Карта словосочетания «главная любовь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «главная любовь»

С тех пор и поныне она остаётся главной любовью моей жизни.
Вероятно, потому, что в первую очередь он был учёным и его главной любовью всегда была мать-природа, а в своей системе он отразил то, что в реальности существует в природе, – половые признаки растений оказались самыми важными и на них можно было строить классификацию.
Есть ли более глубокий символизм – что та, чьё имя «пена морская» встретит своего суженого на море, эта стихия подарит главную любовь её жизни.
Приподнимает своё длинное платье, чтобы не споткнуться, с ослепительной улыбкой проходит по залу ресторана, чувствуя, что переступает чёрту, и садится рядом с тем, кто с этого дня станет главной любовью её жизни.
У остальных подруг на любовном фронте было затишье, и они из-за этого очень переживали, но все были молоды и уверены, что главная любовь ещё ждёт их впереди.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оплачивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но самое главное – научиться любить себя, ведь это главная любовь человеческой жизни.
Говорят, отец впал в депрессию, мама его утешала – своеобразно, да! – мол, неважно всё это, в жизни главное любовь, а мы любим друг друга, и что для нас значит мнение этого динозавра… великого, пусть великого, но…
Но главной любовью теперь были шахматы.
И в руках каждого из них – гитара, самая верная подруга и самая главная любовь настоящего музыканта…
Это так поразило меня в своё время: из всего прекрасного и удивительного, с чем автор смогла познакомиться на другой стороне, она посчитала главным любовь к себе.
С ранних лет и до сих пор морская пучина была главной любовью молодого художника.
Но мы ещё не сказали о главной любви зеркал.
Отличием от метро, которое всё ещё оставалось главной любовью москвичей, была нереальная цена, взымавшаяся за телепортацию.
А главное любовь зрителей!
И наконец, встретила главную любовь своей жизни.
И это великое счастье, когда ты находишь главную любовь, безоговорочную, ведь тебе совершенно не нужно, чтобы объект твоей любви находился в твоей жизни.
Расставание с главной любовью приравнивается к утрате по причине смерти.
Книга адресована как семейным людям, так и к тем, кто ещё только ищет главную любовь своей жизни.
Потерять главную любовь всей жизни, он не мог.
В этой ситуации никак нельзя забывать, что любовь к мужчине главнее любви к ребёнку.
Итак, всё случившееся с нами только подтвердило старую, как этот мир, истину: если для настоящего мужчины главное дело, то для настоящей женщины главное любовь!
В обоих случаях контраст между прошлым и настоящим героя должен указать на глубину его драмы, связанной не столько с потерей социального статуса, сколько главной любви и привязанности.
Жизнь любит нас, но главная любовь заключается в отношении к себе.
Мама снилась ему в бесконечные часы, недели и годы заключения; она осталась главной любовью его жизни.
И суть эта состоит в том, что встретить главную любовь всей своей жизни.
– Но именно любовь к дочери и стала главной любовью моей жизни.
В первом случае – жизнь главнее любви, любовь в неё входит как хорошая, желаемая, комфортная, важная ценность – составляющая.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «главная любовь»

  • Для Константина народ был только главный участник в общем труде, и, несмотря на всё уважение и какую-то кровную любовь к мужику, всосанную им, как он сам говорил, вероятно с молоком бабы-кормилицы, он, как участник с ним в общем деле, иногда приходивший в восхищенье от силы, кротости, справедливости этих людей, очень часто, когда в общем деле требовались другие качества, приходил в озлобление на народ за его беспечность, неряшливость, пьянство, ложь.
  • Но главное общество Щербацких невольно составилось из московской дамы, Марьи Евгениевны Ртищевой с дочерью, которая была неприятна Кити потому, что заболела так же, как и она, от любви, и московского полковника, которого Кити с детства видела и знала в мундире и эполетах и который тут, со своими маленькими глазками и с открытою шеей в цветном галстучке, был необыкновенно смешон и скучен тем, что нельзя было от него отделаться.
  • Любовь к женщине он не только не мог себе представить без брака, но он прежде представлял себе семью, а потом уже ту женщину, которая даст ему семью. Его понятия о женитьбе поэтому не были похожи на понятия большинства его знакомых, для которых женитьба была одним из многих общежитейских дел; для Левина это было главным делом жизни, от которогo зависело всё ее счастье. И теперь от этого нужно было отказаться!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «главный»

Значение слова «любовь»

  • ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «главный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Значение слова «любовь»

ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу.

Все значения слова «любовь»

Синонимы к слову «главный»

Синонимы к слову «любовь»

Ассоциации к слову «главный»

Ассоциации к слову «любовь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я