Предложения со словосочетанием «гигантский магнит»

К примеру, поток воды, падающий с плотины, заставляет вращаться гигантский магнит в турбине; магнит толкает электроны в проводе, формируя электрический ток; ток, в свою очередь, течёт по высоковольтным проводам в наши дома.
Утверждал, что тот одним махом – словно гигантский магнит – утащил у него необходимые для работы столярные инструменты и ещё какое-то добро, хранившееся в мастерской.
Казалось, у него гигантский магнит, который притягивал их всё ближе и ближе друг к другу.
Такое чувство, что под нами начинают ползать гигантские магниты.
Способность солнечных пятен изменять частоту световых волн показывает, что по своему действию эти центры солнечных штормов являются гигантскими магнитами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соколятник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Маленькая красавица засмотрелась на своё отражение. Гладкая поверхность водопада притягивала её, как гигантский магнит.
Молнии рвали чёрное небо на части и били в центр озера, словно притягиваемые гигантским магнитом.
В физике допустимы мысленные эксперименты, к ним обычно прибегают, если нет пока возможности построить прибор, собрать его из проволочек и гаечек или из гигантских магнитов и сложнейших камер слежения.
А теперь представьте огромную равнину, на которую поместили не менее гигантский магнит.
Уже в заголовке была высказана главная догадка автора – наша планета представляет собой гигантский магнит, а точки, через которые проходит воображаемая ось её вращения, являются его полюсами.
Она звала меня, притягивала, словно гигантский магнит металлическую стружку.
Его новый доспех, олицетворявший силу и мощь, крушил кольца гигантских магнитов и срывал титановые тросы, прорываясь к свободе, а сам он шёл вслед за ним, используя любые предметы для ликвидации каждого источника опасности.
Это случилось давно-давно, в ту страшную войну, которая четыре года гигантским магнитом стягивала к огненной линии фронта со всей огромной страны миллионы мужчин, парней, девушек.
При полном развитии она, как гигантский магнит, притягивает всё, что ей сообразно, – людей, власть, имущество, обстоятельства, судьбы.
Что-то вроде гигантского магнита заставляет меня высунуться в окно, жадно глотнуть воздух, почувствовать сладкий запах хвои, идущий от моей сосны.
Однако вслед за этим открытием неизбежно встал вопрос – почему наша планета является гигантским магнитом?
Разбросанные эмиграцией, как взрывом, кусочки твоей идентичности, словно притянутые каким-то гигантским магнитом, собираются в единое целое – и перед тобою опять ты.
Государство пыталось восстановить то, что мы разрушили: куски суш дополнительно скреплялись гигантскими магнитами, подвесными мостами, линиями метрополитенов, испещрявшие коридорами нижние миры, всё это обеспечивало надёжную фиксацию летающих островов.
Для изготовления гигантских магнитов, необходимых для бетатрона, я убедил родителей помочь мне намотать 22 мили (около 35 км) медной проволоки на школьном футбольном стадионе.
Создали на поверхности планеты гигантский магнит и строили в его поле замки из чистой энергии, переплетая лучи с потоками солнечного ветра.
Я был прикован там корнями, словно какой-то гигантский магнит притягивал меня к земле!

Значение слова «гигантский»

Значение слова «магнит»

  • МАГНИ́Т, -а, м. Тело, притягивающее или отталкивающее некоторые тела, благодаря действию своего магнитного поля. Искусственный магнит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГНИТ

Афоризмы русских писателей со словом «магнит»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гигантский»

ГИГА́НТСКИЙ, -ая, -ое. Необычайно больших размеров; громадный, огромный.

Все значения слова «гигантский»

Значение слова «магнит»

МАГНИ́Т, -а, м. Тело, притягивающее или отталкивающее некоторые тела, благодаря действию своего магнитного поля. Искусственный магнит.

Все значения слова «магнит»

Синонимы к словосочетанию «гигантский магнит»

Ассоциации к слову «гигантский»

Ассоциации к слову «магнит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я