Предложения со словосочетанием «главное изменение»

Главное изменение связано с тем, что мы живём в мире свободного выбора.
Но главное изменение коснулось смысла движений ката карате.
В последнее время главные изменения в философии производства и качества произошли благодаря признанию наличия таких «сцеплений» – во многом всдедствие влияния японской традиции в этой области.
Но самое главное изменение произошло, когда вода достигла уровня сердца ныряльщицы – в этот момент белухи бросились врассыпную.
А главное изменение заключалось в том, что Toyota начала работать по совершенно новому принципу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: загнета — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому естественно допустить, что именно это свойство кожи является главным изменением, на фоне которого развёртывается вся пёстрая картина болезни.
Все мои примеры содержали главное изменение – модели, метафоры или аналогии, то есть изменение в понимании того, что сходно, а что различно.
Главное изменение состояло в присутствии мужчины, сидевшего у открытого окна с книгой, от которой он теперь оторвался.
Каждый человек в переходное время может не только найти новые программы, главное изменение может заключаться в лёгком отношении к шаблонам своего восприятия и умении играть с ними.
Главное изменение подхода в управлении заключается в том, что власть имущим нужно сместить фокус внимания со своей ментальной сферы в область чувств.
Социальные основания виртуализации состоят в том, что она ввиду полученных социальных оснований даёт возможность изменять все сферы социальной деятельности, однако главные изменения затрагивают образовательную сферу.
– Потому что вы должны быть умнее, понимать, что главные изменения всегда начинаются с вас самих. Надеяться на кого-то, но ничего не делать самому это глупо!
А дальше мы сделали главное изменение, которое предопределило формат всей нашей программы.
И одним из главных изменений стало желание получать удовольствие от физиологических процессов, а не просто подчиняться законам природы.
Однако не в этом случилось главное изменение: твари сбросили оковы подчинения, стали неспешно заворачивать назад, к жилищу, которым для них являлся контейнер.
Причём это формирование происходит прежде всего под влиянием той деятельности, которая на данном этапе онтогенеза является ведущей, обусловливающей главные изменения в психических процессах и психологических особенностях личности ребёнка (общение, игра, учение, труд).
Нет, главное изменение школьной жизни на студенческую заключалось в том, что вместо детской влюблённости одноклассников, на неё стали заглядываться студенты старших курсов и даже некоторые преподаватели.
Главное изменение мира в том, что он из патриархального превратился в матриархальный.
Но главное изменение совсем иное.
И прежде всего о том, что в мире действительно что-то уже происходило, но главные изменения ждали впереди.
– Они узнают о письме, сэр, если баронесса и агент донесут угодную нам информацию до их представителя. В этом и заключается главное изменение плана.
И лишь сейчас я обнаружил главное изменение в своей комнате.
Всё это и шрам составляли главные изменения.
Самое главное изменение последних месяцев – пачки на день теперь еле хватает, приходится даже экономить.
Но самое главное изменение коснулось самого понятия.
Но главные изменения произошли с дорогой – она стала заметно уже, извилистей, было видно, что ею давно уже не пользовались, отчего карета то и дело подпрыгивала на кочках и ухабах, с трудом вписываясь в узкую колею.
Однако главное изменение связано с тем, что всепобеждающей силе и иллюзии либерального рынка приходит конец.
Главное изменение заключалось в том, что вместо идеи «конца истории» на первый план вышла концепция «конфликта цивилизаций».
Да, все главные изменения произошли внутри и незаметны глазу.
Но главное изменение касалось пяти финикийских согласных, в которых греки попросту не нуждались, и им придали значения гласных: буква алеф превратилась в а, хс в е, йод в i, айн в о, а буква вав в u.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «главное изменение»

  • И как для человека главные изменения совершаются в области духовной, невидимой, так и в человечестве главные изменения совершаются прежде всего в невидимой области, в его религиозном сознании.
  • Главная беда России — не в недостатке левости, которая может возрастать без всяких существенных изменений для русской общественности, а в плохой общественной клетке, в недостатке настоящих людей, которых история могла бы призвать для реального, подлинно радикального преобразования России, в слабости русской воли, в недостатке общественного самовоспитания и самодисциплины.
  • Край начал утрачивать свою оригинальность и претерпевать то превращение, которое неизбежно несет за собой цивилизация. Изменения произошли главным образом в южной части страны и в низовьях правых притоков реки Уссури, горная же область Сихотэ-Алинь к северу от 45° широты и поныне осталась такой же лесной пустыней, как и во времена Будищева и Венюкова (1857–1869).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «главный»

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «главный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к словосочетанию «главное изменение»

Ассоциации к слову «главный»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я