Предложения со словосочетанием «главная позиция»

Прежде чем приступить к штурму главных позиций, то есть уже, собственно, к обучению, сразу задай правильное направление движению.
VIOXX – одна из главных позиций фармацевтического гиганта – продавался в американских аптеках без рецепта, объём его продаж составлял 20 миллиардов долларов в год.
Так вот, сильно не растекаясь мыслию по древу, скажем о главном – о духовно-философском содержании книги, о главной позиции автора.
По этому вопросу можно выделить три главные позиции.
Мнений по поводу него много, но главные позиции здесь диаметрально противоположны: или он есть, или его нет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: супертяж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главная позиция имела форму двуярусной обороны.
Они строятся на общих главных позициях, но обрели яркое своеобразие в силу ментальных особенностей их создателей.
Вывод: приоритетность по моим главным позициям низкая, мне надо очень сильно подумать, прежде чем принимать решение.
Из захваченного пулемёта он уничтожил японцев, прикрыв атаку своего батальона, который занял главную позицию врага.
Потому что главная позиция письма – это как раз слитность и есть.
Так, на передовой и на главной позициях необходимо было отрыть 25 километров траншей и создать полосы препятствий общей длиной 100 километров.
Можно не сомневаться в том, что социолог оставался последовательным в плане главной позиции, но, как стало ясно, атака на постмодерн была тактической и ситуативной.
Какая-то его часть, занимающая главную позицию в закрытой комнатке наверху этого существа, которым он сейчас являлся, знала, а может, слепо верила, что путешествие будет удачным.
Переодевшись, мы поехали осматривать замеченные вчера высоты на левом фланге главной позиции.
Нижеследующий модельный проект универсальных блоков профессионального стандарта психотерапевтической практики развернут в будущее психотерапии по двум главным позициям.
Главная позиция находилась верстах в двух позади расположения войск.
Проблема практического типирования заключается в том, что мы, чтобы воспользоваться этим методом, должны изолировать главную позицию и видеть именно работу главной функции.
Рот выполняет роль своего рода главной позиции, потому что наибольшее внимание мы уделяем котлете во рту, пока разжёвываем её.
Засев за небольшими валунами, мы стали дожидаться, когда главные позиции противника перестанут стрелять.
– Дискуссии после докладов обычно проходят спокойно, но если, паче чаяния, возникнет бурный спор, вы вполне можете не переводить все реплики, просто очень сжато передайте их содержание, отразив главные позиции, этого будет достаточно.
Вот главные позиции мышления чайлдфри, объясняющие точку зрения относительно нежелания заводить малышей.
Это у тебя – а у них ведь на главной позиции стакан да бутылка!
Повсюду в мире оно оттесняло с главных позиций аперитивы и ликёры.
И вот спустя полгода таблетки перестали быть для меня незаменимыми спутниками, и боль теперь не занимает главную позицию в моей жизни.
Например, у школьников новая система работает наглядно: у отстающих учеников овладение каждой из трёх главных позиций письма способно сразу повысить оценку на балл.
А она в следующих отношениях – до которых ещё целая вечность – хочет занимать главную позицию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «главная позиция»

  • Более всего ей нравится в романах длинная, хитро задуманная и ловко распутанная интрига, великолепные поединки, перед которыми виконт развязывает банты у своих башмаков в знак того, что он не намерен отступить ни на шаг от своей позиции, и после которых маркиз, проткнувши насквозь графа, извиняется, что сделал отверстие в его прекрасном новом камзоле; кошельки, наполненные золотом, небрежно разбрасываемые налево и направо главными героями, любовные приключения и остроты Генриха IV, — словом, весь этот пряный, в золоте и кружевах, героизм прошедших столетий французской истории.
  • Раиса Павловна, как жена главного управляющего Кукарских заводов, пережила и переживает все случайности своего высокого положения и поэтому умеет ценить всякую сильную руку, которая помогает ей сохранить за собой выдающуюся позицию.
  • Вот и конец моей истории с часами. Что еще сказать вам? Пять лет спустя Давыд женился на своей Черногубке, а в 1812 году, в чине артиллерийского поручика, погиб славной смертью в день Бородинской битвы, защищая Шевардинский редут [Шевардинский редут — одно из главных укреплений в системе русских позиций в великой битве при Бородине (24–26 августа 1812 года). Вокруг Шевардинского редута 24 августа развернулось кровопролитное сражение.].
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «главный»

Значение слова «позиция»

Афоризмы русских писателей со словом «главный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Значение слова «позиция»

ПОЗИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Положение, расположение кого-, чего-л.

Все значения слова «позиция»

Синонимы к словосочетанию «главная позиция»

Ассоциации к слову «главный»

Ассоциации к слову «позиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я