Предложения со словосочетанием «гигантский мост»

Первая заключается в избыточной любви к мегапроектам – возведению гигантских мостов, эстакад, объездных трасс, развязок, а также олимпийских стадионов и прочих крупных объектов.
В воздухе дрожали силуэты гигантских мостов, соединяющих столицу с другими островами.
Обломки гигантского моста летели вниз вместе с людьми, железом и кровью.
В маленький иллюминатор виднелись гигантские мосты, связывающие земные расколы города, небоскрёбы, утыкающиеся своими острыми шпилями прямо в облака, бесконечный поток маленьких машинок, спешащих поскорее добраться до своего уютного местечка.
Несколько гигантских мостов, ведущих к башенному сооружению, соединяли отдельные элементы замка воедино.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сажальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Реки, овраги и даже горные хребты подчинились человеческой воле и умелым рукам, которые соорудили гигантские мосты и длинные тоннели, поддерживаемые сложной системой арочных конструкций.
Меж скалистых стен нависали гигантские мосты из породы.
Например, обработка материи на микроуровне (микрочипы, композитные материалы) дала возможность рассчитывать и строить гигантские мосты, небоскрёбы, корабли.
Подобно сваям гигантского моста, громады камней вырастали из тьмы.
– Нет, – признался я, – но я его видел. Огромный стеклянный город с небоскрёбами, который стоит за широченной рекой, через которую пролегает гигантский мост.
Выгнутая спина гигантского моста через залив, тёмная, ещё недостроенная, но уже пугающе футуристическая, доминировала справа, угрожая издалека хрупкому рыбному кварталу.
Как оказалось, город располагался на берегу залива, а также на некоторых крупных островах, связанных с материком гигантскими мостами.
Это пространства между мирами, выглядящие как дороги, или лесные тропинки, или целые гигантские мосты, в общем, это определённое расстояние от мира к миру.
Силуэты гигантских мостов, связывающих между собой стольные острова, дрожали в вечернем воздухе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гигантский мост»

  • Огромные базальтовые скалы стояли у самой воды, возвышаясь вершинами вровень с хребтом… Столбы, арки, крепостные стены с зубцами, башни, мосты, пещеры, фасады причудливых зданий, разбросанных по гигантскому склону, — все это, опушенное по выступам белыми каймами снега, облитое лучами заходящего солнца, полное покоя, величия и невообразимой первобытной красоты…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гигантский»

Значение слова «мост»

  • МОСТ, -а и -а́, предл. о мо́сте, на мосту́, мн. мосты́, м. 1. Сооружение для перехода, переезда через реку, овраг, железнодорожный путь и т. п. Мост через реку. Железнодорожный мост. Понтонный мост. Разводить мосты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «мост»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гигантский»

ГИГА́НТСКИЙ, -ая, -ое. Необычайно больших размеров; громадный, огромный.

Все значения слова «гигантский»

Значение слова «мост»

МОСТ, -а и -а́, предл. о мо́сте, на мосту́, мн. мосты́, м. 1. Сооружение для перехода, переезда через реку, овраг, железнодорожный путь и т. п. Мост через реку. Железнодорожный мост. Понтонный мост. Разводить мосты.

Все значения слова «мост»

Синонимы к слову «гигантский»

Синонимы к слову «мост»

Ассоциации к слову «гигантский»

Ассоциации к слову «мост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я