Предложения со словосочетанием «гибкое сильное тело»

Великан с кошачьими повадками в каждом движении гибкого сильного тела и потому чем-то похожий на величественного царственного льва, сейчас он олицетворял одновременно и озабоченность, и угрозу, хотя и неизвестно было, кому эта угроза предназначается.
Лощёная сверкающая шёрстка, гибкое сильное тело, точёная мордочка и огромные изумрудные глазища.
Короткая тонкая туника не скрывала гибкого сильного тела, и женщины, стоявшие поодаль, втайне залюбовались им.
Её гибкое сильное тело тесно прильнуло к мужчине, заставив его откинуть в сторону все обиды.
Его чёрная шерсть и гибкое сильное тело становились всё более воздушными и прозрачными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жучий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гибкое сильное тело тут же начало извиваться и предательски выскальзывать из его рук.
Густые чёрные волосы для удобства стянуты резинкой в хвостик, чёрная трикотажная майка обрисовывает гибкое сильное тело, узкие чёрные джинсы, брючины которых от долгой носки износились снизу в лапшу, мягкие кожаные кроссовки…
Скорость, гибкое сильное тело и долгие тренировки против меча и умения убивать, отточенного многими кровопролитными схватками.
Короткие золотистые кудри, карие глаза, немного округлое лицо, ямочки на щеках в сочетании с очень сильными руками, привыкшими натягивать тетиву, и гибким сильным телом атлета оставляли незабываемое впечатление.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гибкое сильное тело»

  • Лошадь не успела двинуться, как Вронский гибким и сильным движением стал в стальное, зазубренное стремя и легко, твердо положил свое сбитое тело на скрипящее кожей седло.
  • Сердце перевернулось в Литвинове. Ирина сильнее прежнего прижималась к нему всем своим молодым и гибким телом. Он нагнулся к ее душистым рассыпанным волосам и, в опьянении благодарности и восторга, едва дерзал ласкать их рукой, едва касался до них губами.
  • Несколько секунд их тела, связавшись в одно гибкое, сильное тело, плавно и широко качались в воздухе, и атласные туфельки Генриетты чертили по поднятому вверх краю сетки; затем он переворачивал ее и опять бросал в пространство, как раз в тот момент, когда над ее головою пролетала брошенная ею и все еще качающаяся трапеция, за которую она быстро хваталась, чтобы одним размахом вновь перенестись на другой конец цирка, на свой фиолетовый табурет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гибкий»

  • ГИ́БКИЙ, -ая, -ое; ги́бок, гибка́, ги́бко; ги́бче. 1. Способный легко гнуться, сгибаться, изгибаться. Гибкий стан. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГИБКИЙ

Значение слова «сильный»

  • СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛЬНЫЙ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «гибкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гибкий»

ГИ́БКИЙ, -ая, -ое; ги́бок, гибка́, ги́бко; ги́бче. 1. Способный легко гнуться, сгибаться, изгибаться. Гибкий стан.

Все значения слова «гибкий»

Значение слова «сильный»

СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь.

Все значения слова «сильный»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «сильное гибкое тело»

Синонимы к словосочетанию «гибкое тело»

Синонимы к словосочетанию «сильное тело»

Синонимы к слову «гибкий»

Синонимы к слову «сильный»

Ассоциации к слову «гибкий»

Ассоциации к слову «сильный»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я