Предложения со словосочетанием «санитарные требования»

Он писал, что большинство бараков не соответствовали санитарным требованиям, подходящим для жестокого северного климата.
Маленькие кустарные производства не могли соблюдать санитарные требования и обеспечить необходимый объём производства.
Впрочем, если из-за игнорирования санитарных требований случится что-то серьёзное, предпринимателей будет ждать уголовная ответственность.
Невыполнение больницей санитарных требований нарушает гарантированное ст.
Из этого винограда не делают вино – запрещено санитарными требованиями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пимент — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я не знала, какие санитарные требования должны предъявляться на швейных фабриках к воздуху или к уборным помещениям.
Из-за выброса химикатов после прекращения работы заводов вода совершенно перестала отвечать минимальным санитарным требованиям, а вместе с ней и близлежащие территории.
– А ещё пляж, предназначенный для отдыха ребят или зверят должен иметь ограждение, быть благоустроенным, а так же соответствовать всем действующим санитарным требованиям.
Между тем, в российском законодательстве при конкуренции санитарных норм и норм религиозных, суд будет руководствоваться нормами санитарного контроля, потому что соответствующие государственные органы не разрешат забивать жертвенное животное во дворе жилого дома на детской площадке, т.к. для этого предусмотрены специально отведённые места, отвечающие определённым санитарным требованиям.
Строительство гипермаркета, как не отвечающее санитарным требованиям, будет приостановлено!
Наиболее высокие санитарные требования предъявляются к устройству цеха первичной переработки, где убой животных и разделка туш.
Узнаем о зданиях (тюремных и лагерных): пришли в такой упадок, что не удовлетворяют даже основным санитарным требованиям, «в такую негодность, что… целые корпуса и даже целые исправдома пришлось закрыть» (с. 17).
Основной профилактической мерой борьбы с грызунами являются чистота и соблюдение санитарных требований в животноводческих помещениях и на территории ферм.
Множество рецептов хранится в устном виде и передаётся в слегка изменённых вариантах, которые порой не отвечают санитарным требованиям очищения организма.
Как правило, женщины рожали дома в условиях, не отвечающих необходимым санитарным требованиям.
Жилища рабочих не отвечали минимуму санитарных требований.
Так как ресторан стал притяжением предпочитающих неформальную обстановку стандартным культурным заведениям, то и нормы поведения выходили привычные рамки: гости располагались где и как хотели, на каждом квадратном метре происходила активность, вовлекающая каждого зеваку, убранство не следовало санитарным требованиям, да и вообще еда расценивалась как второстепенный элемент, служащий платным пропуском в ненормальную обитель.
Тут всё очевидно: если помещение соответствует санитарным требованиям и в нём можно жить – значит, недвижимость жилая.
При этом и садовый дом также в соответствии с проектом может быть признан пригодным для постоянного проживания, если он соответствует санитарным требованиям к жилью.
Кухни не отвечали минимальным санитарным требованиям, в пищу добавлялась сырая вода, предлагаемая еда зачастую была непригодна к употреблению.
При выращивании сельскохозяйственной птицы обязательно соблюдайте санитарные требования по содержанию птицы.
Вдобавок почему-то по ночам страшила материальная ответственность, выкручивали руки высокие санитарные требования, напрягали нервы неприятные контакты с продавщицами, обладавшими непредсказуемыми манерами.
Каждая четвёртая проба питьевой воды по химическим показателям не соответствует санитарным требованиям в промышленных зонах.

Значение слова «санитарный»

Значение слова «требование»

Афоризмы русских писателей со словом «требование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «санитарный»

САНИТА́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к санитария. Санитарные правила. Санитарное состояние города.

Все значения слова «санитарный»

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Синонимы к словосочетанию «санитарные требования»

Ассоциации к слову «санитарный»

Ассоциации к слову «требование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я