Предложения со словосочетанием «главная резиденция»

Благодаря слаженной работе персонала, была проведена успешная эвакуация ценностей и артефактов, которые были отправлены в главную резиденцию семейства.
Братья-тамплиеры перенесли его в главную резиденцию ордена, что на юго-восточной окраине города, и той же ночью он скончался.
Село (а затем город) стало главной резиденцией князя.
Массивные башни возвышались с обеих сторон дворца, плавно перетекая во все новые и новые этажи и ярусы, благодаря чему главная резиденция короля казалась бесконечной чередой построек и сооружений.
Отдельно стоит обратить внимание на расположение главных резиденций братьев-королей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прессшпан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Была понятна и их тревога: из-за потери лидерства как по потенциалу насилия, так и в парадигме знания; и по последствиям попытки уничтожения главной резиденции нового игрока на мировой арене.
Для чего и задумал устроить в этом глухом месте главную резиденцию себе и потомкам.
А главное отыщешь «Зарю», символ императорской власти и главную резиденцию императора.
Перед главной резиденцией российских императоров толпился народ.
И мы двинулись с холма вперёд к воротам главной резиденции грехов, где наверно эта девушка распрощается с жизнью.
И хорошо, а то найти дорогу в безумном лабиринте коридоров и овальных залов главной резиденции «кошек» не представлялось возможным.
Идём мы в главную резиденцию грехов.
Норвич в ту эпоху был главной резиденцией английских евреев.
Штат кардинала – если взять главные резиденции и пересчитать всех, от священников и поверенных до метельщиков и прачек, – больше шестисот душ.
Там, внизу, стояла кабина переходного лифта, ведущего в главную резиденцию астров.
Естественно, это главная резиденция главного жреца главного бога.
– Итак, сейчас мы направляемся в главную резиденцию тёмных лордов в нашем государстве, она расположилась на окраине столицы.
Домик был в три раза меньше главной резиденции, с простым убранством и минимумом вещей.
Был у меня дом и в императорском квартале, но, во-первых, главная резиденция больше, а во-вторых, хотелось жить подальше от монаршего гнева, особенно если этим монархом была твоя бывшая любовница.
Я стал часто бывать в главной резиденции шейха, и постепенно начал осознавать, кем меня видят остальные наследники и жены отца.
Кроме того, здесь имели свои главные резиденции два военно-монашеских ордена – тамплиеры и госпитальеры.
Дворец был затейливо украшен и изнутри тоже практически не уступал по роскоши отделки главной резиденции.
Доктор и ещё несколько лишних человек откланялись и покинули здание главной резиденции города по просьбе главы магистрата.
С крепкими стенами, за которые запрещено заходить местным вассам, и удобной бухтой, над которой и возвышался замок, хоть и ставший одним из форпостов городской стены, но так и оставшийся главной резиденцией.
Но главная резиденция ордена, в которой хранятся сокровищница и архив, и должна быть защищена лучше всех.
Главная резиденция королей поражала своими размерами.
– Уверен, они до сих пор хранятся в главной резиденции ордена.
Защитные артефакты родового поместья меньшим было не пробить! Уж об этом глава рода точно позаботился, когда делал это место главной резиденцией нашей семьи.
Однако за пять столетий турецкого владычества ни у кого из султанов, при всём их несметном богатстве и неограниченных ресурсах рабочей силы, похоже, и мысли не возникало соединить многочисленные залы главной резиденции хоть каким-нибудь крытым переходом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «главная резиденция»

  • Появлением Ястребова в доме Петра Васильича больше всех был огорчен Кишкин. Он рассчитывал устроить в избе главную резиденцию, а теперь пришлось занять просто баню, потому что в задней избе жила сама баушка Лукерья с Феней.
  • А пока я все еще продолжал занимать мою квартиренку, занимать, но не жить в ней; там лежал мой чемодан, сак и иные вещи; главная же резиденция моя была у князя Сергея Сокольского.
  • Тогда он решился. Вышел из ворот и пошел прямиком. Шел, шел и наконец пришел в большой город, в котором главное начальство резиденцию имело. Смотрит — и глазам не верит! Давно ли в этом самом городе"мерзавцы"на всех перекрестках программы выкрикивали, а"людишки"в норах хоронились — и вдруг теперь все наоборот сделалось! Людишки свободно по улицам ходят, а"мерзавцы"спрятались… Что за причина такая?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «главный»

Значение слова «резиденция»

  • РЕЗИДЕ́НЦИЯ, -и, ж. Место постоянного пребывания правительства или главы государства, а также лиц, занимающих крупный административный пост. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЗИДЕНЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «главный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Значение слова «резиденция»

РЕЗИДЕ́НЦИЯ, -и, ж. Место постоянного пребывания правительства или главы государства, а также лиц, занимающих крупный административный пост.

Все значения слова «резиденция»

Синонимы к словосочетанию «главная резиденция»

Ассоциации к слову «главный»

Ассоциации к слову «резиденция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я