных выборах великого магистра всегда оставался единственным кандидатом на этот титул.
Риббентроп вернулся в тот же вечер и предложил в качестве единственного кандидата самого себя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «единственный кандидат»

  • Воспитывался он сначала в дворянском институте, потом в Московском университете и, кончив курс первым кандидатом, поступил в военную службу, будучи твердо убежден, что эта служба у нас единственная хоть сколько-нибудь облагороженная в смысле товарищей, по крайней мере: память о декабристах тогда была очень еще жива в обществе!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «единственный»

  • ЕДИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Только один. Единственный сын. Единственная просьба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕДИНСТВЕННЫЙ

Значение слова «кандидат»

  • КАНДИДА́Т, -а, м. 1. Тот, кто намечен для избрания, назначения или приема куда-л., для получения чего-л. и т. п. Кандидат в депутаты Верховного Совета СССР. Кандидаты на получение стипендии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАНДИДАТ

Афоризмы русских писателей со словом «единственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единственный»

ЕДИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Только один. Единственный сын. Единственная просьба.

Все значения слова «единственный»

Значение слова «кандидат»

КАНДИДА́Т, -а, м. 1. Тот, кто намечен для избрания, назначения или приема куда-л., для получения чего-л. и т. п. Кандидат в депутаты Верховного Совета СССР. Кандидаты на получение стипендии.

Все значения слова «кандидат»

Синонимы к словосочетанию «единственный кандидат»

Ассоциации к слову «единственный»

Ассоциации к слову «кандидат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я