Предложения со словосочетанием «гиганты индустрии»

Гиганты индустрии полностью утратили представление о том, кто их клиенты, что их волнует и что нравится, а главное – что их бесит в программных продуктах.
Покупатели полагают, что гиганты индустрии высокой моды борются с подделками из жадности.
Им 28, 25, даже 23, а они уже руководят гигантами индустрии, становятся министрами и депутатами, становятся обладателями громадных состояний.
Они кормили бездомных собак, когда начали рушиться гиганты индустрии, они кормили бездомных собак, когда осколки некогда могучей экономики растащили «тёмные личности».
Наверное стоит дать краткой описание внутреннего положения дел на нашем комбинате, выстроенного по типовой тогдашней схеме управления всеми этими бывшими советскими гигантами индустрии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мелиорировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Находящаяся в стадии завершения пандемия COVID-19 становится одним из наиболее значимых и современных показательно-информационных источников, отражающих то, как кризис изменяет состояние экономики, как задаёт тенденции и формирует новые предпосылки к развитию и, что самое главное, как обогащает опыт функционирования компаний от самых рядовых малых и средних и до крупнейших гигантов индустрии.
Потому что глупо это – сделать свою маленькую область гордой и независимой – не припомню я в этих местах гигантов индустрии – так что, на мой неискушённый взгляд, пока из этой затеи ничего, кроме банановой республики, получиться не должно.
Судя по задумчивому челу командира, обходившего территорию будущего гиганта индустрии, он явно прикидывал возможность перебазировать сюда и некоторые другие «отрасли» нашего хозяйства.
Мы помним сивушный запах тайги и голубые, особенно по понедельникам, города, где молодые генерации строили бессмысленные гиганты индустрии и заливали свой энтузиазм в теплушках, землянках, палатках, балках каждый день и каждый вечер, зачиная мёртвые или искалеченные жизни.
Но работа, будь она трижды проклята, на этом гребанном гиганте индустрии, мне была не в жилу.
Но гиганты индустрии азартных игр постоянно ищут новые способы убедить нас в том, будто бы выигрыш зависит от нашего мастерства и интеллекта.
На месте былых гигантов индустрии строились торговые центры и жилые микрорайоны.
Однако я против того, чтобы гиганты индустрии зарабатывали миллионы, оставляя потребителей в том же, а иногда и в более плачевном состоянии.

Значение слова «гигант»

  • ГИГА́НТ, -а, м. 1. Человек необычайно высокого роста и могучего телосложения; исполин, великан. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГИГАНТ

Значение слова «индустрия»

  • ИНДУ́СТРИЯ и ИНДУСТРИ́Я, -и, ж. Фабрично-заводская промышленность с машинной техникой. Тяжелая индустрия. Легкая индустрия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНДУСТРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «гигант»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гигант»

ГИГА́НТ, -а, м. 1. Человек необычайно высокого роста и могучего телосложения; исполин, великан.

Все значения слова «гигант»

Значение слова «индустрия»

ИНДУ́СТРИЯ и ИНДУСТРИ́Я, -и, ж. Фабрично-заводская промышленность с машинной техникой. Тяжелая индустрия. Легкая индустрия.

Все значения слова «индустрия»

Синонимы к слову «гигант»

Синонимы к слову «индустрия»

Ассоциации к слову «гигант»

Ассоциации к слову «индустрия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я