Предложения со словосочетанием «главный добытчик»

Почитаешь такие и решишь, что главное, чтобы детская была идеально обставлена, машина – наивысшего класса безопасности, а у того из вас, кому непосредственно не рожать, имелась хорошая работа, ведь на ближайшие пару лет именно он становится главным добытчиком.
И даже если этого в компании не предусмотрено, то вы как главный добытчик денег всегда сможете договориться.
Но роль главного добытчика всегда оставалась на папе, мама же отвечала за распределение финансов.
– Отныне действовать будешь ты, мой дорогой, вот тебе в руки флаг лидера и главного добытчика семьи, и заметь, с тобой никто не соревнуется, – сказала я супругу, продала компанию и попыталась сосредоточиться на детях и достоинствах образа жизни «отчаянной домохозяйки».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: галогенирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ты девочка, а он мужчина. Мужчины всегда должны быть главными добытчиками в семье, заботиться о ней, быть лучше своих родителей, в конце концов.
Бывший муж квартировладелицы, остававшийся главным добытчиком в семьи и после развода, недавно был уволен c поста мэра; с тех пор женщину терзал страх перед будущим.
По большому счёту также и того, что мужчина стал главным добытчиком пропитания, и причина этого была очевидна и интуитивно понятна даже первобытному человеку – мясо насыщает лучше, чем растительная пища.
Раньше главным добытчиком в семье был папа.
Меня назначили главным добытчиком.
Он более свободен, чем женщина и является главным добытчиком средств существования общины.
– Кто в доме главный добытчик, того и валенки! – наконец удосужился он обратить своё царское внимание на жену, которая с обиженным выражением лица держала кофеварку под мощной струёй холодной воды.
Сначала все три посмотрели на него довольно зло, но быстро опознали, что пришёл главный добытчик.
Я ж его на место главного добытчика чужих и хранителя своих тайн прочил.
С уходом главного добытчика охотиться тут стали редко.
Сталкеры – главные добытчики современного мира.
Ну а если тебя устраивает сложившаяся ситуация, когда главным добытчиком ресурсов в паре, по сути, являешься ты, то главная задача – помочь мужчине «подружить» его стерео-типы о роли мужчины в семье с современной реальностью.
Он также был человеком, который ловил рыбу, ставил ловушки и считался главным добытчиком.
Не отлупила главного добытчика?
Он здесь главный добытчик, ведает припасами и кухней.
Сама жизнь поставила женщину в зависимое положение, и мать семейства вынуждена переносить самый грубейший деспотизм ради сохранения главного добытчика, хотя бы и изверга-супруга…
Наелись, отошли в сторону, предоставили добычу главным добытчикам.
Приятель, бывший главным добытчиком, остался без работы, его семья моментально оказалась в долговой яме: долг перед арендодателями рос, доходов хватало только на еду, оплату коммуналки и текущие расходы.
То есть в наше время мужчина главный добытчик денег и основной содержатель детей.
Кто станет главным добытчиком, а кто будет отвечать за чистоту и уют в доме?
Мужчины, которые являются главными добытчиками, часто гибнут, а от их вдов, если те становятся обузой в голодное время, вожди стараются избавиться при первой возможности, как от лишних ртов.
Но всё это временное явление и по истечении определённого срока всё расставляется по своим местам и в женщине окончательно просыпается заложенный природой инстинкт практичности и сознания того что главным добытчиком семьи является мужчина.
Тем временем декрет у неё закончился, и она начала активно работать, поднимаясь по карьерной лестнице. Она стала главным добытчиком денег в семье.
Некоторые убеждены, что женщина не украшение, а обслуживающий персонал, другие считают, что она главный добытчик денег и прочих материальных благ.
Но если мужчина вырос в патриархальной семье, скорее всего, он считает, что должен быть главным добытчиком в семье.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «главный добытчик»

  • Во-вторых, вол на стойле не может сам себе добыть пищи, человек же сам добывает ее, и тот человек, которого мы собираемся кормить, есть самый главный добытчик пищи, тот самый, который в самых тяжелых условиях добывает то, чем мы собираемся его кормить. Кормить мужика, это всё равно, что во время весны, когда пробилась трава, которую может уже набрать скотина, держать скотину на стойле и самому щипать для нее эту траву, т. е. лишить стадо той огромной силы собирания, которая есть в нем, и тем погубить его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «главный»

Значение слова «добытчик»

  • ДОБЫ́ТЧИК, -а, м. 1. Разг. Тот, кто занят добычей чего-л. (торфа, золота и т. д.), кто добывает что-л. промыслом, охотой и т. п. Добытчик алмазов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБЫТЧИК

Афоризмы русских писателей со словом «главный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Значение слова «добытчик»

ДОБЫ́ТЧИК, -а, м. 1. Разг. Тот, кто занят добычей чего-л. (торфа, золота и т. д.), кто добывает что-л. промыслом, охотой и т. п. Добытчик алмазов.

Все значения слова «добытчик»

Синонимы к словосочетанию «главный добытчик»

Ассоциации к слову «главный»

Ассоциации к слову «добытчик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я