Карта слова «резидент» примеры предложения

Предложения со словом «резидент»

У государства есть безусловное право взимать налог с физического или юридического лица – своего налогового резидента, т. е. распространять свою налоговую юрисдикцию на данное лицо.
– В особенности иностранным резидентам внушайте, что никакого волнения больше нет, что мне некого опасаться, что никто не стоит у меня поперёк дороги.
Те, кто постоянно либо преимущественно являются резидентами в каком-то месте, несомненно, должны участвовать в финансировании затрат.
– Предполагается, что мы станем резидентами, глубоко законспирированными разведчиками, низовыми чинами в дипломатических ведомствах.
Местные стражи порядка вместе с заместителем резидента сидели во второй машине, когда на них налетел микроавтобус.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: политологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже неизвестно, как документы попали в руки английского резидента.
Под управлением, как российские резиденты, так и нерезиденты.
Хозяин этих бумаг был резидентом немецкой разведки, причём собирал информацию сразу и о поляках, и о нас.
В какой-то момент её посетила идея поспрашивать новых резидентов анклава, но это оказалось непросто.
Действия вашего отдела при ликвидации немецкого резидента выше всякой похвалы.
Что же касается арестованного нами резидента германской разведки, то я вам твёрдо обещаю не только довести дело до суда, но и добиться расстрельного приговора.
Наш главный резидент добавляет, что он готов остаться на своём посту, если такова воля правительства, но что это будет жестокой долей для военного и лотарингца из пограничной полосы.
Японский резидент вёл себя абсолютно спокойно, как будто и не подозревая, что за ним ведётся круглосуточное наблюдение, а потом вдруг исчез.
Так, по мнению американских законодателей, принцип равенства нарушался в основном при инвестировании американскими резидентами капиталов в безналоговые офшоры.
Во всяком случае, французский резидент им не поверил.
Или – пародия на патриотическую песнь из фильма «Ошибка резидента»: «Открой мне, Отчизна, / Секреты свои, / Военную тайну / Открой ненароком…»…
О том, что говорилось на вечеринке, «Джипси» сообщила резиденту.
Нет, в общем-то замысел – приступить к подготовке нескольких будущих резидентов из числа детей русских белоэмигрантов и прибалтийских немцев, взращивая их на разведывательно-диверсионной практике и на идеях гитлерюгенда, – был воспринят, как ему объяснили, «с профессиональным пониманием».
Категория «резидентство» может рассматриваться в узком значении, буквальном, т. е. как устойчивые отношения лица с государством (его налоговой территорией), позволяющие считать лицо налоговым резидентом государства.
Мы поделимся своим опытом и историями резидентов клуба.
Тесно связанный с резидентами советских секретных служб, он не только знал об их шпионской работе в своей стране, но и всячески содействовал им.
Арестовать сразу четырёх русских резидентов, да ещё с завербованными агентами.
А всегда ли есть возможность проверить информацию, добытую нелегальным резидентом?
Какая же судьба постигла донесения резидентов военной разведки в первой половине 1941 года?
Он слишком усложнил обоснование своего появления в качестве резидента.
А если резидент сможет каким-то образом проверить данные и разоблачит нас?
– Я внутри, – сказала резидент, и мы начали вентилировать лёгкие. Я мог слышать шум поступающего кислорода под стетоскопом. Но на мониторе оставалась изолиния.
Не сегодня, так завтра будешь назначен на должность резидента.
– Думаю, что нет. Резидент знает цену источнику, он сам наблюдает за проявлением плёнки и лично обрабатывает материал.
Существуют также центры трудоустройства, куда могут обратиться новые резиденты страны за помощью в поиске работы.
Причём разведчики занимали официальные должности в представительстве, но только главу миссии ставили в известность, кто из его подчинённых на самом деле резидент, то есть главный разведчик.
Не подходящий для роли резидента, он, тем не менее, устанавливал контакты, вербовал агентов и временами использовал свою мастерскую для подпольной работы.
Разговор же с вражеским резидентом состоялся ранее, в предыдущем павильоне.
А ещё получается, – продолжал резидент, и теперь уже и тени улыбки не было в его лице, – что он нарушил все наши правила и, действуя на свой страх и риск, разворошил осиное гнездо, о котором мы можем только догадываться.
Есть британский резидент, а также врач.
Иначе говоря, окончательный формат и объём гарантируемых легальным резидентам политических прав определяется национальным правом, а европейское право представляет собой лишь самую общую рамочную конструкцию.
Карточка постоянного резидента может быть аннулирована в случае отсутствия её обладателя на территории принимающей страны сроком более чем два года.
– Работают резиденты из ближнего зарубежья на благо экономики страны, – говорит динамик.
Ситабхаи, цыганка, за своими шёлковыми занавесями слышала и видела этот разговор между раджой и его политическим резидентом и смеялась.
Налоговый резидент должен информироватьежегодно в годовом отчете о счетах о привязке имущественных элементов кпостоянному представительству, расположенному за границей, до момента передачиимущественного элемента независимым третьим лицам.
Закон регулирует полномочия органов контроля валютного регулирования, права и обязанности резидентов и нерезидентов по валютным операциям.
За счёт кого неожиданно выросла цифра – за счёт резидентов или нерезидентов?
Тем временем резидент общался в другой галерее с мужчинами.
Заглянув в продолговатое окно, увидим двух резидентов.
Например, результаты работы резидентов технопарка «Сколково» на международном рынке, развитие проекта автомобиля Aurus, попытки покупки бразильской компании Embraer компанией Boeing, покупка Tiffany холдингом LVMH и многое другое.
Здесь работы всегда непочатый край; только успевай читать донесения резидентов, поступающие со всего мира, только поспешай листать документацию, сопоставляй, анализируй, запрашивай архивные данные… сам мотайся по всему шарику, оборачивайся со скоростью пули, иначе пуля тебя догонит… а не пуля, так слово…
Пока в королевском кабинете обсуждалось поведение фрейлины, которая, не обладая ни красотой, ни богатством, ухитрилась-таки скомпрометировать лейтенанта, да так, что ему, похоже, теперь придётся на ней жениться, в гостиной российского резидента шла совершенно иная беседа.

Цитаты из русской классики со словом «резидент»

Значение слова «резидент»

  • РЕЗИДЕ́НТ, -а, м. 1. В средние века: иностранный дипломатический представитель, постоянно находящийся в данной стране. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЗИДЕНТ

Цитаты со словом «резидент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «резидент»

РЕЗИДЕ́НТ, -а, м. 1. В средние века: иностранный дипломатический представитель, постоянно находящийся в данной стране.

Все значения слова «резидент»

Синонимы к слову «резидент»

Ассоциации к слову «резидент»

Каким бывает «резидент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я