Предложения со словосочетанием «психологическая война»

Если бы квакеры были стационарными объектами – всё ясно, но здесь мы явно имеем дело с дешёвым и эффективным средством психологической войны – подвижной квакушкой.
Новейшие исследования подтвердили, что этот план нельзя отнести только к области психологической войны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гомойология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я рассказываю это столь подробно оттого, что психологическая война сыграла решающую роль и после заключения мира стала продолжаться с удвоенной энергией.
Это была большая психологическая война, в которой участвовали кроме партизан созданные контрразведкой многочисленные отряды особого назначения.
Это был успех вражеской пропаганды, успех психологической войны.
Технологические компании участвуют в своего рода психологической войне, соперничая за наше внимание всеми возможными способами, какие только могут придумать, и играя на слабостях нашего мозга.
Эффективность таких пропагандистских приёмов, апеллирующих к устоявшимся в обществе религиозно-мифологическим представлениям и верованиям, подчас была даже выше, чем эффективность мер физического принуждения, а во время военных операций подобные приёмы оказывали заметное деморализующее воздействие на силы противника, во многом предвосхищая способы ведения современной психологической войны.
Так, возможно общение межличностное по степени опосредованности, но социально ориентированное: это целенаправленное распространение слухов (как орудие психологической войны).
Спустя две ночи после того, как слухи распространились среди сторонников движения сопротивления в городе и добрались до холма, отряд по психологической войне расположился в зарослях рядом с тропой, использовавшейся повстанцами.
Однако принципиальной целью этого аспекта психологической войны было лишить врага его убедительных аргументов [21].
Следует обратить внимание, что психологическая война инициируется с целью воздействия на массовое сознание и использует расширенный арсенал манипулятивных методик, направленных на формирование общественного мнения в ключе, необходимом манипуляторам.
Цель психологической войны – достижение устойчивого результата в формировании общественного мнения в заданном манипуляторами ключе, закладывание паттернов поведения – устойчивых механизмов, при воздействии на которые произойдёт запланированная (ожидаемая) реакция – в подсознании.
Однако существует целый ряд примеров, которые позволяют понять, какие методы психологической войны применялись в разные века.
Но тоже проиграл – теперь большевикам, которые и к власти-то пришли главным образом благодаря умению вести психологическую войну.
Для нас очень важно было использовать приёмы психологической войны.
Но это уже часть психологической войны, в которой они поднаторели.
И только в психологической войне природа боевых операций характеризуется полной неопределённостью.
Этот боец не может нанести удар тому, кто ему противостоит, – бойцу психологической войны противника, однако тот только и ждёт момента, чтобы дать ему сдачи.
Сбор материалов и создание научной теории психологической войны – задача весьма сложная.
И в-третьих, психолог сумеет помочь организаторам психологической войны осознать важность своего дела и не впадать в крайности.
Психологическая война ведётся перед началом боевых действий, в течение их и после окончания.
Таким образом, мало того, что немецкая психологическая война велась без использования самых эффективных мотивов, ситуация усугублялась в силу двух важных заблуждений.
Боец психологической войны сражается с противником, от которого никогда не получит ответа, – народом вражеской стороны.
В столкновениях противников американской лжи и поклонниками американских псевдо достижений идёт настоящая психологическая война, без правил, с применением брани, ругани и оскорблений.
Чем и занимается психологическая война как составная часть войны классической.
Работа на блокпосте – это тяжёлая психологическая война.
Передача должна быть в блоке, называющемся «Жареные новости» – особой форме снимания актуальных мутных пенок: о грабежах и разбоях, посадках бунтующих оппозиционеров, эпизодах психологической войны с гиксосами, народом на противоположном конце острова.
Психологическая война может стать эффективной, научной по духу и развитой, как умение преподавать, только в том случае, если чётко сформулированы основные идеи этой войны, определены её цели, всегда находятся под рукой её инструменты, а все операции подвергаются проверке жизнью, но на основе научных методов.
Это становится психологической войной в электронной сфере.
Все эти основные положения должны применяться к войне вообще: они столь же уместны для операций на суше, как и на море или в воздухе; в вопросах психологической войны действуют так же, как в области промышленности и вооружений.
Для армейских пропагандистов не важно, как сильно командир дивизии ненавидит врага; для того чтобы психологическая война дала свои результаты, он должен думать, как убедить противника, хотя в душе может мечтать о его полном уничтожении.
И вот входящему в этот мир ребёнку, не оправдавшему родительских ожиданий, объявляется своеобразная психологическая война.
Как отмечают политологи психологическая война между политическими противниками является реальностью нашего времени и свойственна не только для внешнеполитической сферы, но и активно используется во внутриполитической деятельности и присуща как развитым странам запада, так и нашей российской действительности.
Сделаем только один вывод: «Применение ядерного оружия вывело психологические войны на новый уровень, в глобальных масштабах это было названо – холодной войной».
Ох и хитёр этот детектив. Знает, как подобраться незаметно, захватить врасплох, найти неожиданный ход. Настоящий специалист психологической войны.
По правилам психологической войны следовало бы довести барона «до кондиции» – так проще манипулировать.
Он уже тогда рассматривал информацию, как главную форму психологической войны.
Среди предметов – социология, психология, «тактика психологической войны», даже опыт западного маркетинга (ведь пропаганда суть та же реклама).
Особенно меня интересует психологическая война.
Задача психологической войны в быту – вывести кого-либо из категории нормальности?
Это, конечно, высший пилотаж психологической войны, но соратники князя к ней были давно готовы.
Если говорить точнее, то тогда она носила название психологической войны.
Иностранные спецслужбы не скрывали, что ведущаяся психологическая война является чрезвычайно важным оружием для содействия диссидентству и предательству среди определённой категории советских граждан; она способна подорвать социалистическую мораль, нравственные основы общества, привести к идеологической эрозии и спровоцировать разрушение защитных инстинктов страны.
Надо особо подчеркнуть: решающую роль в современных условиях играет в этом деле психологическая война.
Современные технические средства психологической войны способны «зомбировать» миллионы людей одно моментно, путём не диагностируемых даже профессионалами психических эпидемий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «психологическая война»

Значение словосочетания «психологическая война»

  • Психологическая война (син. психологические операции) — психологическое воздействие на войска (силы) противника и население с целью их деморализации и склонения к прекращению сопротивления. Может проводиться в ходе подготовки к проведению военных операций и/или в их ходе. В СССР в том же значении использовался термин спецпропаганда. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ВОЙНА

Афоризмы русских писателей со словом «психологический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «психологическая война»

Психологическая война (син. психологические операции) — психологическое воздействие на войска (силы) противника и население с целью их деморализации и склонения к прекращению сопротивления. Может проводиться в ходе подготовки к проведению военных операций и/или в их ходе. В СССР в том же значении использовался термин спецпропаганда.

Все значения словосочетания «психологическая война»

Синонимы к словосочетанию «психологическая война»

Ассоциации к слову «война»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я