Предложения со словосочетанием «главное осталось»

Несмотря на бесспорные качества умных машин, главным остаётся человек, офисный работник.
Между тем для любого человека независимо от его профессии, пусть требующей лишь механической деятельности, главным остаётся как раз тот предмет, который постоянно, ежечасно требует творческого, целетворящего подхода.
И каждый раз в глубине души я понимала, что это всё второстепенное, а главное остаётся в стороне.
Но всё равно главными оставались его собственный глаз, фотокамера и терпение.
Мелкое хозяйство не обеспечивало крестьян и главной оставалась работа на местного кулака – батрачество.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ходилка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь, как и прежде, главным оставалось опередить врага, быстрее и точнее выстрелить, оказаться проворнее, твёрже, хладнокровнее.
Сейчас главное оставаться спокойной и не впадать в панику даже если будет немного некомфортно и больно.
Но главным оставалась всё-таки подготовка к смоленскому походу…
Пару раз мы терпим неудачу и проигрываем, но главным остаётся участие.
Для русских главное оставаться здоровым, для англичан и американцев – успешно продвигать дела, а для арабов – мирно жить.
Но главным остаётся одно – отношения между людьми тогда были лучше, чем сейчас.
За века многое стёрлось и переписалось в той легенде, но главное осталось.
Главными оставались личные качества человека.
Все эти цели, безусловно, правильные, но самое главное остаётся за кадром: каждая из них является лишь инструментом, запускающим поразительный омолаживающий процесс – аутофагию.
При любой зоологической аналогии главным остаётся одно – собака всегда на службе у человека (волк на службе у стаи).
Не вдаваясь в тонкости литературоведческих дискуссий, отметим, что для нас главным остаётся признание различными исследователями существования сюжетов, переходящих «из века в век, из края в край» – и при этом не просто повторяющихся, но связанных с архетипической базой, с мифологией и фольклором разных этносов.
Главной остаётся вера в то, что успеха может добиться любой, вне зависимости от пола и возраста, финансового положения семьи и этнической принадлежности, пока этот человек дарит обществу столь редкие в наши дни искренность и щедрость.
Не сразу понял, главное осталось за кадром.
Все указанные сферы общества и их элементы непрерывно взаимодействуют, изменяются, но в главном остаются неизменными (инвариантными), сохраняют возложенные на них функции.
Но главной оставалась проблема перелётов на зимовку.
Почти любое общение – это способ упорядочить энергию впечатлений так, чтобы самое главное осталось в пограничной зоне.
Везде главным остаётся одно – нас учат видеть не то, что есть на самом деле и действовать наименее эффективным способом.
Можно учиться на опыте успешных бизнесменов и предпринимателей и следовать их стратегиям (например, как на рынке ценных бумаг), можно придумывать креативные способы продвижения и рекламы, но главное остаётся всегда – это процесс и его логика.
Эта взаимообратимость позволяет понять последний параметр: если для формалистов главными оставались отношения между вещью и вещью или вещью и личностью, то для бахтинского кружка, несмотря на таксономическое и терминологическое давление, исходной и завершающей точкой всегда остаются отношения между личностью и личностью.
Здесь же, во-вторых, исчерпывается тот план, в котором тема разрабатывалась до сих пор, и действие переводится в иной: из «римского» плана в «египетский», из «властного» – в «чародейский» и т. п.; направление ассоциаций ясно, содержание их может быть разнообразно, оно предоставляется домысливанию каждого читателя по его усмотрению, но главное остаётся: утверждение иррационального вопреки рациональному, дополнение одной стороны брюсовского поэтического мировоззрения другой его стороной.
Однако, чувствую, что не всё сказано, самое главное осталось неотмеченным.
Главным остаётся тот факт, что определённые состояния или уровни развития сознания вибрируют на своей, отличительной частоте, которую можно выразить числами.
Но на этом фоне всегда главными оставались семейные ценности, выраженные в поддержке друг другу вне зависимости от возраста.
Главным остаётся то, что наше тело – это динамически и интеллектуально развитый продукт, который постоянно взаимодействует с окружающей средой и учится у неё.
Но самым главным оставалась его уверенность в собственной неотразимости.
Очень часто мы видим, что главное остаётся где-то за пределами этого послания, потому что апостол говорит, что остальное разъяснит, когда придёт.
Главным оставалось поддержание высокого настроя личного состава, готовности к неожиданностям и решительным действиям в любой обстановке.
Но помимо этого, главным оставался другой вопрос. Действительно ли я ношу под сердцем его ребёнка? Нашего малыша…
Но главным остаётся ваш собственный опыт, на который и нужно ориентироваться.
Причины десятого порядка выдаются за основные, а главные остаются недоступной тайной.
Остаётся устойчивое ощущение, что что-то главное осталось за пределами внимания исследователей.
Главным оставалось желание наёмника справиться с порученным делом, так как он получил на счета за границей баснословную сумму обменных эквивалентов, называемых людьми долларами.
Главными остаются вопросы, что ждёт нас там, когда всё окажется перед нашими глазами и никакие версии и гипотезы уже не будут иметь значения.
Как её только ни называли, но главным оставалось одно – несравненная красавица.
Но самым главным оставался вопрос, как же выглядит жена короля?
Однако для большей части современной теории цены главной остаётся модель совершенной конкуренции.
Главным остаются разговоры, которые и превращают роман в шедевр.
Официального отбоя не было – мы могли учиться ночами напролёт. А потому главным оставалось правило, чтобы учёба одного не мешала сну остальных.
Хотя все существенные её разделы, всё главное осталось как было, но всё же в ней произведены значительные изменения.
Пусть она потеряла всё, самое главное осталось при ней.
Гляжу и надеюсь, а впрочем, не так всё плохо, самое главное осталось радость жизни и вера, а что на это может повлиять, ничего, я чувствую себя свободным, как же это хорошо, людей жалко, но и они будут счастливы, когда освободятся, да многие просто не хотят.
В любом деле главным остаётся защита дворца, и чтобы ненароком не разнести его, читая заклинания, мы предпринимаем особые меры предосторожности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «главное осталось»

  • И всегда главным остается исповедание какой-либо ортодоксальной веры, всегда этим определяется принадлежность к русскому народу.
  • Словом сказать, в полчаса, да и то без нужды, весь осмотр кончился. Видит бригадир, что времени остается много (отбытие с этого пункта было назначено только на другой день), и зачал тужить и корить глуповцев, что нет у них ни мореходства, ни судоходства, ни горного и монетного промыслов, ни путей сообщения, ни даже статистики — ничего, чем бы начальниково сердце возвеселить. А главное, нет предприимчивости.
  • Он прочел письмо и остался им доволен, особенно тем, что он вспомнил приложить деньги; не было ни жестокого слова, ни упрека, но не было и снисходительности. Главное же — был золотой мост для возвращения. Сложив письмо и загладив его большим массивным ножом слоновой кости и уложив в конверт с деньгами, он с удовольствием, которое всегда возбуждаемо было в нем обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями, позвонил.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «главный»

Значение слова «остаться»

  • ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «главный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Значение слова «остаться»

ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л.

Все значения слова «остаться»

Синонимы к словосочетанию «главное осталось»

Ассоциации к слову «главный»

Ассоциации к слову «остаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я