Предложения со словосочетанием «постоянный магнит»

Принцип действия магнитоэлектрическихприборов основан на взаимодействии магнитного поля постоянного магнита и обмотки с током.
Если мы поднесём северный полюс постоянного магнита к северному же полюсу другого такого же магнита, магниты будут отталкиваться друг от друга.
Физиками не разработана теория взаимодействия постоянных магнитов и нет экспериментальных данных по этому взаимодействию.
Существенно, что эти поля в кластерах атомно-молекулярного вещества можно поляризовать упорядочиванием расположения спинов электронов мощным импульсным внешним полем и зафиксировать их направленность в решётке твёрдого тела – это производство постоянных магнитов.
Этот эффект аналогичен поляризации ферромагнетиков постоянным магнитом, но последний объясняется поляризацией спинов электронов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выбойка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Любой постоянный магнит всегда имеет два полюса – положительный и отрицательный, но если магнит расщепить, или разрезать на части, то мы в любом случае получаем несколько магнитов, как с отрицательным, так и положительным полюсами.
При помощи этой схемы могут быть описаны явления, происходящие, например, в:магните, радиоактивном веществе, радио, электрете(электрический аналог постоянного магнита), электрической батарее, веществе с запахом и т. п.
Более подробно свойства магнитных монополей и сравнение их свойств со свойствами магнитных полей стационарных постоянных магнитов рассматривались в первой части книги.
Таким образом, при движении внутри катушки постоянного магнита в ней индуктируется эдс за счёт того, что магнитный поток магнита пересекает витки катушки, т. е. точно так же, как это было при движении прямолинейного проводника в поле магнита.
Если уж два разнополюсных постоянных магнита притянутся друг к другу, то тут же прекращают всякое движение.
Постоянный магнит невероятно долговечен и будет испускать магнетизм свыше 1.000 лет без малейших, значимых признаков потери.
Намагниченный металлический брусок, приобретает свойство постоянного магнита.
Удалось при помощи круглого постоянного магнита, медной обмотки и металлической полоски получить из воздуха 33 вольта.
Со школьной скамьи мы знаем, что постоянный магнит разделён на две равные половины.
Вместе они составляют самый мощный неодимовый постоянный магнит, который создал внутри надувной сферы гравитацию, а снаружи установили защиту от любой космической угрозы.
Двигатели с возбуждением от постоянных магнитов наиболее перспективны вследствие малой инерционности.
Теперь все магнитные вектора электронов направлены в противоположную сторону, навстречу потоку постоянного магнита.
Так переворачивая постоянный магнит, щ мы переворачиваем все его силовые линии и если мы сами на нём находимся, то для нас полюс остаётся там где был, и ровно поэтому картина звёздного неба не подчиняется геометрическим углам, пример когда вы идёте мимо леса ближние деревья перемещаются быстрее дальних, поэтому все звёзды расположенные на разную глубину космоса должны проходить сквозь друг друга.
Типа постоянного магнита с магнитным полем.
Аналогичным образом можно рассмотреть взаимодействие двух постоянных магнитов.
Наоборот, постоянные магниты проявляют чудеса движения – одинаковые полюса отталкиваются друг от друга, противоположные притягиваются с помощью зоны магнитной безмассовой холодной плазмы, дистанционно проявляя чистый магнитный эфир.
При изучении конструкции передатчика очень часто непроизвольно прикасались к постоянным магнитам магнетронного генератора, что приводило к остановке наручных часов.
Хотя, в принципе, я не исключаю, что эти два вопроса, или, если заменить вопросительные знаки восклицательными, эти два ответа настолько тесно взаимосвязаны, что их вообще невозможно оторвать друг от друга, как у постоянного магнита невозможно оторвать минус от плюса.
Для сундука нужны шесть обычных постоянных магнитов.
Намотал катушку из медного проводника трансформатора, подложил под бобину постоянный магнит и новый инструмент готов.
Надо полагать, что в головном мозге пилота, под воздействием скорости полёта (перемещения в пространстве), индуцируется вращающееся магнитное поле, которое и фиксирует стрелка постоянного магнита.
Но, секас не может заменить собою все, поэтому, подбросив дровишек в основную печь, утречком, с большой чашкой желудевого кофе, поднялся в лабораторию закончить размол магнетита, начатый несколькими днями ранее, дабы из него сформировать постоянные магниты полукруглой формы.
Поменяем местами полюса постоянного магнита. Рисунок 6.
Раскрыты механизм гравитационного взаимодействия материальных тел, удалённых на значительные расстояния друг от друга, механизм взаимодействия магнитного поля постоянных магнитов с электрическими зарядами, а также механизм круговорота энергии в природе.
Они основывались на принципе взаимодействия постоянных магнитов, благодаря чему возникало движение.
Существенно, что эти поля в кластерах атомно-молекулярного вещества можно поляризовать мощным импульсным внешним полем и зафиксировать их направленность в решётке твёрдого тела, например их спины – это производство постоянных магнитов.
Внешнее поле постоянного магнита – это магнитный поток зёрен-магнитопотенциаловиз полюсов магнита, который проявляет свойства упругого магнитного пространства при отталкивании одинаковых полюсов или силового притяженииполюсов с противоположным знаком зоной холодной магнитной безмассовой плазмы.

Значение словосочетания «постоянный магнит»

  • Постоянный магнит — изделие из магнитотвёрдого материала с высокой остаточной магнитной индукцией, сохраняющее состояние намагниченности в течение длительного времени. Постоянные магниты изготавливаются различной формы и применяются в качестве автономных (не потребляющих энергии) источников магнитного поля. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОСТОЯННЫЙ МАГНИТ

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «постоянный магнит»

Постоянный магнит — изделие из магнитотвёрдого материала с высокой остаточной магнитной индукцией, сохраняющее состояние намагниченности в течение длительного времени. Постоянные магниты изготавливаются различной формы и применяются в качестве автономных (не потребляющих энергии) источников магнитного поля.

Все значения словосочетания «постоянный магнит»

Синонимы к словосочетанию «постоянный магнит»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «магнит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я