Предложения со словосочетанием «гипервентиляция лёгких»

Когда-то я и сам был человеком с хронической гипервентиляцией лёгких.
Если у него вдруг наблюдаются учащённое дыхание, резкое изменение цвета лица, дрожание кистей рук, чувство покалывания и онемения в руках, ногах, это значит, что вы перестарались и возникла гипервентиляция лёгких.
Я хотел бы рассказать вам три истории о людях, чья жизнь радикально изменилась, потому что они узнали, как предотвращать гипервентиляцию лёгких.
У спортсмена из-за гипервентиляции лёгких может зайти в тупик или даже прерваться хорошая спортивная карьера.
Гипервентиляция лёгких исказила его представление о своём организме и превратила в такого человека, каким он не был от природы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пчелоед — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В результате гипервентиляции лёгких большинство людей испытывают уменьшение притока крови к мозгу.
Хроническая гипервентиляция лёгких приводит к потере здоровья, плохой физической форме и снижению работоспособности, а также способствует возникновению многих проблем, включая нервозность, астму, усталость, бессонницу, проблемы с сердцем и даже ожирение.
Как мы увидим далее, привычная гипервентиляция лёгких влияет на высвобождение кислорода из эритроцитов, и последствия этого могут повлиять не только на повседневное самочувствие, но и на работоспособность во время физических нагрузок.
Гипервентиляция лёгких вызывает сужение дыхательных путей, что ограничивает способность организма к оксигенации (насыщению кислородом), и сужение кровеносных сосудов, что приводит к снижению притока крови к сердцу и другим органам и мышцам.
Учитывая недостаточную осведомлённость о взаимосвязи между объёмом дыхания и здоровьем, многие люди с хронической гипервентиляцией лёгких научились терпеть низкий уровень энергии и приспособились изо дня в день жить с неправильным дыханием.
Пришлось усилием воли выравнивать дыхание, а то бы мне точно грозила гипервентиляция лёгких.
Постепенно привыкайте к ней и следите за тем, чтобы выдох был полный, чтобы не спровоцировать гипервентиляцию лёгких.
Это было слышно по её прерывистому и частому дыханию, грозящему гипервентиляцией лёгких, и надрывным всхлипам.
Я делаю гипервентиляцию лёгких, успокаиваю сердечный ритм, переворачиваюсь, выпрямляюсь и ухожу вниз.
Настолько, что у них гипервентиляция лёгких начинается.
Чтобы исключить головокружение и другие неприятные последствия гипервентиляции лёгких, было решено воспользоваться фильтрами газовой смеси.
Методики, основанные на достижении изменённого состояния сознания, с использованием циркуляционного дыхания (эффект гипервентиляции лёгких), во время дыхания осуществляется работа с позитивным настроем, используются ощущения человека для получения доступа к сознанию.
Из всей совокупности явлений возьмём факт гипервентиляции лёгких и попытаемся ответить на вопрос, почему происходит это явление.
Сердце бешено стучало, грозя вырваться из груди, а короткое частое дыхание предвещало скорую гипервентиляцию лёгких.
Девушка часто дышала, и голова начала кружиться от интенсивной гипервентиляции лёгких.
Испугался, надышался кислорода: гипервентиляция лёгких ещё не такие штуки творит.
Внутричерепное давление оставалось стабильным благодаря внутривенным вливаниям маннитола и ласикса и принудительной гипервентиляции лёгких.
На языке водолазов: провёл частичную гипервентиляцию лёгких – серьёзно обогатил свой организм кислородом.
Где-то слышал, что гипервентиляция лёгких способствует выбросу эндорфинов.
Гипервентиляция лёгких ускорит процесс – это всё равно что плеснуть бензина в костёр.
Он ещё не совсем успокоился, но гипервентиляция лёгких больше не грозила.
Если будет так дышать, то случится гипервентиляция лёгких, и он задохнётся!
– Говори, или получишь гипервентиляцию лёгких, – требую я, стараясь скрыть панику.
– Пришли в себя? Поздравляю со вторым рождением. Надышались всякой гадости, но мы вам устроили гипервентиляцию лёгких, так что всё обошлось.
Когда я дышал более полной грудью, то это, хотя и делалось сознательно, вело к выраженным симптомам гипервентиляции лёгких.
Общеизвестно, что знаменитые оперные певцы и певицы имеют весьма плотные формы из-за постоянной гипервентиляции лёгких, она способствует выработке жировой ткани.
Однако стоит быть осторожным: во время такого дыхания может развиться гипервентиляция лёгких (вплоть до потери сознания).
Из-за частого дыхания наступает гипервентиляция лёгких, сопровождаемая гипоксией, плюс происходит механическое раздражение каротидного синуса.
В результате появляется привычка к хроническому чрезмерному дыханию или хронической гипервентиляции лёгких со всеми её негативными проявлениями.
Ещё одна причина может заключаться в том, что гипервентиляция лёгких влияет на каждого человека индивидуально, вызывая широкий спектр нарушений, которые необязательно могут быть связаны между собой – от сердечно-сосудистых, респираторных и желудочно-кишечных проблем до общего истощения организма.
Когда спортсмены впервые слышат о последствиях хронической гипервентиляции лёгких, для осознания этого факта им может потребоваться некоторое время, причём зачастую это становится для них настоящим откровением, так как они получают ответы на вопросы, которые волновали их долгие годы, и эти ответы дают им новое понимание своих тренировок.
А дыхание обычных людей – это хроническая гипервентиляция лёгких, избыточное выведение углекислого газа из организма, что обусловливает возникновение различных заболеваний, именуемых нередко «болезнями цивилизации».
Зато украдкой сделал гипервентиляцию лёгких, так что когда его со всеми предосторожностями погрузили в озеро, спокойно опустился на песочек, расслабился и попытался получить от вынужденного купания удовольствие.
Напротив, в «свежем» параличе суживателей голосовой щели голос как бы выдыхается почти беззвучно через зияющую голосовую щель, больному не хватает воздуха для произнесения целой фразы, поэтому его речь прерывается частыми вдохами, фраза фрагментируется на отдельные слова, во время разговора возникает гипервентиляция лёгких с дыхательными паузами.
Гипервентиляция лёгких привела к мгновенному повышению адреналина в крови, что должно было ему сейчас пригодиться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гипервентиляция лёгких»

Сочетаемость слова «гипервентиляция»

Значение слова «лёгкий»

  • ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЁГКИЙ

Значение слова «гипервентиляция»

  • Гипервентиляция (от др.-греч. ὑπέρ — над, сверху + лат. ventilatio — проветривание) — интенсивное дыхание, которое превышает потребности организма в кислороде. Различают гипервентиляцию как симптом заболевания и гипервентиляцию в дайвинге (контролируемую и неконтролируемую). Также на основе гипервентиляции существуют специальные дыхательные техники. (Википедия)

    Все значения слова ГИПЕРВЕНТИЛЯЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «лёгкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лёгкий»

ЛЁГКИЙ, -ая, -ое; лёгок, легка́, легко́, легки́ и лёгки; ле́гче, легча́йший. 1. Незначительный по весу; противоп. тяжелый.

Все значения слова «лёгкий»

Значение слова «гипервентиляция»

Гипервентиляция (от др.-греч. ὑπέρ — над, сверху + лат. ventilatio — проветривание) — интенсивное дыхание, которое превышает потребности организма в кислороде. Различают гипервентиляцию как симптом заболевания и гипервентиляцию в дайвинге (контролируемую и неконтролируемую). Также на основе гипервентиляции существуют специальные дыхательные техники.

Все значения слова «гипервентиляция»

Синонимы к слову «гипервентиляция»

Синонимы к слову «лёгкий»

Ассоциации к слову «лёгкий»

Сочетаемость слова «гипервентиляция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я