Предложения со словосочетанием «люди изменились»

Именно здесь вы можете помочь человеку измениться так, чтобы он не просто выбрался из затруднительного положения, но и перешёл на совершенно новый уровень функционирования.
Пытаясь заставить человека измениться, вы поощряете его враждебность, но, если вы предлагаете возможность, усилия не пропадут даром.
Ценность выдержки и терпения, прививаемая воспитателями, может сделать своё дело, воздействовать на ребёнка, и благодаря этим идеям поведение человека изменится.
Впоследствии на смену эпохе мистики пришли времена более рациональные, мышление человека изменилось, и всё реже и реже в его творениях стали использоваться разнообразные гармонии фиолетового цвета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неохватность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уже через сто лет люди изменятся качественно на 50–70 % по сравнению с вашими современниками.
Но стоит дать прокатиться на этой красавице, и вы увидите, как у человека изменится выражение лица.
Меняется время, меняется мода, но сам человек изменился мало.
Он надеется, что постепенно люди изменятся и будут заботиться не только о теле, но и о душе своей.
Конкуренция становилась всё более жёсткой, потребности людей изменились, но руководители компаний и профсоюзы работников автомобильных компаний не смогли к этому адаптироваться и ещё упорнее делали то же самое, что всегда.
И поскольку мы знаем, что человеку измениться крайне трудно, то будем поступать мудро – не будем желать изменять других, но станем меняться сами [3, 77–79].
А сейчас, когда бушевала война, уклад жизни у людей изменился настолько, что праздно сидящего человека было уже не встретить на улицах советских городов.
Многие учёные, подтверждая мысль о способности человека измениться, говорили, что если человек обременяет себя и обращается за помощью к терпению, то оно со временем становится чертой его характера.
Сменялись эпохи и цивилизации, и со временем люди изменились, позабыв о даре богов.
Правда, у современного человека изменились условия, и теперь 90 % опасностей, которые якобы грозят жизни, – выдуманы нашим мозгом.
– Думаете, посмотрев ваш фильм, неверующий человек изменится?
И никогда не просите человека измениться, чтобы с помощью этого улучшить своё эмоциональное состояние и свои взгляды.
Он мечтал, что там за прошедшие века люди изменились в лучшую сторону, но ошибся.
Порой достаточно просто посмотреть немного внимательнее обычного – и можно будет заметить, как при рассказе об одном из вариантов у человека изменится тембр и темп голоса, поменяется поза и тд.
Жизнь этого молодого человека изменится навсегда.
В тот миг люди изменились навсегда, вся их прошлая жизнь казалась теперь одной секундой в сравнении с тем, частью чего они стали.
Может сознание людей изменилось из-за северных бесконечных дня и ночи, что лениво сменяя друг друга длятся по полгода.
И если бы ещё в школе учителя и директор старались видеть личность в каждом ученике, а не в отдельных ими любимчиках, то возможно и школы были бы другими, и жизнь взрослых людей изменилась бы к лучшему.
Да, понятно, что ваше непринятие должно вдохновить близких людей измениться, но реальность показывает, что такого не произойдёт и всё, что вы в итоге получаете, – это борьба, внутренняя и внешняя.
Может, просто люди изменились?
Принуждение – это орудие тех, кто хочет властвовать, а мы можем лишь попытаться помочь людям измениться тогда, когда придёт время.
Мы хотим, чтобы окружающее и окружающие люди изменились вокруг нас.
Взгляды людей изменились, но уважение к старым традициям ещё теплилось в умах.
– Вот видишь, как много прошло уже времени, как сильно люди изменились, как непонятно нам уже бывает прочитать то, что они писали когда-то.
– Доброе лицо странного человека изменилось, брови посуровели.
За вторую половину XX века характер зрительной деятельности человека изменился настолько резко, что приспособиться к нему оказалось задачей исключительно сложной.
Не только царевна, но ещё много людей изменились после того, как побывали в лесу.
За последние сто лет самосознание русского человека изменилось радикально.
В тот год буквально в течение двух недель жизненный уклад всех людей изменился радикально.
Бесспорно другое: за многие тысячелетия своего существования человек изменился.
Круг людей изменился настолько, что ранее это было сложно представить.
Тем не менее, интересно посмотреть, сколько людей изменилось в каждой категории.
Гораздо реже бывает так, что у человека изменилась жизненная ситуация, и теперь ему не до решения жилищных проблем.
И что, процент успешных людей изменился?
По стечению обстоятельств, вскоре после выхода «Искусства быть счастливым», та же идея стала распространяться в обществе как «новое» слово в науке, в итоге у многих людей изменилось представление о счастье.
Люди изменились слишком сильно.
За сутки человек изменился практически до неузнаваемости, все в тихом шоке, не знают, что дальше ждать, и все это произошло благодаря твоему появлению.
Под воздействием новых космических энергией клетки человека изменятся, тело человека станет более одухотворённым, более подвластным человеку, уменьшится количество болезней, усилится чувствование тонкого плана.
И только за последние 150 лет условия жизни и трудовой деятельности человека изменились коренным образом, избавив его от изнурительного физического труда и неблагоустроенного быта.
Ни уважение к нашему двору, ни уважение к нашему веку не могут заставить меня поверить, будто природа человека изменилась, но отрицательное отношение к общественной свободе у нас, как и у наших предков, осталось уделом единиц, и в то, что при благоприятных условиях не будет предпринято попыток хотя бы частичного изменения нашего строя.
Роль человека изменилась в сторону обслуживания машин, человек стал придатком технологии, а результат определяется машинами.

Ассоциации к слову «измениться»

Все ассоциации к слову ИЗМЕНИТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «люди изменились»

  • Его очень заинтересовали откровенно злые взгляды Дронова, направленные на учителя. Дронов тоже изменился, как-то вдруг. Несмотря на свое уменье следить за людями, Климу всегда казалось, что люди изменяются внезапно, прыжками, как минутная стрелка затейливых часов, которые недавно купил Варавка: постепенности в движении их минутной стрелки не было, она перепрыгивала с черты на черту. Так же и человек: еще вчера он был таким же, как полгода тому назад, но сегодня вдруг в нем являлась некая новая черта.
  • Люди изменяются до конца, до своей плоти и крови: и на этом благодетельном острове, как и везде, они перерождаются и меняют нравы, сбрасывают указанный природою костюм, забывают свой язык, забыли изменить только название острова и города.
  • Его мрак имеет что-то таинственное, неизвестное; голос зверя, птицы и человека изменяются в лесу, звучат другими, странными звуками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «измениться»

  • ИЗМЕНИ́ТЬСЯ, -меню́сь, -ме́нишься; сов. (несов. изменяться и меняться). Стать иным; перемениться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗМЕНИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «измениться»

ИЗМЕНИ́ТЬСЯ, -меню́сь, -ме́нишься; сов. (несов. изменяться и меняться). Стать иным; перемениться.

Все значения слова «измениться»

Синонимы к словосочетанию «люди изменились»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «измениться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я