Предложения со словосочетанием «гипноз действует»

Он смотрит с надеждой, а я объясняю, что, хотя нет ничего невозможного, гипноз действует значительно лучше как помощь в воспоминаниях, нежели как способ их утратить.
Она горячо надеялась, что гипноз подействует.
Видимо, гипноз действовал на него слишком расслабляюще, и мне показалось, что он сейчас рухнет под колёса машины.
Главное, чтобы вы сыграли со мной в эту игру, и когда я захочу проверить, работают ли у вас веки, притворитесь, что гипноз подействовал.
До сей поры мне представлялось, что так называемый цыганский гипноз действует лишь на доверчивых впечатлительных людей, на всяких там мистиков и простофиль, к каковым я себя, сами понимаете, не причислял.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разваривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я, правда, массаж не делала, не надо мне, и с костями, тьфу-тьфу, всё в порядке, но гипноз подействовал, это точно!
– Сейчас ты сделаешь то о чём я тебя попрошу, – продолжал чародей, поняв, что гипноз подействовал.
B. Внушение сродни гипнозу, этим занимаются профессиональные гипнотизёры, медики и жулики. Гипноз действует не на всех, внушение – тоже.
Кошачий гипноз подействовал не только на хозяйку. Многие знакомые стали ей приносить и дарить орхидеи. И вот уже целая стая орхидей поселилась в доме.
Видимо, гипноз подействовал и на членов экипажа звездолёта, так как их лица свела мучительная гримаса, от боли они начали корчиться и судорожно дёргаться.
У неё дела были на много хуже, гипноз действовал по полной программе.
На меня его тёмный гипноз действует – проверено.
То ли под массовым гипнозом действовали, то ли сыворотку какую-то пили.
Странно, но мой гипноз действовал не так, как мне бы того хотелось.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гипноз действует»

  • Эмма Эдуардовна остановила на ней повелительный, упорный взгляд удава, но гипноз не действовал. Тамара выдержала этот взгляд, не отворачиваясь, не мигая, но без всякого выражения на лице. Тогда новая хозяйка опустила руку, сделала на лице нечто похожее на улыбку и сказала хрипло:
  • Эти слова, страстные и повелительные, действовали на Гладышева как гипноз. Он повиновался ей и лег на спину, положив руки под голову. Она приподнялась немного, облокотилась и, положив голову на согнутую руку, молча, в слабом полусвете, разглядывала его тело, такое белое, крепкое, мускулистое, с высокой и широкой грудной клеткой, с стройными ребрами, с узким тазом и с мощными выпуклыми ляжками. Темный загар лица и верхней половины шеи резкой чертой отделялся от белизны плеч и груди.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гипноз»

  • ГИПНО́З, -а, м. 1. Состояние неполного, частичного сна (у человека и высших позвоночных животных), обычно вызываемое внушением. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГИПНОЗ

Значение слова «действовать»

  • ДЕ́ЙСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. де́йствующий; несов. 1. Проявлять деятельность, совершать какие-л. действия, поступки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВОВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «действовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гипноз»

ГИПНО́З, -а, м. 1. Состояние неполного, частичного сна (у человека и высших позвоночных животных), обычно вызываемое внушением.

Все значения слова «гипноз»

Значение слова «действовать»

ДЕ́ЙСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; прич. наст. де́йствующий; несов. 1. Проявлять деятельность, совершать какие-л. действия, поступки.

Все значения слова «действовать»

Синонимы к слову «гипноз»

Синонимы к слову «действовать»

Ассоциации к слову «гипноз»

Ассоциации к слову «действовать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я