Предложения со словосочетанием «огромный магнит»

И вновь авангарды обоих полчищ понеслись друг к другу, словно притягиваемые огромным магнитом, расстояние между ними стало стремительно уменьшаться.
В ту же секунду её ноги сковала невообразимая тяжесть, словно к стопам пристегнули два огромных магнита.
Средневековые арабские суда сооружались без единого гвоздя – считалось, что гвозди и вообще железные крепления применять нельзя, потому что на морском дне якобы находятся огромные магниты, вытягивающие всё железо из проходящих кораблей.
Но корабль, уже полностью потерявший управление, нёсся к планете так, будто его туда притягивает огромным магнитом?
Это было всё равно что бороться с притяжением огромного магнита.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контрацептивный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Опять я впал в этот мысленный маразм, Я наверное огромный магнит для всевозможной рефлексии, размышлении нужных и ненужных, и поэтому голова у меня всегда нестерпимо болит.
А потом будто сработал огромный магнит, будто взрыв наоборот и все мельчайшие осколки сошлись к единому центру, заново соединяясь в единое целое.
Я потянулась к зданию спонтанно, интуитивно, слепо и безотчётно, словно в его недрах притаился огромный магнит, который с неимоверной силой тянул в царство музыки и нот, звуков и гамм.
Но движение вокруг центра не прекратилось , то есть центр это огромный магнит притягивающий всё что рядом, или только то что откололось от него!?
Выглядело это так, как будто ребёнок младшего школьного возраста держит два огромных магнита друг напротив друга и не даёт им соприкоснуться.
От злодеев исходили странные звуки, схожие на звук огромного магнита.
По сути дела, любой вопрос, связанный с выпуском продукции, так или иначе, словно огромным магнитом притягивался к техотделу, не давая расслабиться даже в самые скучные времена.
Словно гвозди, притянутые огромным магнитом, змеи сползались к той первоначальной кучке, которую я обнаружил у себя под одеялом.
Или, может, кто-то рядом включил огромный магнит.
Потому что… умеет, зараза, бросить вызов! Какая-то невидимая сила как огромный магнит тянет узнать, что он в отместку выкинет. От ожидания воздух потрескивает.
Люди попали в невидимое силовое поле, словно где-то за домами заработал огромный магнит.
Невозможно словами описать ту щемящую любовь и нежность, гордость и себялюбие, уверенность в своих силах, клокочущее стремление притронуться ко всему этому руками, телом и душой, просто запомнить и взять навсегда с собой при виде этих гор, сосен, неба и, скрывающегося за бесчисленными поворотами, притягивающего более, чем огромный магнит влечёт к себе самый маленький гвоздик, Моря.
Оно мешает мне, тянет вниз, словно кто-то поднял к небу огромный магнит.
Но этот сладкий плен сегодняшнего дня огромным магнитом манил и тянул его куда-то в неизвестность.
Так вот, словно тайфун пронёсся по комнате, которая была ещё утром чистой и прибранной, будто тут кто-то бился в истерике: бросился на кровать и разнёс её, разорвал простыни, разметал по комнате одежду, побросал на пол бумаги, старые фотографии, и опять, словно по внутренней логике того же самого страшного сна, у окна был готов небольшой эшафот, со всеми приспособлениями, точно такой же, тютелька в тютельку, жалюзи плотно закрыты, ни щёлочки, ремень спущен и на нём завязана петля, и даже табурет придвинут – всё, как в прошлый раз, декорация той же картины, будто каждый вечер он испытывает, себя, пытается убедить, приучить себя к мысли, репетирует самоубийство, и так до тех пор, пока причина не станет достаточно ясной, осознанной и убедительной, чтобы решиться; тут, мама, мне впервые стало его по-настоящему жалко и захотелось чем-то помочь, и вместо того, чтобы встать и поскорее убраться из чужой личной жизни, в которую, как ты правильно говоришь, никто не давал мне права соваться, у меня появилось желание окунуться в неё как можно глубже и дальше плыть против течения, в том самом противоположном направлении, которое меня всё время так влечёт, словно где-то там огромный магнит; я прошла по коридору до ванной, что рядом с кухней, потому что решила, раз уж всё идёт по тому же сценарию, значит он сейчас совершает обряд омовения как одно из звеньев в цепи подготовки к смерти…
Он чувствовал одно – что сейчас представляет собой кусок металла, а под его ногами, в земле, подо льдом – лежит огромный магнит.
Они потянулись друг к другу медленно, неуверенно, словно их притягивал какой-то огромный магнит.
Где-то заработали тяжёлые механизмы и из стен шлюза начали быстро выдвигаться огромные магниты, которые должны были притянуть к себе обесточенную капсулу.
Обычно слышен только свист появляющихся из стен огромных магнитов, разбросанных по всей дисковой башне.
Корабль притянули огромным магнитом, и теперь тащат на какую-то из планет.
Челнок будто притягивало огромным магнитом!
Между нами сейчас словно находился огромный магнит, который притягивал нас друг к другу.
Я почувствовала его желание, которому невозможно сопротивляться, оно ощущается, словно притяжение огромного магнита, а ещё… такая тоска, тяжесть на сердце и такая жажда отомстить тому, кто принёс тебе зло…
Причём, очередь возникала мгновенно и как бы ниоткуда, только что здесь, как и везде, в разные направления бежали каждый по своим делам люди, и вдруг как будто кто-то включил огромный магнит, и в его поле они мгновенно построились, и уже каждый имел своё, совершенно определённое место и прочную связь с другими людьми, секунду назад совершенно ему не нужными.
Мы не могли оторваться друг от друга, как два огромных магнита, которых разлепить можно теперь только в лабораторных условиях.

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «магнит»

  • МАГНИ́Т, -а, м. Тело, притягивающее или отталкивающее некоторые тела, благодаря действию своего магнитного поля. Искусственный магнит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГНИТ

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «магнит»

МАГНИ́Т, -а, м. Тело, притягивающее или отталкивающее некоторые тела, благодаря действию своего магнитного поля. Искусственный магнит.

Все значения слова «магнит»

Синонимы к словосочетанию «огромный магнит»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «магнит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я